Перейти к содержанию
Консультация врача
FreeBelle

Последствия обширной раны

Рекомендуемые сообщения

Моя мать, 78 лет, около 6 месяцев назад получила обширную рваную рану передней поверхности голени. Проходила длительное лечение в условиях хирургического стационара районной больницы. Рана зажила после лечения путем формирования грубого обширного рубца. До последнего времени особых жалоб не предъявляла. Но постепенно появились интенсивные боли в голени ниже рубца, которые не снимались приемом таких препаратов как анальгин, ксефокам, кетанов. Из-за выраженных болей моя мама не могла нормально ходить, появилась хромота. Ночью не спала. Она обратилась в туже больницу где проходила лечение по поводу рваной раны полгода назад. Ее госпитализировали вновь в хирургическое отделение с первичным диагнозом: тромбофлебит. Получала лечение. В дальнейшем диагноз не подтвердился, ей поставили другой диагноз: посттравматический неврит. Лечение не принесло выраженного эффекта. Боли уменьшились, но сохраняются. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше в данной ситуации. Ходить мама практически не может и мучится от болей.

Изменено пользователем FreeBelle

Поделиться сообщением

Моя мать, 78 лет, около 6 месяцев назад получила обширную рваную рану передней поверхности голени. Проходила длительное лечение в условиях хирургического стационара районной больницы. Рана зажила после лечения путем формирования грубого обширного рубца. До последнего времени особых жалоб не предъявляла. Но постепенно появились интенсивные боли в голени ниже рубца, которые не снимались приемом таких препаратов как анальгин, ксефокам, кетанов. Из-за выраженных болей моя мама не могла нормально ходить, появилась хромота. Ночью не спала. Она обратилась в туже больницу где проходила лечение по поводу рваной раны полгода назад. Ее госпитализировали вновь в хирургическое отделение с первичным диагнозом: тромбофлебит. Получала лечение. В дальнейшем диагноз не подтвердился, ей поставили другой диагноз: посттравматический неврит. Лечение не принесло выраженного эффекта. Боли уменьшились, но сохраняются. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше в данной ситуации. Ходить мама практически не может и мучится от болей.

Возможно это и неврит.Но необходимо также проверить проходимость артерий.Ночные боли наталкивают меня на мысль,что есть нарушения артериальной проходимости.Покажитесь сосудистому хирургу, сделайте доплеровское исследование сосудов.

Поделиться сообщением

Возможно это и неврит.Но необходимо также проверить проходимость артерий.Ночные боли наталкивают меня на мысль,что есть нарушения артериальной проходимости.Покажитесь сосудистому хирургу, сделайте доплеровское исследование сосудов.

Поделиться сообщением

Ищите причину невралгии малоберцового нерва в поясничном отделе позвоночника в следствии корешкового синдрома. Сдавление нервного корешка между 2-3 поясничными позвонками, с наибольшей вероятностью грыжей диска. В перспективе боли пройдут , наступит онемение кожи передне боковой поверхности голени и тыла стопы, плюс слабое разгибание стопы.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 2207 Views
    • Гость Мирослав
    • Гость Мирослав
    • 3 Posts
    • 1431 Views
    • Гость Лена
    • Гость Лена
    • 3 Posts
    • 1865 Views
    • 3 Posts
    • 757 Views