Перейти к содержанию
Консультация врача
ya1

Белое пятно на губе

Рекомендуемые сообщения

На верхней губе образовалось пятно,состоящее из белых жировичков,совсем мелких,если губу не растягивать,то кажется что просто белое пятно около"каемки губ" посередине,те кажется,что белая кожа просто.безболезненное,чисто эстетически не нравится.)хотелось бы узнать методы лечения.ну ещё да,мне 16,так скажем переходный возрас,может ли это быть из-за него и пройти само потом?заранее спасибо)чтобы уточнить ситуацию,добавлю,что такие же маленькие белые жировики обнаружил на головке полового органа,тоже на самом краю,почти невидно,безболезненные. http://prouro.ru/simtoms/polovoy-chlen/332...vom-chlene.html как в этой статье,венерические заболевания исключены,не было половых контактов

похоже на гранулы Фордайса

Изменено пользователем ya1

Поделиться сообщением

На верхней губе образовалось пятно,состоящее из белых жировичков,совсем мелких,если губу не растягивать,то кажется что просто белое пятно около"каемки губ" посередине,те кажется,что белая кожа просто.безболезненное,чисто эстетически не нравится.)хотелось бы узнать методы лечения.ну ещё да,мне 16,так скажем переходный возрас,может ли это быть из-за него и пройти само потом?заранее спасибо)чтобы уточнить ситуацию,добавлю,что такие же маленькие белые жировики обнаружил на головке полового органа,тоже на самом краю,почти невидно,безболезненные. http://prouro.ru/simtoms/polovoy-chlen/332...vom-chlene.html как в этой статье,венерические заболевания исключены,не было половых контактов

похоже на гранулы Фордайса

По-моему, вы сами ответили на свой вопрос)) Если бы было бы фото губы - можно было бы однозначно подтвердить гранулы Фордайса, при этом и по описанию - сразу же подумала именно про них.

Поделиться сообщением

По-моему, вы сами ответили на свой вопрос)) Если бы было бы фото губы - можно было бы однозначно подтвердить гранулы Фордайса, при этом и по описанию - сразу же подумала именно про них.

да,что у меня я понял,вопрос в другом-как от них избавиться без хирургического вмешательства(если возможно).или может быть такой вариант,что это подростковоеи должно само пройти?

Поделиться сообщением

да,что у меня я понял,вопрос в другом-как от них избавиться без хирургического вмешательства(если возможно).или может быть такой вариант,что это подростковоеи должно само пройти?

Можно попробовать, конечно, лазерное удаление самых крупных включений, но это все по-моему мнению не имеет смысла, т.к. гранулы генетически запрограмированны, являются вариантом нормы, и после удаления с большой вероятностью будут образовываться снова. Почитайте здесь

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 743 Views
    • Гость Сары-Кыс
    • Гость Сары-Кыс
    • 3 Posts
    • 1709 Views
    • Гость Виталий
    • Гость Виталий
    • 3 Posts
    • 4853 Views
    • Гость Витя
    • Гость Витя