Перейти к содержанию
Консультация врача
Ksenia1982

Уреаплазма

Рекомендуемые сообщения

У меня нашли во время беременности уреапоазму-10 и 3-(мы ее пролечили с мужем).Но не вылечили ничего.Потом - через пол года я решила еще сдать на нее и опять есть -так же 10 в 3.Мы не стали ее лечить-т.к. один врач посоветовал не лечить ее вообще-типо есть и ладно.А вот уже 1.5 года болят суставы.принимаю терафлекс.и одна медсестра сказала что суставы возможно у меня болят изза невылеченой уреаплазмы.Скажите может ли такое быть? и возможно ли вылечить уреаплазму.когда я ее лечила мне прописывали эти препараты:Ципрофлоксацин мне+мужу по 500мл*2 раза-10 дней,Вобензим-мне+мужу по 5 таб*3 раза 2 недели,Центрум-мне+мужу,тержинан-10 дней,или Микомакс-мне +мужу.Но это не вылечило.

Поделиться сообщением

У меня нашли во время беременности уреапоазму-10 и 3-(мы ее пролечили с мужем).Но не вылечили ничего.Потом - через пол года я решила еще сдать на нее и опять есть -так же 10 в 3.Мы не стали ее лечить-т.к. один врач посоветовал не лечить ее вообще-типо есть и ладно.А вот уже 1.5 года болят суставы.принимаю терафлекс.и одна медсестра сказала что суставы возможно у меня болят изза невылеченой уреаплазмы.Скажите может ли такое быть? и возможно ли вылечить уреаплазму.когда я ее лечила мне прописывали эти препараты:Ципрофлоксацин мне+мужу по 500мл*2 раза-10 дней,Вобензим-мне+мужу по 5 таб*3 раза 2 недели,Центрум-мне+мужу,тержинан-10 дней,или Микомакс-мне +мужу.Но это не вылечило.

Суставы от уреаплазмы болеть не могут. То, что Вы перечислили - это не лечение уреаплазмы, поэтому и результатов нет, а что-то - вообще откровенный развод на деньги(Вобэнзим).А достаточно одного правильно подобранного антибиотика ( например, Вильпрафен).

Ещё немаловажный вопрос - анализ на уреаплазму сдавали методом ПЦР?

Поделиться сообщением

Суставы от уреаплазмы болеть не могут. То, что Вы перечислили - это не лечение уреаплазмы, поэтому и результатов нет, а что-то - вообще откровенный развод на деньги(Вобэнзим).А достаточно одного правильно подобранного антибиотика ( например, Вильпрафен).

Ещё немаловажный вопрос - анализ на уреаплазму сдавали методом ПЦР?

а какое допустимое число в уреаплазме меньше 10 и 4

Поделиться сообщением

а какое допустимое число в уреаплазме меньше 10 и 4

Титры не имеют значения. Уреаплазма либо есть, либо её нет.

На вопрос не ответили...

Поделиться сообщением

Титры не имеют значения. Уреаплазма либо есть, либо её нет.

На вопрос не ответили...

анализ сдавала в поликлинике.снова сейчас пойду- уточню метод

Поделиться сообщением

Добрый день!

После исследования на инфекции методом ПЦР мне был поставлен диагноз - уреаплазмоз. Назначили медикаментозную терапию: амиксин, юнидокс-солютаб, вобэнзим, дифлюкан (профилактика молочницы), нео-пенотран (свечи), генферон (свечи) и экофемин. Возникли 2 вопроса: 1. действительно ли нужно принимать все эти препараты; 2. на какие более дешёвые аналоги можно их заменить. Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Добрый день!

После исследования на инфекции методом ПЦР мне был поставлен диагноз - уреаплазмоз. Назначили медикаментозную терапию: амиксин, юнидокс-солютаб, вобэнзим, дифлюкан (профилактика молочницы), нео-пенотран (свечи), генферон (свечи) и экофемин. Возникли 2 вопроса: 1. действительно ли нужно принимать все эти препараты; 2. на какие более дешёвые аналоги можно их заменить. Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте. Уреаплазма лечится одним правильно подобранным антибиотиком. Всё остальное -лишнее. Вобэнзим, Генферон - это развод на деньги, эти препараты не нужны никогда и никому. Среди всех назначенных антибиотиков нет ни одного адекватного в данной ситуации. Препарат выбора - Вильпрафен. В профилактике молочницы смысла нет, если будет - тогда и будете лечить.

Не пишите, пожалуйста, в чужих темах - создавайте свои.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 961 Views
    • Гость Оля
    • Гость Оля
    • 2 Posts
    • 698 Views
    • Гость Ксения
    • Гость Ксения
    • 2 Posts
    • 1684 Views
    • 2 Posts
    • 1069 Views