Перейти к содержанию
Консультация врача
vtorik

гемангиома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у моей 4-месячной дочери гемангиома в области лба, выпуклая.В 2-месячном возрасте было назначено лечение преднизалоном и аспаркамом и аскорбиновой к-той, чтобы остановить рост, так как она быстро увеличивалась.Рост практически остановился, но больше никаких улучшений.я очень переживаю.Возможно ли вообще её вылечить и как?В хирургическом удалении пока отказывают так как будет сильный шрам.Размер гемангиомы примерно 1.5 на 1.5см.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! у моей 4-месячной дочери гемангиома в области лба, выпуклая.В 2-месячном возрасте было назначено лечение преднизалоном и аспаркамом и аскорбиновой к-той, чтобы остановить рост, так как она быстро увеличивалась.Рост практически остановился, но больше никаких улучшений.я очень переживаю.Возможно ли вообще её вылечить и как?В хирургическом удалении пока отказывают так как будет сильный шрам.Размер гемангиомы примерно 1.5 на 1.5см.

Здравствуйте. В подавляющем большинстве случаев это не опасно , и гемангиомы у маленьких проходят самостоятельно, нужно время ( до 5-ти лет в среднем). Удалять не рекомендуется, если гемангиома резко не растёт и не затрагивает жизненно важные органы. Пока достаточно наблюдения. То, что Вы перечислили - не лечение гемангиомы,т.к. консервативного лечения не существует в принципе.

Поделиться сообщением

У Михаила Горбачёва, так не прошла, оставила солидную метку на всю жизнь. Гемангиомы с возрастом растут, а послеоперационные рубцы нет. Эту опухоль следует удалять хирургическим методом. Зря запустили с размерами гемангиомы.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 1455 Views
    • Гость Дивна
    • Гость Дивна
    • 3 Posts
    • 865 Views
    • 3 Posts
    • 1348 Views
    • Гость Эвелина
    • Гость Эвелина
    • 3 Posts
    • 1145 Views