Перейти к содержанию
Консультация врача
x-system

Подстава. Подарок от врачей. Как быть?

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Недавно решил пойти учиться на права, проходил мед комиссию. Везде все ок, а вот в психдиспансере завернули.

Для меня стало полной неожиданностью то, что я оказывается состою у них на учете.

В детстве перенес небольшую передозировку наркоза при операции. Это было в год. Тогда начались проблемы - плохо спал, тресся подбородк. В общем гиперкиинезы)

Ну и дальше это все продолжалось. Всякие тики, вокализьми игиперкинезы. Долго мне не могли поставить диагноз - но через 7 лет наблюдения в неврологическом отделении областной десткой больницы мне поставили диагноз подкорковый синдром - синдром Жель Де Ла Туретто. Меня все время уверяли, что у меня чисто неврологическое заболевание. Движения мышц происходили не сами собой, как например иногда дергается глаз, а мне хочется сделать движение и я его делаю. Это как по чесать руку.

С 10ти лет наблюдался у невролога и периодически лежал областной детской в неврологии. Так как дети в классе были все как на подбор бандюки, то мне оч тяжко было в школе, с моими то тиками, и меня перевели на дом обучение. Спустя несколько лет наблюдений поставили синдром Жель де ла туретто. Всегда дом обучение рекомендовал мой невролог в моей детской поликлиннике, но в 4ом и 5ом году (10 и 11ый класс соотвественно) невролога в поликлиннике не было - уволился он. И меня послали в психдиспансер. Там меня осмотрел психиатор, сказал что с головой у меня все норм, интелект соотвествует возросту, но рекомендовано на дом обучение. Все, больше я туда не ходил.

К концу обучения в школе у меня, в принципе, тики закончились. Я поступил в универ, нормально учился, как все. У меня появились друзья, встреячался с девушками. В общем обычная жизнь, обычного человека. Я уже и забыл какого было в детстве. На втором курсе устроился на работу в универе. Т е учился на дневном и по совместительсту там же работал. Потом, между 4 и 5 курсом устроился в крупную провайдерскую компанию, в которой работаю и по сей день. Отучился 5ый курс, блестяще защитил диплом.

И вот недавно, как говорил, начал проходить медкомиссию на вод. права и тут выясняется, что с 4го года меня поставили на учет, прописывали лечени, в карточке написано, что на дом обучение рекомендовано не по неврологии а по псих состоянию.

У меня раньше была инволидность по синдрому жель дела туретто но ее в прошлом году сняли, так как здоров. ПО ней же и отмазали от армии, у меня белый билет.

В дурке показывал все заключения функциональной диагностики, выводы мед комиссии втек, что я здоров - они ни в какую.

Говорят, давай нам электро энцелофограмму, заключение невролога и проходи нашего психиатора, а потом тебя допустят до мед комиссии в психдиспансере, из зам глав врача, зав отделением и еще какого то чувака, и будем решать здоров ты или нет.

Более того, мне все время говорили, что это неврологическое заболевание, а тут выясняется, что это чисто психическое О_о.

В общем, я в шоке.

Вчера отпросился с работы, прошел электроэнцелофограмму, сходил к неврологу. Электроэнцелофограмма показала только то что у меня есть маааленькие признаки вигетососудистой дистании, у меня она была, есть такое дело, остальных отклонений вообще нет. невролог сказал, что все тоже хорошо.

Я тут начитался, как здоровых людей, безовсякого заворачивают при прохождении мед комиссии на вод права или на работу, и ставят рахные страшные диагнозы-приговоры.

Все походы в дурку записываю на диктофон.

Каковы мои шансы на то, что меня все таки снимут с учета?

Все таки, предложили мне законный вариант, эта процедура регламентированна государством.

Что вообще вы на это скажете? Сегодня пойду дальше рубить стену.

Если вдруг мне откажут со снятия с учета, то что дальше делать?

В школе уже заплатил за обучение, справку надо принести уже максимум полторы недели.

Посоветуйте хоть что нибудь!(

Изменено пользователем x-system

Поделиться сообщением

Доброе время суток.

Недавно решил пойти учиться на права, проходил мед комиссию. Везде все ок, а вот в психдиспансере завернули.

Для меня стало полной неожиданностью то, что я оказывается состою у них на учете.

В детстве перенес небольшую передозировку наркоза при операции. Это было в год. Тогда начались проблемы - плохо спал, тресся подбородк. В общем гиперкиинезы)

Ну и дальше это все продолжалось. Всякие тики, вокализьми игиперкинезы. Долго мне не могли поставить диагноз - но через 7 лет наблюдения в неврологическом отделении областной десткой больницы мне поставили диагноз подкорковый синдром - синдром Жель Де Ла Туретто. Меня все время уверяли, что у меня чисто неврологическое заболевание. Движения мышц происходили не сами собой, как например иногда дергается глаз, а мне хочется сделать движение и я его делаю. Это как по чесать руку.

С 10ти лет наблюдался у невролога и периодически лежал областной детской в неврологии. Так как дети в классе были все как на подбор бандюки, то мне оч тяжко было в школе, с моими то тиками, и меня перевели на дом обучение. Спустя несколько лет наблюдений поставили синдром Жель де ла туретто. Всегда дом обучение рекомендовал мой невролог в моей детской поликлиннике, но в 4ом и 5ом году (10 и 11ый класс соотвественно) невролога в поликлиннике не было - уволился он. И меня послали в психдиспансер. Там меня осмотрел психиатор, сказал что с головой у меня все норм, интелект соотвествует возросту, но рекомендовано на дом обучение. Все, больше я туда не ходил.

К концу обучения в школе у меня, в принципе, тики закончились. Я поступил в универ, нормально учился, как все. У меня появились друзья, встреячался с девушками. В общем обычная жизнь, обычного человека. Я уже и забыл какого было в детстве. На втором курсе устроился на работу в универе. Т е учился на дневном и по совместительсту там же работал. Потом, между 4 и 5 курсом устроился в крупную провайдерскую компанию, в которой работаю и по сей день. Отучился 5ый курс, блестяще защитил диплом.

И вот недавно, как говорил, начал проходить медкомиссию на вод. права и тут выясняется, что с 4го года меня поставили на учет, прописывали лечени, в карточке написано, что на дом обучение рекомендовано не по неврологии а по псих состоянию.

У меня раньше была инволидность по синдрому жель дела туретто но ее в прошлом году сняли, так как здоров. ПО ней же и отмазали от армии, у меня белый билет.

В дурке показывал все заключения функциональной диагностики, выводы мед комиссии втек, что я здоров - они ни в какую.

Говорят, давай нам электро энцелофограмму, заключение невролога и проходи нашего психиатора, а потом тебя допустят до мед комиссии в психдиспансере, из зам глав врача, зав отделением и еще какого то чувака, и будем решать здоров ты или нет.

Более того, мне все время говорили, что это неврологическое заболевание, а тут выясняется, что это чисто психическое О_о.

В общем, я в шоке.

Вчера отпросился с работы, прошел электроэнцелофограмму, сходил к неврологу. Электроэнцелофограмма показала только то что у меня есть маааленькие признаки вигетососудистой дистании, у меня она была, есть такое дело, остальных отклонений вообще нет. невролог сказал, что все тоже хорошо.

Я тут начитался, как здоровых людей, безовсякого заворачивают при прохождении мед комиссии на вод права или на работу, и ставят рахные страшные диагнозы-приговоры.

Все походы в дурку записываю на диктофон.

Каковы мои шансы на то, что меня все таки снимут с учета?

Все таки, предложили мне законный вариант, эта процедура регламентированна государством.

Что вообще вы на это скажете? Сегодня пойду дальше рубить стену.

Если вдруг мне откажут со снятия с учета, то что дальше делать?

В школе уже заплатил за обучение, справку надо принести уже максимум полторы недели.

Посоветуйте хоть что нибудь!(

x-system, "это не подстава, это - попадос"... :(

Во-первых - если психиатр рекомендовал домашнее обучение - значит речь шла минимум о "характерологической акцентуации", то есть - "у врача-психиатра были вопросы".

Во-вторых - синдром жиль де ля туретта - если снимается - значит возникает вопрос - "какой же диагноз был тогда на самом деле", ведь с Ж-Т - "хроническое заболевание на всю жизнь".

В третьих - "белый билет" и права - как правило всегда будут возникать проблемы.

Снять - теоретически можно, но это придётся вам побегать и скорее всего не так быстро. Идите к главврачу ПНД и постарайтесь по-человечески объяснить ему ситуацию.

Поделиться сообщением

Во-первых - если психиатр рекомендовал домашнее обучение - значит речь шла минимум о "характерологической акцентуации", то есть - "у врача-психиатра были вопросы".

Видимо вы меня не поняли. Меня к ним направили потому что не было местного невролога, надо было выписать чисто справку по неврологии. Мне сказали - какая разница, что псих, что невролог - и тот и тот выпишет. Ну и все. Мне выписали справку, сказали, что психически здоров, тики есть, неврология присутствует. А такй, с головой все отлично, иди гуляй смело.

А на самом деле меня без моего ведома поставили на учет и написали в карте, которую завели тоже без моего ведома, что у меня псих отклонения.

Ну и кто из нас псих? Я или они?)

Во-вторых - синдром жиль де ля туретта - если снимается - значит возникает вопрос - "какой же диагноз был тогда на самом деле", ведь с Ж-Т - "хроническое заболевание на всю жизнь".

многое читал о синдроме туретто.

Он чуть ли ни у каждого 10го, только в 99% случаев слабо выражен. Природа его появления не ясна. У здоровоего человека может внезапно возникнуть, у того кто болел им всю жизнь внезапно исчезнуть. Люди, болеющие с детства им, чаще всего избавляются от него в подростковом и постподростковом периоде.

Заболевают им чаще всего после катастроф, передоза наркоза и прочи[ потрясениях нервной системы. Вроде как были замечены случаи передачи по наследству.

Но c 19го века, как мистер Туретто открыл эту болезнь, толком ничего о ней не ясно. Набираются лишь статистические данные, не связанные друг с другом.

Один под машину попал - стал таким, другой уже таким родился, третий после передоз наркоза, четвертого избили и т д.

Лечить тоже не ясно как. Лечат противосудоржными и успокаивающими. Судороги - когда мышцы сокращаются сами и это не возможно контролировать. Классические тики, например, глаз дергается - тоже не возможно контралировать - мышца сокращается и на этой нельзя повлиять.

При тиках же туретта - тебе хочется дернуть мышцой и ты дергаешь - это как хочешь почесать руку и ты ею чешешь и становится лучше.

По этом все лекарства, которыми меня пичкали не делали мне лучше. Они лишь нагоняли на меня оъреенную слабость, мне было тяжко и я был вечно сонный, не мог сосредоточится. Поступив в универ, я разозлился однажды и вообще прекратил какое либо личение и принятие лекарств. Все уколы, ото всего отказался. И за пол года мне стало на много лучше. Наконец то появились друзья, первая девушка и т д.

Так что ленение не лечило, а колечило только. Смог избавится от тиков ТОЛЬКО силой воли. Мне хочется моргнуть глазом или произвести какой-то вокализм - я терпел. В универе стал очень сильно уставать и было уже не до вокализмов и тиков. И летом между 1ым и 2ым курсом неожиданно заметил, что все закончилось.

Вот я описал немного подробней момент болезни, может кому пригодится)

Ну и интересует мнение все же, что делать..

Сейчас я собрал нужную документацию по своему телу: прошел функциональную диагностику, психолога, в понедельник будет комиссия из зам глав врача, зав отделением и психолога, будут решать адекватен ли я)) и решаться вопрос о снятии меня с учета.

Очень надеюсь, что снимут, в противном случае вымогательства денег - на лицо. Далее, скорее всего, пойду в суд, будет суд мед экспертиза, которая, я уверен, все решит в мою пользу.

Не, я конечно понимаю, что всякий психбольной себя больным не считает... Но как бы есть мнение окружающих и множество фактов, указывающих на то, что с головой то у меня по лучше, чем у многих)

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.