Перейти к содержанию
Консультация врача
Nazik-88

Розовый лишай

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Около 7 дней назад появились пятна и мелкая сыпь на груди,животе и спине, иногда чешется, дерматолог поставила диагноз: "Розовый лишай". Выписала мне кальций-глюконат, диазолин и мазь "Синафлан". Но изменений никаких, правда середина пятнышек начала шелушится... Врач сказала, что появилось это от того что я очень сильно простудилась, но я не болела в последнее время, может есть какие-то другие причины возникновения лишая?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Около 7 дней назад появились пятна и мелкая сыпь на груди,животе и спине, иногда чешется, дерматолог поставила диагноз: "Розовый лишай". Выписала мне кальций-глюконат, диазолин и мазь "Синафлан". Но изменений никаких, правда середина пятнышек начала шелушится... Врач сказала, что появилось это от того что я очень сильно простудилась, но я не болела в последнее время, может есть какие-то другие причины возникновения лишая?

Здравствуйте. То, что Вы перечислили - не лечение розового лишая. Эффективного лечения вообще не существует, он проходит самостоятельно через месяц-полтора. Причиной может действительно быть перенесённая вирусная инфекция.

Поделиться сообщением

У девушке на внутренней стороне правого локтя появилось розовое пятнышко края которого стали белыми, а само пятно взялось белой прозрачной пленочкой, скажите пожалуйста что это может быть и к какому доктору необходимо обратиться девушке для проведения очного осмотра, потому что данное пятно держится уже месяц!!

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1904 Views
    • Гость Татьяна
    • Гость Татьяна
    • 3 Posts
    • 1469 Views
    • 3 Posts
    • 952 Views
    • Гость Ракип
    • Гость Ракип
    • 3 Posts
    • 1638 Views