Перейти к содержанию
Консультация врача
Olessia

лечение уреаплазмоза

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста, мне поставили диагноз уреаплазмоз. Назначили следующее лечение:

1. Поливитамины ( ежедневно) 2. Лавомакс (1 р/д - 10 дн.) 3. Вобэнзим (но, про него я уже поняла, изучив все вышесказанное :( ) 4. Метронидазол 0,25 ( 2 таб. * 3 р/д - 7 дней) 5. Вильпрофен 500 мг. (1 таб. * 2р/д - 14 дней) 6. Флуконазол 150 мг. - 2 раза. Плюс спринцевание - Малавит, Мирамистин, Ромазулан, Цитиал, перекись водорода 1% - на ночь (любой раствор на выбор),. После чего тампон из тетрациклиновой мази и нистатиновой мази один к одному 10 дней. После чего еще 10 дней свечи Генферон - 1 свеча - 2 раза в день. С нетерпением жду Вашего ответа. Заранее Вам ОЧЕНЬ благодарна!

Поделиться сообщением

Добрый день! Помогите пожалуйста, мне поставили диагноз уреаплазмоз. Назначили следующее лечение:

1. Поливитамины ( ежедневно) 2. Лавомакс (1 р/д - 10 дн.) 3. Вобэнзим (но, про него я уже поняла, изучив все вышесказанное :( ) 4. Метронидазол 0,25 ( 2 таб. * 3 р/д - 7 дней) 5. Вильпрофен 500 мг. (1 таб. * 2р/д - 14 дней) 6. Флуконазол 150 мг. - 2 раза. Плюс спринцевание - Малавит, Мирамистин, Ромазулан, Цитиал, перекись водорода 1% - на ночь (любой раствор на выбор),. После чего тампон из тетрациклиновой мази и нистатиновой мази один к одному 10 дней. После чего еще 10 дней свечи Генферон - 1 свеча - 2 раза в день. С нетерпением жду Вашего ответа. Заранее Вам ОЧЕНЬ благодарна!

Здравствуйте. Как говорит один известный доктор,"6 препаратов на ОДНУ голову - признак необходимости менять врача." А в Вашем случае их ещё больше...

Уреаплазма лечится одним антибиотиком. Из всего перечисленного нужен только Вильпрафен, всё остальное не имеет отношения к лечению уреаплазмы. Лавомакс, Вобэнзим, Генферон не нужны никому и никогда, всяческие тампоны в данном случае- это неграмотные фантазии.

Немаловажно, есть ли у Вас жалобы, планируете ли Вы беременность и был ли это анализ методом ПЦР.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Как говорит один известный доктор,"6 препаратов на ОДНУ голову - признак необходимости менять врача." А в Вашем случае их ещё больше...

Уреаплазма лечится одним антибиотиком. Из всего перечисленного нужен только Вильпрафен, всё остальное не имеет отношения к лечению уреаплазмы. Лавомакс, Вобэнзим, Генферон не нужны никому и никогда, всяческие тампоны в данном случае- это неграмотные фантазии.

Немаловажно, есть ли у Вас жалобы, планируете ли Вы беременность и был ли это анализ методом ПЦР.

Жалоб нет. Попала к дерматологу - венерологу случайно. Сдавала мед.комиссию, был плохой мазок у гинеколога и она посоветовала сдать анализы у дерматолога-венеролога. Где, у меня взяли кровь на хламидии (результат пока ожидаю) и мазок на бак. посевы. Беременности нет и пока не планирую.

Поделиться сообщением

Информативным является анализ методом ПЦР на инфекции. Зачем на хламидии сдавать кровь, непонятно -да ещё и при отсутствии жалоб и планирования беременности.

Поделиться сообщением

Информативным является анализ методом ПЦР на инфекции. Зачем на хламидии сдавать кровь, непонятно -да ещё и при отсутствии жалоб и планирования беременности.

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!! Начитавших страшных последствий не лечения болезни, её запущенности становится страшно. А у страха, как известно глаза велики! :( Т.Е. стоит пролечиться вместе с мужем Вильпрофеном и сдать анализы снова? А при планировании следующей беременности (у меня есть один ребенок), сдать анализ методом ПЦР?

Поделиться сообщением

Не надо читать сомнительных источников. Если хотите адекватную информацию по уреаплазме, можете почитать здесь:

http://venuro.info/transit/ureaplasma.php

Поскольку осталось непонятным, по каким анализам у Вас обнаружена уреаплазма, невозможно сказать однозначно, нужно ли лечение вообще. Если нужно, тогда так, как Вы пишите.

Контрольный аналих методом ПЦР через полтора-два месяца после лечения.

Поделиться сообщением

А что вас не устраивает в лечении, все вроде как надо, я тоже так лечилась, все проделала , а потом генферон в конце чтобы иммунку себе поднять, все выличила.

Поделиться сообщением

А что вас не устраивает в лечении, все вроде как надо, я тоже так лечилась, все проделала , а потом генферон в конце чтобы иммунку себе поднять, все выличила.

Ничего Вы не лечили. Это наглая реклама препарата. Поскольку не первый раз - будет последний.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 457 Views
    • 3 Posts
    • 693 Views
    • Гость Светлана
    • Гость Светлана
    • 3 Posts
    • 1734 Views
    • Гость Демьян
    • Гость Демьян
    • 3 Posts
    • 986 Views