Перейти к содержанию
Консультация врача
lovecreep

Из десны что-то выходит

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи. У меня изнутри десны что-то выходит, предполагаю осколок зуба. Для начала отвечу на вопросы из прикрепленной темы:

1.Мне 29 лет.

2.Зуб не болит, никаких жалоб нет.

3.Около недели.

4. Была поставлена пломба на штифте.

5. 6-ка, верхний.

6. Нет.

Теперь подробнее:

Лет 5 (а то и больше) назад мне поставили пломбу на штифте. Врач сразу сказал, что зуб плохой и предложил на выбор: лечить или удалить. Я выбрал первое. В итоге мне оставили корень и тонкую стеночку, сделали штифт и нарастили зуб. Прошло какое-то время и эта стеночка благополучно отвалилась, а пломба осталась. При том держалась хорошо, не шаталась, никаких жалоб не вызывала. 2 года назад я был у стоматолога и спрашивал - стоит ли этот зуб вырвать, но стоматолог сказал, что-то вроде "необязательно".

Несколько дней назад я почувствовал такое ощущение, как будто бы в десне (с внутренне стороны) застряла рыбная кость, но она никак не выходила. Раньше после чистки зубов мелкие рыбные косточки всегда выпадали. Прошло пару дней и я понял, что скорее всего это не кость. Т.к. это "что-то" стало как-будто крупнее. Видимо это осколок зуба... Может такое быть? И что мне делать если это он?

Заранее спасибо.

П.С.: к сожалению я живу сейчас в Петербурге и у меня нет регистрации, нет так же медицинского полиса, поэтому не могу обратиться к стоматологу. С деньгами тоже щас проблемы, т.к. летом уволился и пока еще новую работу не нашел.

Изменено пользователем lovecreep

Поделиться сообщением

Со слов можно предположить, что обострилось хроническое воспаление на корнях зуба. Чтобы точно установить причину необходимо сделать снимок.

Поделиться сообщением

Со слов можно предположить, что обострилось хроническое воспаление на корнях зуба. Чтобы точно установить причину необходимо сделать снимок.

воспаление?

странно... у меня что-то твердое из десны практически торчит. как это может быть связано?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 3882 Views
    • Гость Алексей
    • Гость Алексей
    • 3 Posts
    • 3840 Views
    • Гость Надежда
    • Гость Надежда
    • 4 Posts
    • 1440 Views
    • rol
    • rol