Перейти к содержанию
Консультация врача
bysinka88

Постоянно красное горло, частые ангины, тонзилит

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как вылечить горло.

Часто болею ангинами с тех пор как родила.

Хронически воспалена задняя стенка горла, стенки горла рыхлые, раздражены.

На данный момент горло не болит, НО на стенках боковых (где пазухи) есть точки с гноем? Или просто выделениями? Пазухи красные, горло не болит, не першит....

Точки размазываются ватной палочкой.

Какие анализы мне сдать? На что? Прошу помощи, так как у нас в поликлинике лор не может отличить ангину от фарингита. У нее все ангина и везде антибиотики.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как вылечить горло.

Часто болею ангинами с тех пор как родила.

Хронически воспалена задняя стенка горла, стенки горла рыхлые, раздражены.

На данный момент горло не болит, НО на стенках боковых (где пазухи) есть точки с гноем? Или просто выделениями? Пазухи красные, горло не болит, не першит....

Точки размазываются ватной палочкой.

Какие анализы мне сдать? На что? Прошу помощи, так как у нас в поликлинике лор не может отличить ангину от фарингита. У нее все ангина и везде антибиотики.

Здравствуйте. Извините, но заочно диагноз не ставится. Эти точки могут быть чем угодно, начиная с казеозных пробок и заканчивая проявлением различных инфекций. Вам нужно найти грамотного доктора, который сможет при осмотре отличить заболевания.

Кстати, катаральная ангина и фарингит - одно и то же, может не стоит грешить зря на доктора?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Извините, но заочно диагноз не ставится. Эти точки могут быть чем угодно, начиная с казеозных пробок и заканчивая проявлением различных инфекций. Вам нужно найти грамотного доктора, который сможет при осмотре отличить заболевания.

Кстати, катаральная ангина и фарингит - одно и то же, может не стоит грешить зря на доктора?

Здравствуйте!

Это доктор нам поставила диагноз ангина тогда как у ребенка был осипшый голос. Поехали в областной центр - там поставили диагноз фарингит.

Спасибо за ответ!

Я скорее всего завтра пойду сдам мазок с горла и носа чтобы понять что это.

А мне поставили диагноз - хронический тонзилит.

а сейчас уже и фарингит постоянно. Значит и ангина может быть хронической? Но почему не болит горло тогда? И воспалена одна сторона, вторая бледно розовая и чистая, без пробок.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Это доктор нам поставила диагноз ангина тогда как у ребенка был осипшый голос. Поехали в областной центр - там поставили диагноз фарингит.

Спасибо за ответ!

Я скорее всего завтра пойду сдам мазок с горла и носа чтобы понять что это.

А мне поставили диагноз - хронический тонзилит.

а сейчас уже и фарингит постоянно. Значит и ангина может быть хронической? Но почему не болит горло тогда? И воспалена одна сторона, вторая бледно розовая и чистая, без пробок.

Не могу ничего сказать достоверно по Вашей ситуации, но действительно, у деток при ангине часто становится сиплым голос, а вот для фарингита это как раз не характерно, может речь о ларингите? Это совсем разные вещи.

Хронической ангины не бывает, тонзиллит вполне может сочетаться с фарингитом (и фарингит может быть следствием проблем с желудком), воспаляться при тонзиллите часто тоже может только одна сторона, у меня вот в частности - чаще справа

А что Вам даст мазок? Все равно что-то да найдут, полость носа и рта очень не стерильна, высеют Вам флору какую угодно. Он конечно не помешает, только сразу не пугайтесь результатам - выкладывайте сюда и посмотрим что там. А лучше - поищите по знакомым по отзывам хорошего врача - это будет самый верный шаг

Поделиться сообщением

Не могу ничего сказать достоверно по Вашей ситуации, но действительно, у деток при ангине часто становится сиплым голос, а вот для фарингита это как раз не характерно, может речь о ларингите? Это совсем разные вещи.

Хронической ангины не бывает, тонзиллит вполне может сочетаться с фарингитом (и фарингит может быть следствием проблем с желудком), воспаляться при тонзиллите часто тоже может только одна сторона, у меня вот в частности - чаще справа

А что Вам даст мазок? Все равно что-то да найдут, полость носа и рта очень не стерильна, высеют Вам флору какую угодно. Он конечно не помешает, только сразу не пугайтесь результатам - выкладывайте сюда и посмотрим что там. А лучше - поищите по знакомым по отзывам хорошего врача - это будет самый верный шаг

Точно! У ребенка был ларингит! Простите - с ночи все забыла. Да и давно это было - полгода назад.

Проблем с желудком не наблюдая в принципе. Читала, что причиной может быть проблемы с зубами (нет их), с носом (нос сломан в детстве, дышу нормально но может в этом причина?).

Пойду сдам мазок, хуже от этого не будет.

Поделиться сообщением

Точно! У ребенка был ларингит! Простите - с ночи все забыла. Да и давно это было - полгода назад.

Проблем с желудком не наблюдая в принципе. Читала, что причиной может быть проблемы с зубами (нет их), с носом (нос сломан в детстве, дышу нормально но может в этом причина?).

Пойду сдам мазок, хуже от этого не будет.

В принципе если есть проблемы со слизистой носа, то да, может быть причина. Выложите тогда результат - лучше скан или фото, посмотрим. Хотя для обострения тонзиллита микрофлора роли практически не играет

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 2190 Views
    • Гость Дьаспас
    • Гость Дьаспас
    • 3 Posts
    • 650 Views
    • Гость Карина
    • Гость Карина
    • 3 Posts
    • 2045 Views
    • Гость Таисия
    • Гость Таисия