Перейти к содержанию
Консультация врача
Danana

Аденоиды первая стадия

Рекомендуемые сообщения

Моя дочь в два года пошла в ясли. После частых ОРЗ она стала спать с приоткрытым ртом. Мы обратились к ЛОРу. Он обнаружил аденоиды первой степени и посоветовал лечить протарголом и преднизолоном. Я узнала, что первое лекарство может навредит ионами серебра, а второе - вообще гормональное. Поэтому решила лечить гомеопатией. Купила Иов-малыш и даю его уже месяц по инструкции (5 дней и 2 дня перерыва). Кроме этого стараюсь обеспечить дочке дома чистый прохладный воздух, прогулки.

У меня такой вопрос: что надо делать, чтобы аденоиды уже хотя бы не росли?

Поделиться сообщением

Моя дочь в два года пошла в ясли. После частых ОРЗ она стала спать с приоткрытым ртом. Мы обратились к ЛОРу. Он обнаружил аденоиды первой степени и посоветовал лечить протарголом и преднизолоном. Я узнала, что первое лекарство может навредит ионами серебра, а второе - вообще гормональное. Поэтому решила лечить гомеопатией. Купила Иов-малыш и даю его уже месяц по инструкции (5 дней и 2 дня перерыва). Кроме этого стараюсь обеспечить дочке дома чистый прохладный воздух, прогулки.

У меня такой вопрос: что надо делать, чтобы аденоиды уже хотя бы не росли?

На данный момент, к сожалению, не существует эффективного лечения аденоидов. И невозможно что-то сделать, чтобы они не росли - до определённого возраста, а далее они уменьшаются самостоятельно, как правило.Т.е. иногда дети это просто перерастают.

Протаргол небезвреден, и ни он, ни преднизолон не являются лечением аденоидов. Гомеопатия - пустая потеря времени и денег. Нужно только наблюдение. По показаниям,среди которых частые отиты,нарушение слуха, деформация челюстно-лицевого аппарата ( "аденоидное лицо"), остановка дыхания ночью ( апноэ), проводится оперативное лечение.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 1183 Views
    • Гость Марта
    • Гость Марта
    • 3 Posts
    • 1154 Views
    • Гость Гелена
    • Гость Гелена
    • 3 Posts
    • 2218 Views
    • 3 Posts
    • 1125 Views