Перейти к содержанию
Консультация врача
belov

фарингит

Рекомендуемые сообщения

Добрый Вечер ! Пожалуйста не могли бы вы ответить на такой вопрос : Прочитал что при фарингите : «Течение острого фарингита, как правило, не опасное. У маленьких детей, однако может появиться риск отека горла и развития удушья»

Такой вопрос : А у взрослого человека такие осложнения фарингита могут возникнуть ? Большое спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый Вечер ! Пожалуйста не могли бы вы ответить на такой вопрос : Прочитал что при фарингите : «Течение острого фарингита, как правило, не опасное. У маленьких детей, однако может появиться риск отека горла и развития удушья»

Такой вопрос : А у взрослого человека такие осложнения фарингита могут возникнуть ? Большое спасибо!

Здравствуйте. Это слишком обширный вопрос, на него в общем ответить нельзя. Теоретически возможно все

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Это слишком обширный вопрос, на него в общем ответить нельзя. Теоретически возможно все

Здравствуйте ! у меня друг только учится в мед. институте , а больше у нас пока рядом даже поинтересоваться не у кого , он говорит у детей риск развития удушья происходит в случае поражения гортани и отека клетчатки морганьевых желудочков, вызывая ложный круп. У взрослых такого нет. Но могут быть отечная форма ларингита (отек слизистой преддверия гортани и абсцесс надгортанника. Я в своем вопросе имел ввиду что если у человека нет заболеваний как отечная форма ларингита, хронический отек квинке(НАО) и он не аллергик(проверенно), только конкретно от фарингита может быть отек горла ?Извините за такие вопросы . Подскажите пожалуйста с ответом ? Изменено пользователем belov

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! у меня друг только учится в мед. институте , а больше у нас пока рядом даже поинтересоваться не у кого , он говорит у детей риск развития удушья происходит в случае поражения гортани и отека клетчатки морганьевых желудочков, вызывая ложный круп. У взрослых такого нет. Но могут быть отечная форма ларингита (отек слизистой преддверия гортани и абсцесс надгортанника. Я в своем вопросе имел ввиду что если у человека нет заболеваний как отечная форма ларингита, хронический отек квинке(НАО) и он не аллергик(проверенно), только конкретно от фарингита может быть отек горла ?Извините за такие вопросы . Подскажите пожалуйста с ответом ?

Вам правильно все пояснили, но, риск развития отека Квинке есть абсолютно у любого человека, абсолютно на любой аллерген, абсолютно на любое лекарство. Да, это редкие случаи, чаще фарингит протекает легко, но предсказать реакцию каждого человека невозможно. Может если Вы поясните в чем проблема, я смогу ответить более конкретно. Пока что ничем больше помочь не могу

Поделиться сообщением

Вам правильно все пояснили, но, риск развития отека Квинке есть абсолютно у любого человека, абсолютно на любой аллерген, абсолютно на любое лекарство. Да, это редкие случаи, чаще фарингит протекает легко, но предсказать реакцию каждого человека невозможно. Может если Вы поясните в чем проблема, я смогу ответить более конкретно. Пока что ничем больше помочь не могу

Добрый вечер доктор ! А если у человека теперь уже хронический фарингит в стадии ремиссии - такое осложнение возможно.

Поделиться сообщением

Добрый вечер доктор ! А если у человека теперь уже хронический фарингит в стадии ремиссии - такое осложнение возможно.

Давайте договоримся так.

Во-первых, консультация абстрактного "какого-то человека" не проводится ни очно ни по интернету.

Во-вторых, консультация третьих лиц не этична

В-третьих, если Вы хотите более-менее вразумительный ответ, и это касается Вас - опишите четко проблему и ситуации, тогда возможно я смогу ответить на Ваш вопрос

Поделиться сообщением

Давайте договоримся так.

Во-первых, консультация абстрактного "какого-то человека" не проводится ни очно ни по интернету.

Во-вторых, консультация третьих лиц не этична

В-третьих, если Вы хотите более-менее вразумительный ответ, и это касается Вас - опишите четко проблему и ситуации, тогда возможно я смогу ответить на Ваш вопрос

Доброе утро ! извините , все понял . У брата фобия , рядом нету психотерапевтов ,у него хронический фарингит уже года два он начитался всякого в интернете и думает что у него будет отек квинке от фарингита я не знаю как правильно.

Поделиться сообщением

Доброе утро ! извините , все понял . У брата фобия , рядом нету психотерапевтов ,у него хронический фарингит уже года два он начитался всякого в интернете и думает что у него будет отек квинке от фарингита я не знаю как правильно.

В таком случае Вы сами врядли сможете ему помочь. Когда у человека патологическое восприятие чего-либо, то он не слышит даже самых разумных доводов, Вы можете поискать специалиста по психологии, который может помочь в онлайн-режиме. У нас на форуме есть соответствующий раздел и там Вам могут подсказать специалиста. А уже потом ему можно будет объяснять, что отек Квинке ни при чем

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1300 Views
    • Гость Татьяна
    • Гость Татьяна
    • 3 Posts
    • 2025 Views
    • Гость Алмаз
    • Гость Алмаз
    • 3 Posts
    • 1745 Views
    • Гость Кади
    • Гость Кади