Перейти к содержанию
Консультация врача
Kati_ta

Панические атаки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Несколько лет назад, после консультации врача, мне был поставлен диагноз ВСД. Совсем недавно меня стали мучать панические атаки, как можно с ними бороться?

Например, я еду в общественном транспорте и вдруг меня охватывает паника, мне кажется, что я сейчас упаду в обморок, нехватка воздуха, бещенное серцебиение и т.д. Выбегаю на ближайшей остановке, отдышусь, приду в себя и все ОК. Просто это стало повторяться все чаще и очень мешает нормально жить! Ведь ПА меня охватывает в самых неожиданных местах, в последнее время даже дома... Уже стала задумываться о консультации с врачом-психотерапевтом... Заранее Благадарю!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Несколько лет назад, после консультации врача, мне был поставлен диагноз ВСД. Совсем недавно меня стали мучать панические атаки, как можно с ними бороться?

Например, я еду в общественном транспорте и вдруг меня охватывает паника, мне кажется, что я сейчас упаду в обморок, нехватка воздуха, бещенное серцебиение и т.д. Выбегаю на ближайшей остановке, отдышусь, приду в себя и все ОК. Просто это стало повторяться все чаще и очень мешает нормально жить! Ведь ПА меня охватывает в самых неожиданных местах, в последнее время даже дома... Уже стала задумываться о консультации с врачом-психотерапевтом... Заранее Благадарю!

Диагноза ВСД в современной медицине не существует, врачи ("динозавры старой закалки") часто используют это как "диагностическую помойку", куда "запихивают" всё то, с чем не могут разобраться.

Вероятно речь идёт о ваших психологических особенностях, о повышенной тревожности, "о каких-то особенностях вашего внутреннего мира, которые не позволяют вам эффективно "перерабатывать" внутренние тревоги, которые случаются у каждого человека, но у вас их возникновение приводит к появлению панических атак".

Если хотите, можно предложить вам пройти тест и посмотреть на результаты в баллах, по крайней мере шкала "тревожности" скорее всего будет явно повышена.

В принципе в лечении панических атак важное значение имеет "лечение разговором" - работа с психологом/психотераевтом, такая работа может вестись как в формате регулярных индивидуальных встреч, так и в формате групповой психотерапии, и в процессе этой работы вы сможете разобраться с причинами ваших тревог и измениться внутренне - таким образом, что проблема постепенно "как будто бы исчезнет куда-то сама собой".

Постарайтесь найти адекватного специалиста там, где вы живёте, который поможет вам разобраться с "причинами" (внутренними тревогами), а не будет "косметически" "залечивать" "следствие" - проявление этих тревог в виде ПА.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Поделиться сообщением

Очень хороший психолог опубликовала замечательную статью конкретно по Вашей проблеме. Прочесть ее можно здесь: http://medcanal.ru/forum32.html Панические атаки. Надеюсь, Вам поможет.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 875 Views
    • Гость Федор
    • Гость Федор
    • 3 Posts
    • 855 Views
    • Гость Танбика
    • Гость Танбика
    • 3 Posts
    • 79 Views
    • Гость Света
    • Гость Света