Перейти к содержанию
Консультация врача
liba1405

Неконтролируемая агрессия у мужа

Рекомендуемые сообщения

Сталкиваюсь в своей жизни с одной большой проблемой- муж любимый,да и меня любит и детей,но бывают с ним какие-то "припадки".Ходит по дому ищет за что бы зацепится и начать скандал. Потом раскаивается.Но идти к доктору не хочет,считает что таблетки ему не помогут.Говорит,что это из-за его агрессивной матери-копирует её поведение.Может это и на самом деле так,но главным остаётся вопрос-что делать? Иногда даже думаю разойтись с ним-детей да и себя жалко.Отвечаю заранее - руки ни разу не поднял.(но как оскорблял...)

Поделиться сообщением

Сталкиваюсь в своей жизни с одной большой проблемой- муж любимый,да и меня любит и детей,но бывают с ним какие-то "припадки".Ходит по дому ищет за что бы зацепится и начать скандал. Потом раскаивается.Но идти к доктору не хочет,считает что таблетки ему не помогут.Говорит,что это из-за его агрессивной матери-копирует её поведение.Может это и на самом деле так,но главным остаётся вопрос-что делать? Иногда даже думаю разойтись с ним-детей да и себя жалко.Отвечаю заранее - руки ни разу не поднял.(но как оскорблял...)

Это проблема НЕ "болезни", а - "особенностей характера", а - "характер болезнью не является" (и врачи-психиатры "характер" не лечат). И поэтому ваш муж прав в том, что - "таблетки ему (скорее всего) не помогут.

А вот поработать с квалифицированным психологом/психотерапевтом, разобраться с причинами, по которым внутри скапливается гнев и попробовать по другому, "более адекватно той или иной ситуации" выражать свои чувства, так, чтобы они не "выплёскивались" на тех, кто "попадает под горячую руку" - это идея хорошая. Если конечно там, где вы живёте - есть возможность обращения к квалифицированному специалисту, умеющему работать с подобными ситуациями.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.