Перейти к содержанию
Консультация врача
lit

менингоэнцефалит

Рекомендуемые сообщения

Ситуация - Мой отец (47 лет) пожаловался на головную боль 08.09.2012 на следующий день была высокая температура до 39, но ни кашля ни насморка не было, пил анальгин, аспирин, утром проснулся с жаром, то есть уже не озноб был, а жарко ему было, затем начались судороги, мама вызвала скорую, в больнице сделали томографию, обнаружили какой то участок с атрофированным мозговым веществом, сказали с возрастом бывает, дали выбор либо в больницу либо домой, он сам дал отказ, решил дома полечиться, температура была 37-38, говорил о том, что у него появилась вторая душа, я спрашиваю где? говорит в области сердца, говорил что ощущение иногда бывает типа "изморось" в руке и какое то приятное ощущение, но страшновато, все говорил с полным пониманием, но иногда случалось что он что то путал, спрашивал у мамы где ребятишки, когда мы уже взрослые и с ними не живем, я так думаю во времени терялся, я маме сказал, если до 39 будет отдавай в больницу, на след день его отвезли в неврологию, брат там за ним следил, говорит 50/50 адекватное поведение/неадекватное, в больнице поставили диагноз инсульт, а 10.0912 утром или днем опять судорога была (температура также колебалась 37-39) и отвезли в реанимацию, 13.09.12 там поставили диагноз менингоэнцефалит и пневмония правого легкого, до сих пор лежит там, в сознании, речь нарушена, слух заглушен, руки ноги шевелит, сказали невролог что то типа - "доволен", температура высокая 37/39, прогнозы не дают, говорят состояние тяжелое. Что можно сделать? чем можно помочь? чего ожидать? врачи не многословны и мы ждем непонятно чего...

Поделиться сообщением

Ситуация - Мой отец (47 лет) пожаловался на головную боль 08.09.2012 на следующий день была высокая температура до 39, но ни кашля ни насморка не было, пил анальгин, аспирин, утром проснулся с жаром, то есть уже не озноб был, а жарко ему было, затем начались судороги, мама вызвала скорую, в больнице сделали томографию, обнаружили какой то участок с атрофированным мозговым веществом, сказали с возрастом бывает, дали выбор либо в больницу либо домой, он сам дал отказ, решил дома полечиться, температура была 37-38, говорил о том, что у него появилась вторая душа, я спрашиваю где? говорит в области сердца, говорил что ощущение иногда бывает типа "изморось" в руке и какое то приятное ощущение, но страшновато, все говорил с полным пониманием, но иногда случалось что он что то путал, спрашивал у мамы где ребятишки, когда мы уже взрослые и с ними не живем, я так думаю во времени терялся, я маме сказал, если до 39 будет отдавай в больницу, на след день его отвезли в неврологию, брат там за ним следил, говорит 50/50 адекватное поведение/неадекватное, в больнице поставили диагноз инсульт, а 10.0912 утром или днем опять судорога была (температура также колебалась 37-39) и отвезли в реанимацию, 13.09.12 там поставили диагноз менингоэнцефалит и пневмония правого легкого, до сих пор лежит там, в сознании, речь нарушена, слух заглушен, руки ноги шевелит, сказали невролог что то типа - "доволен", температура высокая 37/39, прогнозы не дают, говорят состояние тяжелое. Что можно сделать? чем можно помочь? чего ожидать? врачи не многословны и мы ждем непонятно чего...

Если врачи, которые наблюдают Вашего отца очно и имеют на руках все результаты анализов и обследований,не дают прогнозов, то что уж говорить заочно... Информации у нас почти никакой нет, кроме Вашего описания. Лечение заочно также не может быть назначено.

Поделиться сообщением

Если врачи, которые наблюдают Вашего отца очно и имеют на руках все результаты анализов и обследований,не дают прогнозов, то что уж говорить заочно... Информации у нас почти никакой нет, кроме Вашего описания. Лечение заочно также не может быть назначено.

естественно заочно не нужно, дело в том, есть понятие контроль, процесс может быть под контролем, а может быть не под контролем, я хочу хоть как то проконтролировать, но я не понимаю что это за болезнь такая и как она лечится, поэтому и вопрос нормально задать не могу, хоть какой-нибудь совет вы можете дать как специалист в этом деле? либо прояснить, что с ним может происходить? и что должны сейчас предпринимать врачи? это все-таки не зуб заболел, где все понятно куда и зачем идти, и что с тобой будут делать и чего ожидать...

Поделиться сообщением

Чтобы дать ответы на Ваши вопросы, нужно видеть медицинские документы - результаты всех проведённых обследований, по которым были поставлены диагнозы, знать, какое лечение получает пациент. Тогда можно это как-то комментировать.

Поделиться сообщением

Чтобы дать ответы на Ваши вопросы, нужно видеть медицинские документы - результаты всех проведённых обследований, по которым были поставлены диагнозы, знать, какое лечение получает пациент. Тогда можно это как-то комментировать.

как люди восстанавливаются после менингоэнцефалита? знаете такие случаи?

Поделиться сообщением

как люди восстанавливаются после менингоэнцефалита? знаете такие случаи?

Да, такие случаи есть. Бывает как полное выздоровление, так и серьёзные проблемы. Менингоэнцефалит бывает разный -пневмококковый, герпетический...нужно видеть результат исследования ликвора.

Поделиться сообщением

Да, такие случаи есть. Бывает как полное выздоровление, так и серьёзные проблемы. Менингоэнцефалит бывает разный -пневмококковый, герпетический...нужно видеть результат исследования ликвора.

температура сейчас не высокая, сегодня врач с мамой будет разговаривать, что то прояснится, папа лежит, говорят слышать слышит, просят глазами по шевелить, шевелит, и пальцами рук и ног, смотрит на соседа, не говорит ничего вроде, видимо он ничего сейчас не понимает, вот не знаю, будем надеяться основные функции его организма чтоб в норме сейчас были, тогда думаю и шансы будут на что нибудь хорошее...

Поделиться сообщением

температура сейчас не высокая, сегодня врач с мамой будет разговаривать, что то прояснится, папа лежит, говорят слышать слышит, просят глазами по шевелить, шевелит, и пальцами рук и ног, смотрит на соседа, не говорит ничего вроде, видимо он ничего сейчас не понимает, вот не знаю, будем надеяться основные функции его организма чтоб в норме сейчас были, тогда думаю и шансы будут на что нибудь хорошее...

Полагаю, что шансы есть. Желаем Вашему папе скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением

Полагаю, что шансы есть. Желаем Вашему папе скорейшего выздоровления.

у него нашли вирус герпеса в крови, сказали сегодня была 39, но не долго, так температура не высокая, сегодня поел каши сказали, говорят нужно сначала с болезнью этой разобраться, а потом уже о восстановлении говорить... не знаете, есть ли какие то программы в больницах по восстановлению, мож как то в санаторий направление дают или что нить подобное? маму к нему будут пускать, хоть он и в реанимации, подскажите как оценить его состояние по внешним признакам? хоть какие нибудь моменты, именно как невролог бы осматривал, не знаю когда этот врач его еще осмотрит...

Поделиться сообщением

Вирус герпеса в крови есть у многих, это ещё ни о чём не говорит. А вот если менингоэнцефалит герпетический, этот другое дело. Я не знаю, о какой конкретно больнице идёт речь, в каком городе, поэтому не могу сказать, есть ли направления в санаторий и т.д. Это нужно узнавать на месте.

Оценить состояние адекватно может только специалист.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 15 Posts
    • 3236 Views
    • 1 Posts
    • 2865 Views
    • 8 Posts
    • 3096 Views