Перейти к содержанию
Консультация врача
Mokko-k

Помогите поставить диагноз!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи!Мне 34,Врач(по первой специальности терапевт,по второй-дерматовенеролог,косметолог).В течение двух лет у меня развивается непонятная для эндокринологов (как заявил последний,д.м.н.,профессор) симптомокомплекс:плохой,вернее поверхностный сон,с утра встаю с трудом,пью чашку кофе и кое-как выполняю обязанности по дому:провожаю ребенка в школу,потом опять в постель(это не депрессия,а упадок сил), еле еле дотягиваю до вечера,смотрю на коллег-они до окончания рабочего дня свеженькие,бодрые,а я умираю от усталости,причем это видно всем(мне уже стыдно перед всеми-глаза красные,лицо опухшее и.т.п.).Ощущаю слабость в мышцах рук и ног,нооги болять при ходьбе,от каблуков напрочь отказалась.За 2года прибавила в весе -18 кг (78 кг!)и это при моем скудном питании..Категорически не ем соленое,жирное,жареное,сладкое,фаст-фуды и пр.-только свежеприготовленная домашняя пища!Ожирение по мужскому типу.Периодически возникают отеки,этому сопутствуют боли в поясничной области с обеих сторон,через 2-5 дней отек уходит путем обильного мочеиспускания в течении дня.Уже привыкла-мало хожу в туалет по маленькому,значит скоро буду отекать.Лицо выглядит как у женщины в период климакса.:()Беспокоит периодическая боль на передней поверхности шеи,а иногда чувство кома в горле.Немеют большие пальцы ног,онемение есть и на пальцах рук,развивается нечеткое видение-перед глазами плавает дым,причем постоянно.Раньше зрение было 100%-ное!Думаю,последние симптомы показывают о наличие сосудистых нарушений.Причем себя относительно хорошо чувствую только во время менструального цикла и в первую нед. после.Бывают задержки-10-14 дней,в эти дни я никакая...Недавно ко всему этому прибавились и боли в области сердца ,ноющего характера,иррадиируют в левую подлопаточную область.Иногда-чувство замирания сердца,такое ощущение,что у меня экстрасистолия.Волосы выпадают,ногти ломкие,легкое оволосение ,и много чего,одним словом как будто мне 64 года,а не 34.Еще стала нервной-раньше была очень спокойной .

И когда я все это рассказывала профессору,то он сказал,что я не похожа на больную с эндокринной патологией.Я твержу,что предположительно,у меня больна щитовидка,надпочечники-снижена уровень кортизола(за счет этого лимфоцитов много)и .т.п. ,нарушена толерантность к глюкозе,либо инсулина много(я как никак тоже бывший терапевт,имею права).А он ,глядя на лабораторные данные,где все гормоны в норме,повышен только холестерин и количество лимфоцитов.Короче ,долго спорили,он мне говорит:"Коллега,а это не синдром третьего

курса?"-этим он меня просто убил.Тогда я растаивала на УЗИ щитовидной железы,и когда он увидел узелки,и сказал ,что щитовидка почти не работает...Но при этом добавил,что он старый пень в эндокринологии и что с ним все равно нельзя спорить!И только после этого он мне поверил,поверил,что это не субъективные жалобы психически неуровновешанной женщины,а реальные симптомы.А я не знала обрадоваться своей правоте,или огорчиться,что щитовидка не функционирует?Направил на анализы,сказал ,мол они его подвели,и что надо сдать в приличной лаборатории,еще холтеровское мониторирование,анализ мочи,и пр.

Уважаемые врачи,пожалуйста,скажите свое мнение!Почему так трудно разобраться в этой ситуации?По мне -это проше простого,но я же не могу заниматься самолечением?Как выйти из этого порочного круга?Спасибо!

Поделиться сообщением

Уважаемые врачи!Мне 34,Врач(по первой специальности терапевт,по второй-дерматовенеролог,косметолог).В течение двух лет у меня развивается непонятная для эндокринологов (как заявил последний,д.м.н.,профессор) симптомокомплекс:плохой,вернее поверхностный сон,с утра встаю с трудом,пью чашку кофе и кое-как выполняю обязанности по дому:провожаю ребенка в школу,потом опять в постель(это не депрессия,а упадок сил), еле еле дотягиваю до вечера,смотрю на коллег-они до окончания рабочего дня свеженькие,бодрые,а я умираю от усталости,причем это видно всем(мне уже стыдно перед всеми-глаза красные,лицо опухшее и.т.п.).Ощущаю слабость в мышцах рук и ног,нооги болять при ходьбе,от каблуков напрочь отказалась.За 2года прибавила в весе -18 кг (78 кг!)и это при моем скудном

Коллега, а где результаты анализов?

Поделиться сообщением

Коллега, а где результаты анализов?

Кроме этого ничего не пришло в голову?Все такие умные,а ничего не знают.Гормоны и все остальное в норме!Вам цифры нужны?Повышен только холестерин и лимфоциты.Узелек в щитовидке,размеры щитовидки уменьшены-надеюсь уже дала зацепку.:())Теперь откройте книги и ищите.:())

Вообще диву даюсь,неужели все эндокринологи троечники?Не удивлюсь,если посоветуете, ухмырясь при этом, обращаться к терапевту или психотерапевту-распространненный вариант ,когда не умеют поставить диагноз...Так и скитаются бедные больные между врачами и помирают,так и не узнав о своей болезни!

Изменено пользователем Mokko-k

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1310 Views
    • 3 Posts
    • 1410 Views
    • 3 Posts
    • 1494 Views
    • XaKoN
    • XaKoN
    • 3 Posts
    • 651 Views
    • Гость Борис
    • Гость Борис