Перейти к содержанию
Консультация врача
alex0801

Узлы стали выпадать каждый раз когда я ходил в туалет

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мне 20 лет, с геморроем впервые столкнулся в 16-17 лет...к врачу не обращался....в течении 3-4 лет, беспокоил геморрой приблизительно раз в год, в ноябре прошлого года я пошёл в армию, и зимой после поднятия тяжести+ постоянный холод в общем узлы стали выпадать каждый раз когда я ходил в туалет... в санчасть не обращался и не собираюсь, по причине соответсвующего отношения к подобным болезням тут да и знаю что на геморрой тут никто не смотрит даже а молча прописывают свечи....решил сходить к проктологу после увольнения-в ноябре.

собствнно вопрос что у меня сейчас за стадия геморроя,насколько опасно ждать до ноября, кровотечений нет, ни при дефекации ни так.

post-28588-1347822899_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Мне 20 лет, с геморроем впервые столкнулся в 16-17 лет...к врачу не обращался....в течении 3-4 лет, беспокоил геморрой приблизительно раз в год, в ноябре прошлого года я пошёл в армию, и зимой после поднятия тяжести+ постоянный холод в общем узлы стали выпадать каждый раз когда я ходил в туалет... в санчасть не обращался и не собираюсь, по причине соответсвующего отношения к подобным болезням тут да и знаю что на геморрой тут никто не смотрит даже а молча прописывают свечи....решил сходить к проктологу после увольнения-в ноябре.

собствнно вопрос что у меня сейчас за стадия геморроя,насколько опасно ждать до ноября, кровотечений нет, ни при дефекации ни так.

Здравствуйте. Холод на выпадение узлов не влияет. Стадия геморроя определяется по внутренним узлам, по их способности вправляться (самостоятельо, ручным пособием, не вправляются). Кровотечение - это обязательный признак только для 1 стадии.

Если это, действительно, хронический геморрой и нет кровотечений, то до ноября, наверно, можно подождать, хотя такие вещи можно утверждать только после личного контакта с пациентом.

Поделиться сообщением

У мужчины прямо на геморроидальном узле образовалось темно синее болезненное уплотнение, раннее был просто внешний геморроидальный узел который не отличался от цвета кожи, а сейчас начало сверху уплотняться нечто синее, скажите что происходит с узлом? Стоит ли мужчине срочно его удалять?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Katty K. сказал:

У мужчины прямо на геморроидальном узле образовалось темно синее болезненное уплотнение, раннее был просто внешний геморроидальный узел который не отличался от цвета кожи, а сейчас начало сверху уплотняться нечто синее, скажите что происходит с узлом? Стоит ли мужчине срочно его удалять?

Стенка узла истончилась и стал просвечиваться венозный тромб в геморроидальном узле. Признак тромбоза геморроидального узла. Показанием для хирургического лечения не является. Пройдёт от консервативного лечения с мазями содержащими гепарин.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 1905 Views
    • Гость Ирма
    • Гость Ирма
    • 3 Posts
    • 2428 Views
    • Гость Наташа
    • Гость Наташа
    • 4 Posts
    • 1507 Views
    • Гость Лина
    • Гость Лина