Перейти к содержанию
Консультация врача
Pasajero

Кровотечение из носа

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Врачи!

Хочу с Вами посоветоваться:

Утром когда был в офисе резко высморкнулся в салфетку. Затем, был кошмар на улице Вязова. Кровь шла с обоих ноздрей...никак не возможно было остановить. Вызвал врача в офис....укололи меня Викасолом. Ватные тампончики запихнули в ноздри с каким лекарством...не уточнил...было не до этого...Посидел немного на кресле со слегка откинутой головой... Шок отошел, пришел немного в себя. Ну через час обратился по страховке в клинику. Лор врач обследовал... Кровь сдал, к кардиологу обратился... Вообщем, кардиолог сообщил что с сердцем и давлением нет проблем...

Анализы на кровь тоже сдал-ничего серьезного нет.

Мне запихнули длиннющие бинты в ноздри, так я ходил два дня. Затем мне сделали прижигание с лекарством.

И еще я слышал что если кровоизлияние связано с артериальным давлением, то это кровоизлияние в мозг...тоесть смерть.

Правда ли это?

С другой стороны на одном сайте я вычитал что если это связано с гипертонией, но бояться тут нечего.

А еще говорят что прижигание не панацея, а что тогда панацея?

Заранее спасибо за Ваши отзывы!

Поделиться сообщением

Дорогие Врачи!

Хочу с Вами посоветоваться:

Утром когда был в офисе резко высморкнулся в салфетку. Затем, был кошмар на улице Вязова. Кровь шла с обоих ноздрей...никак не возможно было остановить. Вызвал врача в офис....укололи меня Викасолом. Ватные тампончики запихнули в ноздри с каким лекарством...не уточнил...было не до этого...Посидел немного на кресле со слегка откинутой головой... Шок отошел, пришел немного в себя. Ну через час обратился по страховке в клинику. Лор врач обследовал... Кровь сдал, к кардиологу обратился... Вообщем, кардиолог сообщил что с сердцем и давлением нет проблем...Анализы на кровь тоже сдал-ничего серьезного нет.

Здравствуйте. Однократное измерение давления не играет роли в диагностике. Для выяснения есть ли повышенное давление его нужно измерять регулярно - хотя бы 2 раза в день или провести тест с физ. нагрузками, и разумеется тогда, когда кровь из носа шла - тоже нужно было мерять. Потом можно делать выводы. Анализы крови гипертонию не показывают. Что сказал ЛОР?

Мне запихнули длиннющие бинты в ноздри, так я ходил два дня. Затем мне сделали прижигание с лекарством.

Это тампонада носа - стандартная мера оказания помощи. Прижигание чего и каким лекарством?

И еще я слышал что если кровоизлияние связано с артериальным давлением, то это кровоизлияние в мозг...тоесть смерть.

Правда ли это?

Не всегда и не всегда смерть. Кровоизлияние, а точнее инсульт, имеет 2 разновидности - геморрагический и ишемический. Ишемический гораздо менее опасен, но в целом, да, инсульт может привести к смерти или параличу, это чаще именно геморрагический инсульт

С другой стороны на одном сайте я вычитал что если это связано с гипертонией, но бояться тут нечего.

Неправда. Нелеченная и неконтролируемая гипертония опасна и поражением сердца, и почек, и сосудов сетчатки глаза и тем же инсультом. Гипертония - это серьезное системное заболевание и его обязательно необходимо диагностировать и контролировать всю жизнь (если она есть)

А еще говорят что прижигание не панацея, а что тогда панацея?

Заранее спасибо за Ваши отзывы!

Прижигание чего и чем? Да и вообще - панацеи не существует в природе

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Однократное измерение давления не играет роли в диагностике. Для выяснения есть ли повышенное давление его нужно измерять регулярно - хотя бы 2 раза в день или провести тест с физ. нагрузками, и разумеется тогда, когда кровь из носа шла - тоже нужно было мерять. Потом можно делать выводы. Анализы крови гипертонию не показывают. Что сказал ЛОР?

Это тампонада носа - стандартная мера оказания помощи. Прижигание чего и каким лекарством?

Не всегда и не всегда смерть. Кровоизлияние, а точнее инсульт, имеет 2 разновидности - геморрагический и ишемический. Ишемический гораздо менее опасен, но в целом, да, инсульт может привести к смерти или параличу, это чаще именно геморрагический инсульт

Неправда. Нелеченная и неконтролируемая гипертония опасна и поражением сердца, и почек, и сосудов сетчатки глаза и тем же инсультом. Гипертония - это серьезное системное заболевание и его обязательно необходимо диагностировать и контролировать всю жизнь (если она есть)

Прижигание чего и чем? Да и вообще - панацеи не существует в природе

Здравствуйте доктор! Большое спасибо за Ваш отзыв!

Мнe делали прижигание 6 дней назад лекарством Нил 33. Электрокоагуляцию делать врач пока не посоветовал.

Давление я начал измерять регулярно как 3 дня. У меня 120-130/ 80-90. Единственное могу сказать что позавчера у меня давление соскочило на 150/100 и то я думаю это из-за того что я всю ночь глаз не сомкнул из за тампонады и утром решил пойти на работу с маской.

Обычно я так не делаю, просто в тот день был очень важный рейс

3 дня назад снова пошла кровь и я вызвал скорую. Сделали переднюю тампонацию носа. На следующий день, врач снова прижег... Уже другой сосуд. Сказал что если это повторится 2-3 раза в течении 10 дней, операция с наркозом неизбежна. Операция-это задняя тампонада означает?

С уважением,

Pasajero

ю врач

Поделиться сообщением

Здравствуйте доктор! Большое спасибо за Ваш отзыв!

Мнe делали прижигание 6 дней назад лекарством Нил 33. Электрокоагуляцию делать врач пока не посоветовал.

Давление я начал измерять регулярно как 3 дня. У меня 120-130/ 80-90. Единственное могу сказать что позавчера у меня давление соскочило на 150/100 и то я думаю это из-за того что я всю ночь глаз не сомкнул из за тампонады и утром решил пойти на работу с маской.

3 дня назад снова пошла кровь и я вызвал скорую. Сделали переднюю тампонацию носа. На следующий день, врач снова прижег... Уже другой сосуд. Сказал что если это повторится 2-3 раза в течении 10 дней, операция с наркозом неизбежна. Операция-это задняя тампонада означает?

С уважением,

Pasajero

Я предполагаю что все это это из за моего недосыпания и стресса.

Я работаю в Аэропорту и через день мне приходится просыпаться в 0500 утра и ложится в к 2 ночи.

Кстати в Аэропорту у нас в офисе нет форточки. Гипоксия. По всем аэропорту.

Это все могло сказаться. сухость в ноздрях когда зимой конди включают по полной.

Что если, я буду часто увлажнять свой нос влажными салфетками? Что еще можете посоветовать по этому поводу?

Кстати, врач сказал что у меня каппиляропатия?

Поделиться сообщением

О таком препарате никогда не слышала и информацию не нашла

Такие скачки давления не нормальны. Нужен контроль терапевта

С уважением,

Pasajero

Это не нормально. Если причина - повышенное давление, то прижигание не поможет, кровить будет все равно. О какой операции речь - мне пока не понятно

Я предполагаю что все это это из за моего недосыпания и стресса.

Я работаю в Аэропорту и через день мне приходится просыпаться в 0500 утра и ложится в к 2 ночи.

Все может быть, но ведь Вы же не один работаете, значит какой-то сбой в здоровье есть, нужно его выявить и контролировать

Кстати в Аэропорту у нас в офисе нет форточки. Гипоксия. По всем аэропорту.

Это все могло сказаться. сухость в ноздрях когда зимой конди включают по полной.

Что если, я буду часто увлажнять свой нос влажными салфетками? Что еще можете посоветовать по этому поводу?

Если хочется увлажнять слизистую - растворы типа Салина и Аква-мариса можно использовать, они не вредны.

Кстати, врач сказал что у меня каппиляропатия?

Не понимаю о чем речь, честно. Если Вы спрашиваете у меня - то я не знаю, я Вас не видела. Заочно могу только предполагать что либо

Поделиться сообщением

О таком препарате никогда не слышала и информацию не нашла

Такие скачки давления не нормальны. Нужен контроль терапевта

Это не нормально. Если причина - повышенное давление, то прижигание не поможет, кровить будет все равно. О какой операции речь - мне пока не понятно

Все может быть, но ведь Вы же не один работаете, значит какой-то сбой в здоровье есть, нужно его выявить и контролировать

Если хочется увлажнять слизистую - растворы типа Салина и Аква-мариса можно использовать, они не вредны.

Не понимаю о чем речь, честно. Если Вы спрашиваете у меня - то я не знаю, я Вас не видела. Заочно могу только предполагать что либо

А каким лекарством прижигаете вы?

У меня таких скачков и не бывает. Только в тот день, когда ночью глаз не сомкнул.

Вот уже 2 дня подряд измеряю 2 раза в день- давление 130 на 85.

Значит, давление отпадает.

Спасибо за отзыв!

Поделиться сообщением

А каким лекарством прижигаете вы?

У меня таких скачков и не бывает. Только в тот день, когда ночью глаз не сомкнул.

Вот уже 2 дня подряд измеряю 2 раза в день- давление 130 на 85.

Значит, давление отпадает.

Спасибо за отзыв!

Можно использовать нитрат серебра, электрокаутер, хромовую, трихлоруксусную кислоту. Но о таком препарате как Нил 33 я не слышала.

130 - это уже повышенное, хоть и незначительно - это первый предвестник.

Поделиться сообщением

Можно использовать нитрат серебра, электрокаутер, хромовую, трихлоруксусную кислоту. Но о таком препарате как Нил 33 я не слышала.

130 - это уже повышенное, хоть и незначительно - это первый предвестник.

"На сегодняшний день практически данным методом лечения носовых кровотечений не пользуются,во-первых, очень сложно заказать серебро в аптеках, но это не главное.Сейчас есть очень хороший метод лечения носовых кровотечений-радиоволновая терапия-"Сургитрон"-практически после первого прижигания носовые кровотечегия пациентов перестают беспокоить."

Это же самое что биополяр и электрокоугулятор?

Я не исключаю что это из за давления, но мне кажется что это из за стресса, недосыпа и слабости сосудов из зы сухости воздуха в аэропорту.

Врач вроде считает что из за 130 на 80 кровотечение маловероятно.

Дело в том что я Бакинским врачам я не так уж и доверяю. А Московские внушают мне доверие :(

Хотя этот врач учился в Турции,где медицина не слабо развита.

Хотя все индивидуально :(

Поделиться сообщением

"На сегодняшний день практически данным методом лечения носовых кровотечений не пользуются,во-первых, очень сложно заказать серебро в аптеках, но это не главное.Сейчас есть очень хороший метод лечения носовых кровотечений-радиоволновая терапия-"Сургитрон"-практически после первого прижигания носовые кровотечегия пациентов перестают беспокоить."

Откуда это взято?

Поделиться сообщением

Уже не помню какой сайт.

Что-то не так? :)

Разумеется, это банальная реклама. Не стОит доверять всему, что пишут в интернете

Поделиться сообщением

Разумеется, это банальная реклама. Не стОит доверять всему, что пишут в интернете

Скажите пожалуйста, мне срочно нужно в Лондон. У меня уже как 2 недели нет кровотечений из носа. Принимаю лекарства и Слава Богу все идет к лучшему. Конечно это может повторится, но я не буду думать о негативе сейчас, особенно когда у меня скоро курсы в Лондоне.

Врач конечно не советует полет, но ему то что. Не он же теряет возможность прлететь в Лондон.

Настрою себя на позитив и все будет нормально. Но все же, может есть меры предостожности при полете чтобы изьежать кровотечен й.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, мне срочно нужно в Лондон. У меня уже как 2 недели нет кровотечений из носа. Принимаю лекарства и Слава Богу все идет к лучшему. Конечно это может повторится, но я не буду думать о негативе сейчас, особенно когда у меня скоро курсы в Лондоне.

Врач конечно не советует полет, но ему то что. Не он же теряет возможность прлететь в Лондон.

Настрою себя на позитив и все будет нормально. Но все же, может есть меры предостожности при полете чтобы изьежать кровотечен й.

Да как-то нету таких мер... Разве что успокоительное выпить. Разумеется, я солидарна с Вашим доктором.

Очень рада за Вас, что состояние стабилизировалось. А что Вы сейчас принимаете?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 4320 Views
    • Гость Лука
    • Гость Лука
    • 3 Posts
    • 2692 Views
    • Гость Нина
    • Гость Нина
    • 3 Posts
    • 1882 Views
    • Гость Егор
    • Гость Егор