Перейти к содержанию
Консультация врача
dionia

Постоянная боль в правом подреберье уже 1,5 года

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может быть,кто-то сталкивался с подобной проблемой. Боль в правом подреберье, тупая,постоянная, держится уже 1,5 года. Эта боль не купируется никакими обезболивающими( анальгин,кетарол),никакими спазмолитиками. Вообще. Носит постоянный характер.1,5 года и днём и ночью.Не зависит от приёма пищи. Других симптомов вообще нет. Чем больше нахожусь в сидячем положении-тем сильнее боль.

Была на приёме у очень многих специалистов,сдавала анализы на паразитов-чисто, биохимия-норм, пройдено множество узи, дуоденальное зондирование,фгдс и мрт органов брюшной полости и позвоночника.Всё в норме в общем. Единственное,что находят- извитой пузырный проток и искривление желчного пузыря в шейке. Пропила кучу курсов лекарственных средств (одестон, от дискенизии)-ничего не помогает,желчегонные,прокинетики. Думала,может быть боль иррадирует от позвоночника,имеется небольшое искривление. Но даже после курса мануальной коррекции, ничего не последовало. Я уже не знаю,что исследовать и чем лечится. Врачи разводят руками, говорят ездить на море/отдыхать/"все проблемы от головы". Я регулярно занимаюсь спортом, ем правильную пищу, езжу отдыхать.Я устала от этой боли, 1,5 года. Днем и ночью болит. Я просто в бессилии

Поделиться сообщением

УЗИ:

печень- в размерах не увеличена, опущена ниже реберной дуги на 51мм.Структура однородная,сосуд.рисунок не изменен.Контуры чёткие.

Воротная вена 10.6мм, общий желчный проток не расширен 3.5.

Желчный пузырь S-образной формы,деформирован перегибом,стенка уплотнена. 86мм*23мм

Поджел.железа не увеличена,структура однородная.

Эхопризнаки хр.холецистита.Аномалия формы желч.пузыря.

МРТ ПОЗВОНОЧНИКА

МР картина дистрофических изменений грудного отдела позв-ка.Протрузии дисков Тн5-тн6,тн6-7,тн7-тн8.Протрузии дисков L3-L4,L4-L5. S-образный сколиоз.

МРТ живота

печень не увеличена.Желчный пузырь вытянут,имеет перегородку в области шейки.Пузырный проток извит,имеет перегибы в неск.местах.

Данные б большей степени соответствует гипотеническому желчн.пузырю(дискинезия?).Перегородка в области шейки,извитой пузырный проток(вариант развития)

Поделиться сообщением

УЗИ:

печень- в размерах не увеличена, опущена ниже реберной дуги на 51мм.Структура однородная,сосуд.рисунок не изменен.Контуры чёткие.

Воротная вена 10.6мм, общий желчный проток не расширен 3.5.

Желчный пузырь S-образной формы,деформирован перегибом,стенка уплотнена. 86мм*23мм

Поджел.железа не увеличена,структура однородная.

Эхопризнаки хр.холецистита.Аномалия формы желч.пузыря.

МРТ ПОЗВОНОЧНИКА

МР картина дистрофических изменений грудного отдела позв-ка.Протрузии дисков Тн5-тн6,тн6-7,тн7-тн8.Протрузии дисков L3-L4,L4-L5. S-образный сколиоз.

МРТ живота

печень не увеличена.Желчный пузырь вытянут,имеет перегородку в области шейки.Пузырный проток извит,имеет перегибы в неск.местах.

Данные б большей степени соответствует гипотеническому желчн.пузырю(дискинезия?).Перегородка в области шейки,извитой пузырный проток(вариант развития)

Сделайте УЗИ почек и общий анализ мочи, У меня был в практике подобный случай с камнем в почке. Проверьтесь у гинеколога.

Поделиться сообщением

Сделайте УЗИ почек и общий анализ мочи, У меня был в практике подобный случай с камнем в почке. Проверьтесь у гинеколога.

Я делала не раз узи почек, ни камней ,ни песка нет. С гинекологией тоже проверялаь. Да и боль ни внизу справа, а в вехнем правом квадранте живота

Поделиться сообщением

Я делала не раз узи почек, ни камней ,ни песка нет. С гинекологией тоже проверялаь. Да и боль ни внизу справа, а в вехнем правом квадранте живота

УЗИ не самый надежный метод диагностики, многое зависит от квалификации оператора и качества аппаратуры. Более надежна в этом смысле КТ (компьютерная томография), правда это не всегда по понятным причинам доступно. Болевые ощущения могут быть связаны с опущением печени, колитом, невралгией и т.п. - заочно об этом судить сложно, посмотреть бы Вашу медкнижку. Если сочтете возможным показать что-то из обследований или заключений мой e-mail drujilovsky@mail.ru

Поделиться сообщением

УЗИ не самый надежный метод диагностики, многое зависит от квалификации оператора и качества аппаратуры. Более надежна в этом смысле КТ (компьютерная томография), правда это не всегда по понятным причинам доступно. Болевые ощущения могут быть связаны с опущением печени, колитом, невралгией и т.п. - заочно об этом судить сложно, посмотреть бы Вашу медкнижку. Если сочтете возможным показать что-то из обследований или заключений мой e-mail drujilovsky@mail.ru

Я делала МРТ органов брюшной полости.

Насчёт колита - может ли он быть,если никаких проблем с кишечником нету? Дествительно,на само пищеварение я не жалуюсь.

Если честно, по ощущениям похоже на сдавливание чего-то изнутри. Ощущение,что боль носит .."механический" характер. Что-то вроде сдавления, ущемления. Тупая боль. Может быть как раз из-за этого никак не действуют даже обезболивающие -что это не воспаление какого-либо органа. Но что там может сдавливать печень?или ущемлять ее? Или это просто мои ощущения. Что из обследований может это показать?

Поделиться сообщением

Я делала МРТ органов брюшной полости.

Насчёт колита - может ли он быть,если никаких проблем с кишечником нету? Дествительно,на само пищеварение я не жалуюсь.

Если честно, по ощущениям похоже на сдавливание чего-то изнутри. Ощущение,что боль носит .."механический" характер. Что-то вроде сдавления, ущемления. Тупая боль. Может быть как раз из-за этого никак не действуют даже обезболивающие -что это не воспаление какого-либо органа. Но что там может сдавливать печень?или ущемлять ее? Или это просто мои ощущения. Что из обследований может это показать?

Томографическое исследование достаточно надежно и объективно.

Ваше состояние характерно для опущения печени (Гепатоптоз). Помимо болей в правом подреберье, вследствие перегиба желчных путей возникает застой желчи в желчном пузыре, что проявляется периодической горечью во рту, могут быть и почечные колики.

Основная причина слабость мышц живота и связочного аппарата, что характерно при злоупотреблении диетами (дефиците массы тела), бывает и в следствии родов.,

При опущении печени сильнее опускается её передний край, так как задняя поверхность довольно крепко фиксирована к задней брюшной стенке и нижней полой вене, при этом передний край обычно ориентирован в сторону позвоночника и деформирует желчные пути.

В качестве профилактики рекомендуют ношение бандажа, при истощении усиленное питание, специальный массаж и гимнастику для укрепления мышц живота.

Поделиться сообщением

Томографическое исследование достаточно надежно и объективно.

Ваше состояние характерно для для опущения печени (Гепатоптоз). Помимо болей в правом подреберье, вследствие перегиба желчных путей возникает застой желчи в желчном пузыре, что проявляется периодической горечью во рту, могут быть и почечные колики.

Основная причина слабость мышц живота и связочного аппарата, что характерно при злоупотреблении диетами (дефиците массы тела), бывает и в следствии родов.,

При опущении печени сильнее опускается её передний край, так как задняя поверхность довольно крепко фиксирована к задней брюшной стенке и нижней полой вене, при этом передний край обыкновенно бывает ориентирован в сторону позвоночника и деформирует желчные пути.

В качестве профилактики рекомендуют ношение бандажа, при истощении усиленное питание, специальный массаж и гимнастику для укрепления мышц живота.

Спасибо за ваш ответ! Да,гимнастику я делаю. Знаю,что мышц практически нет. Просто странно, что печень опустилась же не в один момент..а в течение многих лет шёл этот процесс. Но боль началась в один момент-март 2011-ни с того,ни с сего, и держится по сей день.

А какой нужен бандаж? Я бы приобрела ,конечно, я готова пробовать всё. Вдруг поможет..

Поделиться сообщением

Спасибо за ваш ответ! Да,гимнастику я делаю. Знаю,что мышц практически нет. Просто странно, что печень опустилась же не в один момент..а в течение многих лет шёл этот процесс. Но боль началась в один момент-март 2011-ни с того,ни с сего, и держится по сей день.

А какой нужен бандаж? Я бы приобрела ,конечно, я готова пробовать всё. Вдруг поможет..

Их очень много в сети легко найдете, вот например http://www.bandagi.ru/show.php?n=41&a=5

Поделиться сообщением

Их очень много в сети легко найдете, вот например http://www.bandagi.ru/show.php?n=41&a=5

Спасибо! Надо действительно приобрести. А существуют ли крадинальные методы "поднятия" опущенной печени?

Просто страшно..как же так случилось. Мне всего 23, я не рожала,тяжести не поднимала,травмы не получала. Да,не может же быть чтобы она в один момент взяла и опустилась. А боль возникла именно так внезапно. Просто начало болеть и всё. Я честно хожу с тех самых пор по консультациям, на узи и проч. Но никакие медикаменты для печени/желчного никак не действуют. Да,собственно, на само пищеварение нареканий нет.

Просто страшно каждый день жить с этой болью, которая не имеет понятного происхождения..Еще 2 месяца назад добавилась субфебрильная температура. Держится постоянно 37.3-37.3, ее тоже не берёт ни парацетамол,ни аспирин.

У меня практически полное отчаянье - я стараюсь выяснить,что со мной, что не так с моим организмом, пытаюсь вылечить его..а он будто не реагирует. Абсурдно, но будто настроился против меня ..

Поделиться сообщением

Спасибо! Надо действительно приобрести. А существуют ли крадинальные методы "поднятия" опущенной печени?

Просто страшно..как же так случилось. Мне всего 23, я не рожала,тяжести не поднимала,травмы не получала. Да,не может же быть чтобы она в один момент взяла и опустилась. А боль возникла именно так внезапно. Просто начало болеть и всё. Я честно хожу с тех самых пор по консультациям, на узи и проч. Но никакие медикаменты для печени/желчного никак не действуют. Да,собственно, на само пищеварение нареканий нет.

Просто страшно каждый день жить с этой болью, которая не имеет понятного происхождения..Еще 2 месяца назад добавилась субфебрильная температура. Держится постоянно 37.3-37.3, ее тоже не берёт ни парацетамол,ни аспирин.

У меня практически полное отчаянье - я стараюсь выяснить,что со мной, что не так с моим организмом, пытаюсь вылечить его..а он будто не реагирует. Абсурдно, но будто настроился против меня ..

К сожалению консервативные меры только профилактического характера, Вы о них уже знаете. Но при систематическом применении, вполне возможно в Вашем возрасте потренировать и подтянуть окружающие ткани.

Оперативное вмешательство производят только при осложнениях — частичной или полной непроходимости кишечника, нарушении кровообращения в смещенных органах. Операция заключается в устранении осложнений, ликвидации смещения и фиксации (подшивании).

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1035 Views
    • Гость Эдик
    • Гость Эдик
    • 3 Posts
    • 3651 Views
    • Гость Жанна
    • Гость Жанна
    • 3 Posts
    • 1078 Views
    • 3 Posts
    • 1602 Views