Перейти к содержанию
Консультация врача
pnksparkle

Затруднение глотания

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! обращаюсь к вам с такой проблемой. дело в том, что уже около 4 лет я не могу нормально глотать и твердую, и жидкую пищу, мне необходимо все запивать большим количеством воды.Я обращалась ко многим врачам, но адекватного решения моей проблемы мне никто не предложил. хотела бы спросить у Вас - стоит ли идти к гастроэнтерологу на обследование? какие это могут быть заболевания?

дело в том, что перед тем, когда это началось, я закончила лечение у гастроэнтеролога по диагнозу гастродуоденит, эрозии, воспаление пищевода.

заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! обращаюсь к вам с такой проблемой. дело в том, что уже около 4 лет я не могу нормально глотать и твердую, и жидкую пищу, мне необходимо все запивать большим количеством воды.Я обращалась ко многим врачам, но адекватного решения моей проблемы мне никто не предложил. хотела бы спросить у Вас - стоит ли идти к гастроэнтерологу на обследование? какие это могут быть заболевания?

дело в том, что перед тем, когда это началось, я закончила лечение у гастроэнтеролога по диагнозу гастродуоденит, эрозии, воспаление пищевода.

заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте. К гастроэнтерологу можно сходить для исключение болезни пищевода, а также к ЛОРу и неврологу. Если эти специалисты Вас смотрели и не нашли проблем по своей части, то, вероятно, Ваш специалист - психотерапевт.

Поделиться сообщением

А вообще, можно запивать еду или нет? 

Я, например, тоже не могу есть некоторые блюда, продукты не запивая.

А как-то на глаза попалась информация, что запивать вредно для желудка. Он сам должен выделить сок. А так лишняя жидкость нарушит кислотность, что может привести к гастриту.

Так можно или нельзя запивать пищу?

Чем можно, чем нельзя?

Поделиться сообщением

Запивать еду не рекомендуется. Желательно завершить основной прием пищи, и уже после этого можно пить чай или компот, или что вы еще пьете. Но и от того, что еду запивают в процессе употребления, тоже никто не умер.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1143 Views
    • Гость Святослав
    • Гость Святослав
    • 2 Posts
    • 2901 Views
    • 3 Posts
    • 1201 Views
    • 2 Posts
    • 822 Views
    • Гость Иннесса
    • Гость Иннесса