Перейти к содержанию
Консультация врача
Tigra

Частое мочеиспускание

Рекомендуемые сообщения

Мне 27 лет. Меня мучает частое безболезненное мочеиспускание уже лет 5. Началось это без особой причины. Иногда более менее состояние, а порой раз 15-20 в день сбегаю, особенно на ночь, заснуть долго не могу, мне постоянно охото в туалет, кажется что мочевой полный, от этого уже началась депрессия, нервничаю постоянно. Обращалась уже в 4 больницы и никто не может мне помочь.

Анализы мочи (общий, по ничипоренко)-в норме.

Сдала кучу анализов на инфекции (мазок и кровь из вены)-все чисто, единственное нашли уреаплазмоз. Пропила курс антибиотиков, физиолечение-уреаплазмоз больше не нашли, а заболевание осталось. Делали провакации 3 раза-все равно мазки чистые (врач искал трихомонаду). МРТ показывает абсолютно здоровый пузырь. Узи почек и пузыря-без патологии. Делали цистоскопию-обнаружили белые пятна в пузыре. После курса инстилляций провели повторную цистоскопию-пятна исчезли. Было небольшое улучшение, но через недели 2 как будто и не лечилась. Более менее помогает урологический сбор (фитонефрол, брусничник)-немного облегчает мне жизнь. Врачи думали что у меня гиперактивный пузырь-назначали дитрузитол, визикар-вообще эффекта не почувствовала.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Не вредно ли мне постоянно пить урологические сборы?

Поделиться сообщением

Мне 27 лет. Меня мучает частое безболезненное мочеиспускание уже лет 5. Началось это без особой причины. Иногда более менее состояние, а порой раз 15-20 в день сбегаю, особенно на ночь, заснуть долго не могу, мне постоянно охото в туалет, кажется что мочевой полный, от этого уже началась депрессия, нервничаю постоянно. Обращалась уже в 4 больницы и никто не может мне помочь.

Сдала кучу анализов на инфекции (мазок и кровь из вены)-все чисто, единственное нашли уреаплазмоз. Пропила курс антибиотиков, физиолечение-уреаплазмоз больше не нашли, а заболевание осталось. Делали провакации 3 раза-все равно мазки чистые (врач искал трихомонаду). МРТ показывает абсолютно здоровый пузырь. Узи почек и пузыря-без патологии. Делали цистоскопию-обнаружили белые пятна в пузыре. После курса инстилляций провели повторную цистоскопию-пятна исчезли. Было небольшое улучшение, но через недели 2 как будто и не лечилась. Более менее помогает урологический сбор (фитонефрол, брусничник)-немного облегчает мне жизнь. Врачи думали что у меня гиперактивный пузырь-назначали дитрузитол, визикар-вообще эффекта не почувствовала.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Не вредно ли мне постоянно пить урологические сборы?

Привет у меня такая же проблема уже 12лет мучаюсь если нервничаю то могу раз 20 перед сном сходить к врачам не обращался как то не удобно,мне кажется это проблема в ЦНС

Поделиться сообщением

Поскольку Вы прошли все необходимые анализы и обследования, и патологии нигде не выявлено,по всей вероятности, можно действительно думать о гиперактивном ( нейрогенном) мочевом пузыре. Можно обсудить с лечащим врачом приём Дриптана. Урологические сборы пить не вредно, если Вы не замечаете каких-либо побочных эффектов.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 3304 Views
    • Гость Дана
    • Гость Дана
    • 3 Posts
    • 1944 Views
    • Гость Леонард
    • Гость Леонард
    • 3 Posts
    • 3046 Views
    • Гость Кирилл
    • Гость Кирилл