Перейти к содержанию
Консультация врача
ЛюбамамаСёмы

Ларинготрахеит

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 19 сент. ночью мой сын (3г5мес) проснулся ночью с резким сильным приступом кашля, за ночь повторялся пару раз, (насморка и кашля до этого не было, сопли не текли)

На утро вызвали педиатра на дом, она с ходу сказала, что это стенозир. ларинготрахеит, сделала инъекцию преднизолона, ношпы и супрастина, вызвала скорую и нас отправили в реанимацию. Там прокапали (чем не помню к сожалению), сделали ингаляции + антибиотик Цефотаксим.

На след. день отправили в инфекционное отделение, уже там лечение продолжили Цефотаксимом (3 раза в день), супрастином (2 раза), отхаркивающей суспензией (3раза) лактобактерином + ингаляции физраствором. 2 раза прокапывали глюкозу и ацесоль.

Анализы в норме, бактериальной этиологии вроде как не обнаружили.

На третий день поднялась температура 37.8 и держалась почти 12ч на такой отметке (на ночь сбили смесью анальгина и демидрола + сделали инъекцию гидрокортизона - не знаю зачем). на след. день температуры не было, но началась небольшая рвота после приема пищи - я думаю это из-за антибиотиков, т.к. подобное было как-то после Амоксиклава.

Попросила врача заменить Цефотаксим, она сказала, что менять нельзя.

Через 4 суток написала отказную и отправились домой. Лечение велели продолжать по той же схеме, НО я не хочу убивать до конца иммунитет ребенка таким достаточно сильным антибиотиком.

Возможно ли заменить Цефотаксим например на Биопарокс либо на Амоксициллин ? Целесообразно ли проводить курс антибиотиков при стеноз.ларинготрахеите если нет наслоения бактериальной инфекции? и вообще правильное ли лечение проводилось? Заранее благодарю за ответ

Поделиться сообщением

Добрый день! 19 сент. ночью мой сын (3г5мес) проснулся ночью с резким сильным приступом кашля, за ночь повторялся пару раз, (насморка и кашля до этого не было, сопли не текли)

На утро вызвали педиатра на дом, она с ходу сказала, что это стенозир. ларинготрахеит, сделала инъекцию преднизолона, ношпы и супрастина, вызвала скорую и нас отправили в реанимацию. Там прокапали (чем не помню к сожалению), сделали ингаляции + антибиотик Цефотаксим.

На след. день отправили в инфекционное отделение, уже там лечение продолжили Цефотаксимом (3 раза в день), супрастином (2 раза), отхаркивающей суспензией (3раза) лактобактерином + ингаляции физраствором. 2 раза прокапывали глюкозу и ацесоль.

Анализы в норме, бактериальной этиологии вроде как не обнаружили.

На третий день поднялась температура 37.8 и держалась почти 12ч на такой отметке (на ночь сбили смесью анальгина и демидрола + сделали инъекцию гидрокортизона - не знаю зачем). на след. день температуры не было, но началась небольшая рвота после приема пищи - я думаю это из-за антибиотиков, т.к. подобное было как-то после Амоксиклава.

Попросила врача заменить Цефотаксим, она сказала, что менять нельзя.

Через 4 суток написала отказную и отправились домой. Лечение велели продолжать по той же схеме, НО я не хочу убивать до конца иммунитет ребенка таким достаточно сильным антибиотиком.

Возможно ли заменить Цефотаксим например на Биопарокс либо на Амоксициллин ? Целесообразно ли проводить курс антибиотиков при стеноз.ларинготрахеите если нет наслоения бактериальной инфекции? и вообще правильное ли лечение проводилось? Заранее благодарю за ответ

Здравствуйте. Вас уже консультируют в этой теме:

Согласна со всем сказанным там, могу только добавить:

Антибиотики при данной проблеме не назначаютя вообще за ненадобностью. Преднизолон ребёнку был введён правильно. Но-шпа и Супрастин, суспензия - лишнее. Сбивать температуру ниже 38 нецелесообразно вообще, тем более анальгином с димедролом. Анальгин давно уже запрещён в цивилизованных странах.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 624 Views
    • 6 Posts
    • 433 Views
    • 6 Posts
    • 285 Views
    • 4 Posts
    • 3785 Views
    • 3 Posts
    • 4310 Views