Перейти к содержанию
Консультация врача
4uklistova

Уздечка языка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ребёнку 9 мес. Нас отправили к хирургу – стоматологу якобы у него немножко коротковатая уздечка языка, хотели сделать иссечение, но я отказалась.

Мне сказали, какие проблемы могут потом быть хоть ложись да помирай прям , в годик показаться сказали (а нашим врачам лиж-бы резать, а какой это стресс для малютки )

У старшая, ей будет 9 лет нет не каких проблем и букву «Р» в три года говорить начала , проблем по моей и мужа линии тоже таких проблем нет (просто со старшей врачи отправляли на ЗАНДИРОВАНИЕ глаза, потом ставали ДИСПЛАЗИЮ левой ножки ,а выяснилось всё хорошо а сколько ужаса навели , и таких примеров могу много Привести доверия к нашем врачам всё меньше и меньше у меня становится ,поэтому спрашиваю вашего совета. спосибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте ребёнку 9 мес. Нас отправили к хирургу – стоматологу якобы у него немножко коротковатая уздечка языка, хотели сделать иссечение, но я отказалась.

Мне сказали, какие проблемы могут потом быть хоть ложись да помирай прям , в годик показаться сказали (а нашим врачам лиж-бы резать, а какой это стресс для малютки )

У старшая, ей будет 9 лет нет не каких проблем и букву «Р» в три года говорить начала , проблем по моей и мужа линии тоже таких проблем нет (просто со старшей врачи отправляли на ЗАНДИРОВАНИЕ глаза, потом ставали ДИСПЛАЗИЮ левой ножки ,а выяснилось всё хорошо а сколько ужаса навели , и таких примеров могу много Привести доверия к нашем врачам всё меньше и меньше у меня становится ,поэтому спрашиваю вашего совета. спосибо

Здравствуйте. Короткая уздечка у ребёнка чаще всего не требует оперативного лечения, но без осмотра невозможно сказать о вашем конкретном случае. Думаю, что пока вам достаточно наблюдения, а подрезать всегда можно, если будут какие-либо проблемы - лучше всего лазером.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Короткая уздечка у ребёнка чаще всего не требует оперативного лечения, но без осмотра невозможно сказать о вашем конкретном случае. Думаю, что пока вам достаточно наблюдения, а подрезать всегда можно, если будут какие-либо проблемы - лучше всего лазером.

здравствуйте ВЫ меня успокоили ,а как я могу определить нуждается ребёнок в этой процедуре или нет и на какой возраст стоит обратить больше всего внимания

Поделиться сообщением

Это определяете не Вы, а специалист. До 6-7-ми лет можно наблюдать. Обращайте внимание, нормально ли кушает, нет ли проблем с речью.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1726 Views
    • Гость Надя
    • Гость Надя
    • 3 Posts
    • 1990 Views
    • Гость Таня
    • Гость Таня
    • 3 Posts
    • 3364 Views
    • Гость Вера
    • Гость Вера