Перейти к содержанию
Консультация врача
Scabiola

Авелокс и Цефтриаксон (безопасно ли их принимать)

Рекомендуемые сообщения

У моей девушки по результатам анализа в вагинальной области нашли какую-то нехорошую микрофлору (я, наверно, неграмотно выражаюсь, но думаю, что врачи поймут, о чём я). Гинеколог прописала ей лекарства, которые по её словам мне тоже нужно принимать. Это:

1. Авелокс (таблетки)

2. Цефтриаксон (уколы)

3. Вобензим

4. Нистатин

Сегодня спрашивал у знакомой медсестры, она сказала, что Цефтриаксон - это прошлый век, что сейчас существуют более безопасные и щадящие препараты. А та доза, что прописала врач (2 укола в день по 1 г каждый в течение недели) вообще убойная, после которой не будет вообще никакой микрофлоры, как вредной, так и полезной. А Вобензим, так это всего-лишь БАД и никакого проку от него нет и быть не может.

И того мои вопросы:

1. Специалисты, подскажите пожалуйста, правда ли это про Цефтриаксон и Вобензим? Уже страшновато их принимать.

2. Про Авелокс также хотелось бы узнать мнение специалистов. Он, случаем, не такой же радикальный, как Цефтриаксон?

3. В ограничениях к применению у Цефтриаксона указана почечная недостаточность. У моей девушки только одна почка, допустимо ли ей вообще принимать такой препарат?

Поделиться сообщением

У моей девушки по результатам анализа в вагинальной области нашли какую-то нехорошую микрофлору (я, наверно, неграмотно выражаюсь, но думаю, что врачи поймут, о чём я). Гинеколог прописала ей лекарства, которые по её словам мне тоже нужно принимать. Это:

1. Авелокс (таблетки)

2. Цефтриаксон (уколы)

3. Вобензим

4. Нистатин

Сегодня спрашивал у знакомой медсестры, она сказала, что Цефтриаксон - это прошлый век, что сейчас существуют более безопасные и щадящие препараты. А та доза, что прописала врач (2 укола в день по 1 г каждый в течение недели) вообще убойная, после которой не будет вообще никакой микрофлоры, как вредной, так и полезной. А Вобензим, так это всего-лишь БАД и никакого проку от него нет и быть не может.

И того мои вопросы:

1. Специалисты, подскажите пожалуйста, правда ли это про Цефтриаксон и Вобензим? Уже страшновато их принимать.

2. Про Авелокс также хотелось бы узнать мнение специалистов. Он, случаем, не такой же радикальный, как Цефтриаксон?

3. В ограничениях к применению у Цефтриаксона указана почечная недостаточность. У моей девушки только одна почка, допустимо ли ей вообще принимать такой препарат?

"Какая-то нехорошая флора" - это не диагноз. Для объективной оценки нужно знать, что именно было обнаружено, а главное - по какому поводу девушка сдавала анализ, какие жалобы имеются. Лучше всего, если об этом расскажет сама девушка в этой теме. Консультация третьих лиц по таким вопросам неэтична.

Вобэнзим - развод на деньги, он не нужен однозначно. По поводу остального - нужно знать, от чего назначено. Не бывает антибиотиков сильных/слабых, радикальных/нерадикальных - всё зависит от того, есть ли показания для их применения.

Поделиться сообщением

Консультация третьих лиц по таким вопросам неэтична.

Консультация была бы неэтична, если бы я назвал ФИО девушки. А вот не задавать подобных вопросов будет глупо.

По поводу конкретики в микрофлоре, сегодня укажу точнее, но мой вопрос касательно Цефтриаксона был в его "убойности". Правда ли, что он как Доместос "убивает все известные микробы наповал".

Сегодня отпишусь конкретнее касательно результатов анализа.

Изменено пользователем Scabiola

Поделиться сообщением

Нам неизвестно, знает ли девушка о том, что Вы пытаетесь выяснить что-то о её проблемах, поэтому и неэтично. Почему она сама не может написать сюда и описать жалобы и выложить результаты анализа, если эта проблема её волнует?

По поводу "убойности" уже всё сказано выше - читайте внимательно. Могу добавить, что Авелокс - фторхинолон 4-го поколения, просто так его принимать не нужно, как и Цефтриаксон, а уж 2 таких антибиотика вместе - крайне сомнительно. Дождёмся результатов анализа.

Поделиться сообщением

Нам неизвестно, знает ли девушка о том, что Вы пытаетесь выяснить что-то о её проблемах, поэтому и неэтично.

Девушка в курсе, для нее и стараюсь. Я лично колоть цефтриаксон вообще не собираюсь, лучше еще раз анализ сдам, если у меня ничего нет, то и вредить себе не хочу. А вот ей колоть придется.

---------------------------------------------------

Вот скан анализа (который мне переслала девушка, чтобы я его выложил на форуме, думаю, что про этичность больше вопросов не будет).

Со слов врача проблема в разделе "ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ" (кликните на картинку для увеличения).

Изображение

Изменено пользователем Scabiola

Поделиться сообщением

Со слов врача проблема в разделе "ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ"

Нет там проблем. А вот уреаплазма, микоплазма, Кандида могут нуждаться в лечении ( но не таком, которое назначено). Зависит от того, какие у девушки жалобы.

Поделиться сообщением

А можно чуточку подробней про Микоплазму и Уреаплазму. Я сдавал на них анализ, и у меня в результатах стоит "НЕ ОБНАРУЖЕНО". Уролог сказал, что это хорошо. У девушки стоит 10 в степени 0. Если я правильно понимаю, это означает, что у нее также "не обнаружено". Так это хорошо или плохо?

А про Кандиду я просто забыл, что как раз про нее врач также говорила, что лечить надо.

P.S. Я понимаю, что сам собой напрашивается совет провериться у другого специалиста для полной уверенности, но она уже не меньше чем у пяти разных врачей проверялась в разных клиниках, и у каждого исключительно свое мнение. Еще ни разу не было даже двух совпавших.

Поделиться сообщением

Подробно про уреаплазму и микоплазму можно почитать здесь:

http://venuro.ru/transit/ureaplasma.php

Информативен анализ методом ПЦР для их обнаружения.

Своё мнение не могу сказать, поскольку неизвестны жалобы девушки. А результаты анализов не лечат, лечат пациента.

Поделиться сообщением

Подробно я почитаю, но здесь я надеялся увидеть хотя бы неподробный ответ.

Наверно, тему можно считать закрытой, всё-равно ходим вокруг да около. Подведу итог для тех, у кого похожая ситуация:

1. Вобензим - бесполезная вещь (хотя и безвредная).

2. Авелокс и цефтриаксон: если назначен их приём одновременно, то это должно насторожить, поскольку препараты - сильные антибиотики. Нужна контрольная консультация у другого специалиста (если, конечно, будет толк от этого).

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 1759 Views
    • Гость Настя
    • Гость Настя
    • 2 Posts
    • 3590 Views
    • Гость Тамара
    • Гость Тамара
    • 2 Posts
    • 1992 Views
    • Гость Таня
    • Гость Таня