Перейти к содержанию
Консультация врача
Сероглазая

Можно ли обойтись без антибиотиков?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 11-ый день как заболел ребёнок. Мальчику год и 2мес.В первый день болезни начался насморк(сопли прозрачные тягучие) и капризы. Я посмотрела, что у него виден кончик первого жевательного зуба. Потом добавилась температура до 37,8 и кашель . Через пару дней я посмотрела малышу в рот, а зуба и след простыл :) Как такое может быть? Неужели настолько опухла десна или зуб назад залез? Температура была дня 3. Принимали 5 дней генферон, 2 дня стоптуссин и капали називин 7 дней на ночь. На данный момент сопли не идут, но нос заложен и кашель есть небольшой, раза 3-4 в день покашливает. Но кашель сухой. Сегодня доктор нас послушала, сказала дыхание хорошее, горло тоже. Назначила суспензию аммоксициллин и спрей Фраминазин. Очень не хочется прибегать к антибиотикам. Как быть?

Поделиться сообщением

Сегодня 11-ый день как заболел ребёнок. Мальчику год и 2мес.В первый день болезни начался насморк(сопли прозрачные тягучие) и капризы. Я посмотрела, что у него виден кончик первого жевательного зуба. Потом добавилась температура до 37,8 и кашель . Через пару дней я посмотрела малышу в рот, а зуба и след простыл :) Как такое может быть? Неужели настолько опухла десна или зуб назад залез? Температура была дня 3. Принимали 5 дней генферон, 2 дня стоптуссин и капали називин 7 дней на ночь. На данный момент сопли не идут, но нос заложен и кашель есть небольшой, раза 3-4 в день покашливает. Но кашель сухой. Сегодня доктор нас послушала, сказала дыхание хорошее, горло тоже. Назначила суспензию аммоксициллин и спрей Фраминазин. Очень не хочется прибегать к антибиотикам. Как быть?

Здравствуйте. Насчёт зуба ничего не могу сказать без осмотра. Назад зубы не залезают.

Генферон - это пустая трата денег. Називин и прочие сосудосуживающие капли нельзя применять более 5-ти дней.

По описанию не видно показаний для антибиотиков.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Насчёт зуба ничего не могу сказать без осмотра. Назад зубы не залезают.

Генферон - это пустая трата денег. Називин и прочие сосудосуживающие капли нельзя применять более 5-ти дней.

По описанию не видно показаний для антибиотиков.

А как тогда лечиться?

Поделиться сообщением

Обильное тёплое питьё, Аквамарис в носик.

Не могу найти аквамарис в аптеках. Может его можно чем-то заменить?

Поделиться сообщением

Не могу найти аквамарис в аптеках. Может его можно чем-то заменить?

Да, можно - любым похожим раствором ( Салин,Маример, Флуимарин),стерилизованная морская вода.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1708 Views
    • Гость Владислав
    • Гость Владислав
    • 3 Posts
    • 1267 Views
    • Гость Виолетта
    • Гость Виолетта
    • 3 Posts
    • 1388 Views
    • Гость Валентина
    • Гость Валентина