Перейти к содержанию
Консультация врача
Siarzhuk

проблемы с иммунитетом

Рекомендуемые сообщения

В месяце июне делал иммунограмму. Обнаружили дефицит В-лейкоцитов, Т-хелперов и СD8СD4 . Прописали витамины, тималин и бронхомунал. Я начал курс (пропил их первый месяц). Когда пришло время второй раз пить (в июле-вторая фаза) капсулы, я был в больнице с аппендицитом. На тот момент, понятное дело, мне такого нельзя было. В общем курс сорвался. Что я могу сейчас сделать. Начать заново курс. Или лучше подождать до лета, потому что сейчас как раз начало всяких простудных заболеваний. Или все же во время курса иммунитет не настолько будет ослаблен? Заранее благодарю за помощь.

Поделиться сообщением

В месяце июне делал иммунограмму. Обнаружили дефицит В-лейкоцитов, Т-хелперов и СD8СD4 . Прописали витамины, тималин и бронхомунал. Я начал курс (пропил их первый месяц). Когда пришло время второй раз пить (в июле-вторая фаза) капсулы, я был в больнице с аппендицитом. На тот момент, понятное дело, мне такого нельзя было. В общем курс сорвался. Что я могу сейчас сделать. Начать заново курс. Или лучше подождать до лета, потому что сейчас как раз начало всяких простудных заболеваний. Или все же во время курса иммунитет не настолько будет ослаблен? Заранее благодарю за помощь.

Вы не описали проблем с иммунитетом. Что конкретно Вас беспокоит?

Тималин - препарат без доказанной эффективности. Витамины назначаются в случае, если есть дефицит конкретного витамина, доказанный анализами. Зачем Вам бронхомунал, пока не понятно.

Поделиться сообщением

Вы не описали проблем с иммунитетом. Что конкретно Вас беспокоит?

Тималин - препарат без доказанной эффективности. Витамины назначаются в случае, если есть дефицит конкретного витамина, доказанный анализами. Зачем Вам бронхомунал, пока не понятно.

был хронический бронхит, проблемы с функцией внешнего дыхания. Сейчас вроде все в норме. Но при обследовании направили к иммунологу.

Поделиться сообщением

Вы курите? Что подразумевается под

проблемы с функцией внешнего дыхания.

Показаний для консультации иммунолога и проблем с иммунитетом пока не видно.

Поделиться сообщением

Вы курите? Что подразумевается под

Показаний для консультации иммунолога и проблем с иммунитетом пока не видно.

Я не курю. А как же дефицит В-лейкоцитов, Т-хелперов и т.д.? + Периодически болею. То есть, как я понял, по Вашему мнению, курсы лекарств мне можно не проходить.

Поделиться сообщением

Иммунограмму нужно делать только людям с подозрением на иммунодефицит.Это не Ваш случай. Периодически болеют абсолютно все люди. Данный курс лекарств был бы бессмысленным даже в случае наличия реальной проблемы, это препараты с сомнительной эффективностью. Можно не проходить.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 2016 Views
    • 3 Posts
    • 1968 Views
    • 3 Posts
    • 674 Views
    • Гость Таня
    • Гость Таня
    • 3 Posts
    • 736 Views
    • Гость Родион
    • Гость Родион