Перейти к содержанию
Консультация врача
Aigul

Разная форма груди

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, груди изначальнобыли ассимитричны, но было незаметно. После родов (а теперь после того как я закончила кормить ребенка грудью) левая грудь больше. Примерно, думаю на размер. Как это исправить ? Только хирургически? Есть еще такой нюанс, кормить я закончила неделю назад( молока уже нет) может все таки выровняются? Если да, то примерно сколько времени должно пройти?

Изменено пользователем Aigul

Поделиться сообщением

Здравствуйте, груди изначальнобыли ассимитричны, но было незаметно. После родов (а теперь после того как я закончила кормить ребенка грудью) левая грудь больше. Примерно, думаю на размер. Как это исправить ? Только хирургически? Есть еще такой нюанс, кормить я закончила неделю назад( молока уже нет) может все таки выровняются? Если да, то примерно сколько времени должно пройти?

Здравствуйте. Груди изначально ассиметричны у всех. Вы только что закончили кормить грудью, ни о каком хирургическом вмешательстве речи идти не может - всё придёт в норму со временем. Точные сроки не скажу - это индивидуально.

Поделиться сообщением

Да, до родов левая всегда была больше, но не так заметно. В интернете пишут, у кого симметрия выравнивается в дородовое состояние, а у кого нет. Вы меня конечно, успокоили, буду ждать и надеяться :)

Но в случаях, когда ассиметрия не пропадает, какую операцию делают?

Поделиться сообщением

Да, до родов левая всегда была больше, но не так заметно. В интернете пишут, у кого симметрия выравнивается в дородовое состояние, а у кого нет. Вы меня конечно, успокоили, буду ждать и надеяться :)

Можно как то дополнительно стимулировать выравнивание ? Может упражнения или какие народные методы?

Поделиться сообщением

Такое малореально.

Можно как то дополнительно стимулировать выравнивание ? Может упражнения или какие народные методы?

Нет, нет таких эффективных методов. Только время.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! После родов и кормленря железа претерпевает трансформацию.При изначально имевшейся асимметрии последняя часто усугубляется.Это корректируется только хирургически. Это основной контингент моих пациентов.Способов коррекции несколько-это и протезирование,и подтяжка,и их сочетание.Операцию можно выполнять не раньше шести месяцев после окончания кормления.Будут вопросы,обращайтесь!

Мои координаты в ссылке,под ответом.

Поделиться сообщением

Груди изначально ассиметричны у всех, но малозаметна эта ассиметрия до родов. После, возможно провести множество процедур, медицина не стоит на месте, но я бы не спешила, подождите месяцев 6.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 23 Posts
    • 1900 Views
    • Гость Гена
    • Гость Гена
    • 4 Posts
    • 3856 Views
    • 4 Posts
    • 899 Views
    • Гость Жасмин
    • Гость Жасмин
    • 2 Posts
    • 1342 Views