Перейти к содержанию
Консультация врача
galina_m_a

вмд

Рекомендуемые сообщения

Мне 50 лет.Год назад при простом осмотре (не знаю как называется- ярким стеклом?) поставили вмд.Какая стадия не сказали, рекомендовали танакан, нутроф тотал. (вообще у меня холестерин повышен)Через год, при закапывании глаз сусудорасш.каплями и осмотре дна (я попросила расширить так как при простом осмотре- вмд нет)- врач подтвердил вмд. Вообще странно- а если человек не попросит посмотреть дно после капель? Посоветовали в/м эмоксипин окувай и осмотры 1 раз в полгода. Плюс у меня правосторонняя травматологическая катаракта. но зрение как врач сказал 100%, хотя левый глаз хуже видит. Я готова купить окувайт и уколы делать эмоксипином. Но не буду скрывать -почитала много про эти лекарства.Вывод все они не доказаны эффективностью да и в окувайте много токсических соединений типа свинца. Что делать таким как я- хочется верить в лечение. Помогите разобраться с лечением,вернее поддержкой. как поняла это не излечивается полностью.Огромное спасибо.

Поделиться сообщением

Мне 50 лет.Год назад при простом осмотре (не знаю как называется- ярким стеклом?) поставили вмд.Какая стадия не сказали, рекомендовали танакан, нутроф тотал. (вообще у меня холестерин повышен)Через год, при закапывании глаз сусудорасш.каплями и осмотре дна (я попросила расширить так как при простом осмотре- вмд нет)- врач подтвердил вмд. Вообще странно- а если человек не попросит посмотреть дно после капель? Посоветовали в/м эмоксипин окувай и осмотры 1 раз в полгода. Плюс у меня правосторонняя травматологическая катаракта. но зрение как врач сказал 100%, хотя левый глаз хуже видит. Я готова купить окувайт и уколы делать эмоксипином. Но не буду скрывать -почитала много про эти лекарства.Вывод все они не доказаны эффективностью да и в окувайте много токсических соединений типа свинца. Что делать таким как я- хочется верить в лечение. Помогите разобраться с лечением,вернее поддержкой. как поняла это не излечивается полностью.Огромное спасибо.

Здравствуйте! Все эти препараты носят поддерживающий характер. Вместо окувайта можно принимать Нутроф – тотол по 1т. 1р. – 3мес.

Поделиться сообщением

В лечении возрастной макулярной дегенерации важно своевременно обратится к специалисту. Продолжительность лечения может длиться всю жизнь, терапия комплексная, медикаменты, хирургия, лазер. Есть новейший прогрессивный метод лечение, который хорошо себя зарекомендовал, зрение можно сохранить! 

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.