Перейти к содержанию
Консультация врача
syrus

Онемение рук с утра

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Каждое утро я просыпаюсь с ощущением того, что у меня как бы онемели руки (чувство такое же, когда их отлежишь). Я женщина и мне 31 год.

Подскажите, пожалуйста, из-за чего это ощущение может возникать? На что нужно обратить внимание?

Поделиться сообщением

Тоже самое, только когда ноги отсидишь, то словно иголочками колит, а руки просто как плети болтаются, без покалывания. Может кровеносные сосуды пережимаются от неудобной позы во время сна?

Поделиться сообщением

Тоже самое, только когда ноги отсидишь, то словно иголочками колит, а руки просто как плети болтаются, без покалывания. Может кровеносные сосуды пережимаются от неудобной позы во время сна?

В таких ситуациях нет смысла строить предположения - это вопросы не для заочной консультации. Нужен осмотр невролога и, скорее всего, дополнительные обследования.

Поделиться сообщением

В таких ситуациях нет смысла строить предположения - это вопросы не для заочной консультации. Нужен осмотр невролога и, скорее всего, дополнительные обследования.

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением

Тоже самое, только когда ноги отсидишь, то словно иголочками колит, а руки просто как плети болтаются, без покалывания.

Да, да... Именно так. Именно такое чувство, только что без покалываний. Дальше просто внимание не обращаю и не замечаю, а так и днем такие ощущения есть.

Понимаю, что необходимо обследование, но каковы основные причины таких явлений? На что обратить внимание? У нас просто в сельской больнице нет невролога и проконсультироваться пока не у кого.

Поделиться сообщением

Самые простые причины - это действительно сдавливание сосудов при неудобном положении. Также может быть целесообразно сделать анализ крови на сахар ( исключить диабет), анализы на гормоны щитовидной железы ( для исключения её патологии), рентген ( остеохондроз) - по результатам осмотра.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1945 Views
    • 3 Posts
    • 1141 Views
    • Гость Ийнелик
    • Гость Ийнелик
    • 3 Posts
    • 3205 Views
    • 4 Posts
    • 4880 Views
    • 3 Posts
    • 3865 Views