Перейти к содержанию
Консультация врача
kirill1997

Как лечить остеохондроз ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Мне 15 лет . Последнее время меня стали мучать такие проблемы как : головокружение , заметное только при повороте или наклоне головы , шум в правом ухе , иногда головные боли , боли в шее , как правило не сильные . Одно время тошнило после еды но не сильно . Причем это было только утром и вечером . Да и сейчас когда очень плотно поем подташнивает , раньше такого не было .

Врачи сделали УЗИ и сказали что это смещение шейных позвонков . Назначили лечебную гимнастику . По их словам появилось это у меня из-за моего образа жизни . И действительно , я сижу в школе неправильно (опираюсь на правую руку , вне школы почти все свободное время сижу за компьютером в таком же положении ) .

Гимнастику делаю , но за себя все равно беспокоюсь . Дело в том , что врачи в нащем городе не очень . Когда то давно я сломал руку .Так они заметили только перелом , хотя кроме него , как потом через месяц выяснилось , был еще и вывех , потом еще и сделали мне быстрый наркоз так , что я спал полтора часа , а когда проснулся еще часа 2 смотрел мультики ( надеюсь вы понимаете какие ) и были ватные ноги . Когда выздоровел на осмотре мне сказали что у меня растет горб . На осмотре у другого врача выяснилось что у меня просто несимметричная грудина . И такие случаи в нашем городе сплошь и рядом .

Исходя из своего опыта я решил перестраховаться и хочу у вас спросить : правильно ли мне поставили диагноз и назначили лечение ?

Изменено пользователем kirill1997

Поделиться сообщением

Здравствуйте !

Мне 15 лет . Последнее время меня стали мучать такие проблемы как : головокружение , заметное только при повороте или наклоне головы , шум в правом ухе , иногда головные боли , боли в шее , как правило не сильные . Одно время тошнило после еды но не сильно . Причем это было только утром и вечером . Да и сейчас когда очень плотно поем подташнивает , раньше такого не было .

Врачи сделали УЗИ и сказали что это смещение шейных позвонков . Назначили лечебную гимнастику . По их словам появилось это у меня из-за моего образа жизни . И действительно , я сижу в школе неправильно (опираюсь на правую руку , вне школы почти все свободное время сижу за компьютером в таком же положении ) .

Гимнастику делаю , но за себя все равно беспокоюсь . Дело в том , что врачи в нащем городе не очень . Когда то давно я сломал руку .Так они заметили только перелом , хотя кроме него , как потом через месяц выяснилось , был еще и вывех , потом еще и сделали мне быстрый наркоз так , что я спал полтора часа , а когда проснулся еще часа 2 смотрел мультики ( надеюсь вы понимаете какие ) и были ватные ноги . Когда выздоровел на осмотре мне сказали что у меня растет горб . На осмотре у другого врача выяснилось что у меня просто несимметричная грудина . И такие случаи в нашем городе сплошь и рядом .

Исходя из своего опыта я решил перестраховаться и хочу у вас спросить : правильно ли мне поставили диагноз и назначили лечение ?

Здравствуйте. По поводу правильности диагноза невозможно судить заочно - без осмотра и результатов обследования. Вообще вполне укладывается в картину остеохондроза и назначения врачей представляются правильными. Помимо лечебной гимнастики можно обсудить с Вашим лечащим врачом также назначение массажа ( не менее 10 сеансов). Хорошо бы походить в бассейн, поплавать.

Поделиться сообщением

Следует обратить внимание на свое артериальное давление в момент приступов головокружения, возможно пониженное давление, гипотония, и на возможный юношеский гастрит. Когда становится понятно, от чего конкретно плохо, сразу делается легче. Следует менять свой психологический подход к жизни, так недалеко и до ипохондрии.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 184 Views
    • 5 Posts
    • 1693 Views
    • Гость Виталий
    • Гость Виталий
    • 3 Posts
    • 3941 Views
    • Гость Юрий
    • Гость Юрий
    • 3 Posts
    • 2412 Views