Перейти к содержанию
Консультация врача
Kinchoff

Пучит живот и газы

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте!

Часто у меня пучит живот и выходят довольно неприятные газы.Ничего сильно вредного или сильно жирного не ем. С чем это может быть связано?

И ещё один вопрос. Хотел взять направление к гастроэнтерологу, но медсестра сказала, что сначала нужно глототь зонд. Скажите, обязательно ли глотание занда или можно обойтись УЗИ?

Поделиться сообщением

Здравсвуйте!

Часто у меня пучит живот и выходят довольно неприятные газы.Ничего сильно вредного или сильно жирного не ем. С чем это может быть связано?

И ещё один вопрос. Хотел взять направление к гастроэнтерологу, но медсестра сказала, что сначала нужно глототь зонд. Скажите, обязательно ли глотание занда или можно обойтись УЗИ?

Здравствуйте. В первую очередь в любой специальности необходима консультация врача, на которой определяется спектр возможных заболеваний и необходимые методы исследования, чтобы исключить или подтвердить их. УЗИ и ФГДС - совершенно разные методы и не взаимозаменяемые.

Обычно необходимость проведения ФГС и направление дает врач, но никак не медсестра, тем более в устной форме.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В первую очередь в любой специальности необходима консультация врача, на которой определяется спектр возможных заболеваний и необходимые методы исследования, чтобы исключить или подтвердить их. УЗИ и ФГДС - совершенно разные методы и не взаимозаменяемые.

Обычно необходимость проведения ФГС и направление дает врач, но никак не медсестра, тем более в устной форме.

Спасибо.

А какие исследования рекомендованы до приёма гастроэнтеролога, чтобы врач мог сделать каие-либо выводы? Или всё что нужно назначается после первого приёма?

Поделиться сообщением

В первую очередь в любой специальности необходима консультация врача

а он сам уже определит какие исследования нужны, а какие нет.

Если бы все гастроэнтерологи не принимали пациентов без ФГС, думаю, мало бы кто к ним ходил. Кроме того, для ФГС, как и любой другой манипуляции, есть противопоказания.

Поделиться сообщением

а он сам уже определит какие исследования нужны, а какие нет.

Если бы все гастроэнтерологи не принимали пациентов без ФГС, думаю, мало бы кто к ним ходил. Кроме того, для ФГС, как и любой другой манипуляции, есть противопоказания.

Спасибо за консультацию!

Поделиться сообщением

Гость Ильдус

У меня очень часто почему то пучит живот и часто отходят газы с неприятным запахом, как избавиться от этих газов в домашних условиях ?

Поделиться сообщением

Гость Марта

Молодой человек, если у вас пучит живот и не выходят газы вам нужно прямиком к доктору!

Поделиться сообщением

Гость Марта

Вот видео: от чего пучит живот и выходят газы

Поделиться сообщением

Гость Маринела

Ну так собственно в чем проблема, пойти сходить на то же мрт желудка, или пищевода? Мне кажется вам даже больше второе подходит в таком случе.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 239 Views
    • Гость Олег
    • Гость Олег
    • 1 Posts
    • 4976 Views
    • 13 Posts
    • 13663 Views
    • Гость Маша
    • Гость Маша
    • 5 Posts
    • 18250 Views