Перейти к содержанию
Консультация врача
Борменталь

Как вылечить остеохондроз шейного отдела

Рекомендуемые сообщения

Из за не правильного положения о время работы, я практически половину дня нахожусь в полусогнутом сидячем положении так как я оператор call центра, у меня постепенно стал развиваться остеохондроз. Раньше это были периодические не приятные ощущения в области лопаток, шеи и плечевого пояса, теперь периодически меня просто заклинивает в определенном положении до такой степени, что я не могу ни развернуться, ни повернуться. Поменять работу я не могу и не планирую, поэтому подскажите, как вылечить остеохондроз шейного отдела какими то народными способами и в домашних условиях?

Поделиться сообщением

Остеохондров вообще заболевание очень коварное и полное излечение возможно только при начальной стадии заболевания. В дальнейшем бороться с остеохондрозом будет все сложнее и сложнее а иногда и просто невозможно. В легких и наальных стадиях очень благотворно влияют на остеохондроз шейного отдела физиотерапия, ЛФК, массаж. Все эти физиологические процедуры в обязательном порядке назначаютя и контролируются врачом специалистом.

Поделиться сообщением

Вообще остеохондроз шейного отдела очень опасен тем, что из-за него нарушается кровоснабжение головного мозга и частыми симптомами являются головокружения, слабость, повышенная утомляемость человека. И все это еще до наступление болевого синдрома, на начальных стадиях. Если же болезнь запущена, то может потребоваться серьезное обезболивание, потому что болеть будет не только шея, но и затылок, голова, плечевой пояс и даже руки от предплечий до плеча.

Поделиться сообщением

Чтобы определится с перспективами лечения остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника, сначала надо в результате обследований: рентген, мрт выяснить его состояние. Наличие органических изменений, подвывихи позвонков, грыжи межпозвоночных дисков. Без такой информации многие виды лечения, просто, не будут помогать.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 3967 Views
    • Гость Михаил
    • Гость Михаил
    • 6 Posts
    • 1391 Views
    • Гость Сандра
    • Гость Сандра
    • 4 Posts
    • 1819 Views
    • 5 Posts
    • 1331 Views