Перейти к содержанию
Консультация врача
BestLady

Можно ли вылечить гидраденит без антибиотиков?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Уже 2-й день чувствую болезненные ощущения в области подмышечной впадины, нащупала уплотнение под (или в) кожей размером с3-4 мм. Болит при надавливании, а также движении. Ну я паникерша знатная, сразу в больницу к хирургу. Он осмотрел, поставил диагноз гидраденит и назначил следующее лечение:

диклак гель - втирать 3 раза в день

Водочный компресс

Антибиотик.

У меня вопрос, если уплотнение маленькое и визуально не видно, только при пальпации, то можно обойтись без антибиотика? Не хочу пить лишний раз, если без них и так можно обойтись. Мой желудочно-кишечный тракт, как правило не очень хорошо их переносит.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Уже 2-й день чувствую болезненные ощущения в области подмышечной впадины, нащупала уплотнение под (или в) кожей размером с3-4 мм. Болит при надавливании, а также движении. Ну я паникерша знатная, сразу в больницу к хирургу. Он осмотрел, поставил диагноз гидраденит и назначил следующее лечение:

диклак гель - втирать 3 раза в день

Водочный компресс

Антибиотик.

У меня вопрос, если уплотнение маленькое и визуально не видно, только при пальпации, то можно обойтись без антибиотика? Не хочу пить лишний раз, если без них и так можно обойтись. Мой желудочно-кишечный тракт, как правило не очень хорошо их переносит.

Здравствуйте.Это не совсем адекватное лечение, особенно компресс и гель.

Почитайте, пожалуйста, тему про гидраденит:

Останутся вопросы - пишите сюда.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Это не совсем адекватное лечение, особенно компресс и гель.

Почитайте, пожалуйста, тему про гидраденит:

Останутся вопросы - пишите сюда.

Вы знаете, я только что прочла Ваше сообщение и удивилась, т.к. еще не прошло и недели, а симптомы (как болевые, так и тактильные исчезли). До этого я прочитала кучу информации в интернете. В принципе у меня не рецидив. В первый раз болело. Когда стала лечить, то состояние стало улучшаться. Поймите, я не запускала и сразу же обратилась к врачу при первых симптомах. У меня ни покраснения, ни заметных уплотнений в этой области не было. На вид все как обычно, а если попытаться нащупать - было уплотнение 3-4 мм.. (т.е. очень маленькое). Я как и хирург не вижу необходимости оперативного вмешательства.. (что прочитала и в интернете). Я, правда, не пила антибиотик, а прикладывала мазь Офлокаин. Не грела, но компресс в первую ночь прикладывала. Зачем нужна операция?

Поделиться сообщением

Извините, затерялась тема.

Вероятно, это не гидраденит.

Поделиться сообщением

При начальных проявлениях гидраденита, есть смысл в диклак-геле и коротком курсе антибиотиков. Попытка решить задачу: оборвать развитие возможного гнойного процесса. Локальное противовоспалительное действие от диклака и общее антибактериальное действие до развития нагноения от антибиотиков. Если пациент обращается уже с гнойниками гидраденита, вскрыв их, антибиотики уже не будут нужны.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 8 Posts
    • 1113 Views
    • Гость Настя
    • Гость Настя
    • 4 Posts
    • 2838 Views
    • Гость Евгения
    • Гость Евгения
    • 19 Posts
    • 2140 Views
    • Nard
    • Nard