Перейти к содержанию
Консультация врача
Болею Я

Движение глазами вызывают шум в голове

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно. Около 2-х недель назад. Появились симптомы легкого головокружения, вроде как земля уходит из под ног. Дальше больше. При движении глазами по горизонтали в голове шум и как будто удары. "Картинка" перед тобой сотрясается, всё вокруг дергается. Если не двигать глазами, то шума и дёрганий "картинки" нет. Дня три упало давление( обычно у меня повышенное). Сейчас началась тяжесть в голове в лобной части. Раньше ТАКОГО не было. Мне 46 лет. В последнее время сотрясений головы не было и на здоровье особо не жаловался. Остеохондроз шеи? А у кого его нет( счастливцы).

ПРОШУ, помогите советом! К врачу еще не ходил, думал само пройдет, да и болеть некогда, только если " припрёт".

НЕУЖЕЛИ ПРИПЕРЛО/ Ненавижу такое состояние. :)

Поделиться сообщением

Неожиданно. Около 2-х недель назад. Появились симптомы легкого головокружения, вроде как земля уходит из под ног. Дальше больше. При движении глазами по горизонтали в голове шум и как будто удары. "Картинка" перед тобой сотрясается, всё вокруг дергается. Если не двигать глазами, то шума и дёрганий "картинки" нет. Дня три упало давление( обычно у меня повышенное). Сейчас началась тяжесть в голове в лобной части. Раньше ТАКОГО не было. Мне 46 лет. В последнее время сотрясений головы не было и на здоровье особо не жаловался. Остеохондроз шеи? А у кого его нет( счастливцы).

ПРОШУ, помогите советом! К врачу еще не ходил, думал само пройдет, да и болеть некогда, только если " припрёт".

Вы описываете достаточно тревожные симптомы, с которыми нужно обязательно обращаться на очный осмотр невролога, окулиста и терапевта и проходить обследования. В интернете без всего этого Вы проблему не решите.И ждать, пока пройдёт само, может быть чревато последствиями. Остеохондроз как причину исключаем сразу.

Поделиться сообщением

Вы описываете достаточно тревожные симптомы, с которыми нужно обязательно обращаться на очный осмотр невролога, окулиста и терапевта и проходить обследования. В интернете без всего этого Вы проблему не решите.И ждать, пока пройдёт само, может быть чревато последствиями. Остеохондроз как причину исключаем сразу.

спасибо, что откликнулись!

Конечно, обращусь в поликлинику. Но. если не сложно, на что похожи симптомы, какого заболевания? ВАШЕ МНЕНИЕ. К чему готовиться. Что это может быть.

Р.S. Как то в прошлом году довелось обратиться к окулисту. Стал хуже видеть правый глаз. Пожаловался на ухудшение. Левым глазом читаю нижнюю строчку, правым стал еле различать четвертую СНИЗУ. Ответ окулиста: " В ОБЩЕМ , ЧЕТВЕРТУЮ СТРОЧКУ ЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМА".

Я это к тому, что рано или поздно что то в организме портиться и это, со слов окулиста, НОРМА, вот если бы вообще не видел это надо лечить, а так .... НОРМА.

Это я к тому, что врачи бывают разные, в том числе и в психологическом аспекте.

Поделиться сообщением

Да, конечно, я знаю, что врачи разные бывают. :) А у нас в стране, где,к сожалению,мало знакомы с доказательной медициной, принятой во всём цивилизованном мире, ещё и "сколько врачей - столько мнений".

Я полагаю, что нет смысла Вам к чему-то конкретному готовиться, разве что к обследованиям. Гадать о причинах по интернету - занятие неблагодарное, вероятность ошибки очень велика, а человек будет себя накручивать... Самое простое, что можно предположить - связь всех симптомов с резким понижением давления. А вот от чего оно понизилось - это должен выяснить очный специалист. ЭКГ, думаю, нужно будет сделать.

Поделиться сообщением

Гость Ирина
В 23.02.2014 в 23:51, Болею Я сказал:

Здравствуйте. Простите, но последние полгода я мучаюсь такими же симптомами. Очень устала от этого. Походы к неврологам ни к чему конкретному пока не привели. Как ваше самочувствие?  Удалось ли докопаться до причины?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Ирина. Вы были у других специалистов ии только у невролога? Делали обследования? Какие конкретно? Хорошо бы увидеть результаты для объективного рассмотрения ситуации.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1226 Views
    • Гость Файл
    • Гость Файл
    • 3 Posts
    • 1834 Views
    • 3 Posts
    • 2443 Views
    • 3 Posts
    • 4736 Views
    • Гость Мирсаид
    • Гость Мирсаид