Перейти к содержанию
Консультация врача
Prostoiman

Боль в затылке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Александр мне 26 лет. На протяжении всей жизни занимаюсь любительским спортом,пресс,гантели,турник,брусья...и вот 6 апреля после усердного напряжения на брусьях стала болеть голова в затылочной части (справа) иногда появляются небольшие признаки тошноты. При нагрузке начинает болеть пульсирующими болями,бывает и просто когда наклоняешься болит,будто что то сжимает голову в той области,любые физические нагрузки,начинает болеть. Что можно или нужно делать в данной ситуации? Стоит ли беспокоиться и обратиться к врачу? В интернете читал про данную проблему,многие у кого была такая проблема именно после физ.нагрузок,говорили что надо оградить себя от них на неделю две и пройдет. Если это так,то можно потом через время вернуться к силовым физическим упражнениям? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Меня зовут Александр мне 26 лет. На протяжении всей жизни занимаюсь любительским спортом,пресс,гантели,турник,брусья...и вот 6 апреля после усердного напряжения на брусьях стала болеть голова в затылочной части (справа) иногда появляются небольшие признаки тошноты. При нагрузке начинает болеть пульсирующими болями,бывает и просто когда наклоняешься болит,будто что то сжимает голову в той области,любые физические нагрузки,начинает болеть. Что можно или нужно делать в данной ситуации? Стоит ли беспокоиться и обратиться к врачу? В интернете читал про данную проблему,многие у кого была такая проблема именно после физ.нагрузок,говорили что надо оградить себя от них на неделю две и пройдет. Если это так,то можно потом через время вернуться к силовым физическим упражнениям? Заранее спасибо.

стоит

надо обследовать шею, в том числе и сосуды

Поделиться сообщением

к врачу обратиться в любом случае стоит, но вы можете пока снять хотя бы первые симптомы. вот вам мои советы как снять боль в затылочной части головы

Поделиться сообщением

Данные симптомы могут говорить о повышенном артериальном давлении, в следствии перетренировки. Ещё, может ощущаться сердцебиение, присутствовать учащённый пульс, нарушается сон. Действительно, при перетренировке необходимо две недели отдыха. А, тошнит, это от резкого повышения АД.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 5 Posts
    • 2696 Views
    • 5 Posts
    • 805 Views
    • 4 Posts
    • 1498 Views
    • Гость Кузьма
    • Гость Кузьма
    • 4 Posts
    • 2387 Views
    • Гость Артем
    • Гость Артем