Перейти к содержанию
Консультация врача
арина49

почему ребенок не ходит

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!сыну уже 1.4 но он до сих пор не ходит....в целом он очень активный,подвижный ребенок.всем интересуется,говорит достаточно,НО не ходит....в 3 месяца делали узи тбс и сказали что что то не так с ядрами окостенения и поставили диагноз(под вопросом)- дисплазия тзб.в 4 месяца делали рентген и были у хирурга,сказал что все в норме. ацетабулярные углы были:левый 22,правый 18.разница,по мне дак,большая,но врач сказал,что это нормально.и вот меня мучает вопрос:а вдруг хирург ошибся и ребенок не ходит из за этого???головку мы тоже проверяли, были у невролога -ребенок здоров.сел в 6 месяцев,пополз в 8.может стоять самостоятельно, но боится почему то!примерно месяц назад начал ходить пребежками от предмета к предмету,но сейчас перестал!!!да и я не замечала что бы он падал или сильно ударялся при этом что бы отбить охоту к хотьбе!за ручку он тоже долго боялся ходить только наверно в 1.2 пошел. а так водила его и за палочки и за ремешки и за что только можно,но что бы шел сам!может вы мне объясните почему он не ходит и что нужно делать мне?

Изменено пользователем арина49

Поделиться сообщением

здравствуйте!сыну уже 1.4 но он до сих пор не ходит....в целом он очень активный,подвижный ребенок.всем интересуется,говорит достаточно,НО не ходит....в 3 месяца делали узи тбс и сказали что что то не так с ядрами окостенения и поставили диагноз(под вопросом)- дисплазия тзб.в 4 месяца делали рентген и были у хирурга,сказал что все в норме. ацетабулярные углы были:левый 22,правый 18.разница,по мне дак,большая,но врач сказал,что это нормально.и вот меня мучает вопрос:а вдруг хирург ошибся и ребенок не ходит из за этого???головку мы тоже проверяли, были у невролога -ребенок здоров.сел в 6 месяцев,пополз в 8.может стоять самостоятельно, но боится почему то!примерно месяц назад начал ходить пребежками от предмета к предмету,но сейчас перестал!!!да и я не замечала что бы он падал или сильно ударялся при этом что бы отбить охоту к хотьбе!за ручку он тоже долго боялся ходить только наверно в 1.2 пошел. а так водила его и за палочки и за ремешки и за что только можно,но что бы шел сам!может вы мне объясните почему он не ходит и что нужно делать мне?

Здравствуйте.

Обратитесь к ортопеду по поводу контроля тбс.

Я правильно понимаю, ребёнок ходит за ручку и с дополнительными приспособлениями, не ходит только самостоятельно? И других жалоб на здоровье и развитие нет?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 4032 Views
    • Гость Саманта
    • Гость Саманта
    • 3 Posts
    • 775 Views
    • Гость Антонина
    • Гость Антонина
    • 3 Posts
    • 2276 Views
    • Гость Леонид
    • Гость Леонид