Перейти к содержанию
Консультация врача
Арника

Проткнул ногу гвоздём

Рекомендуемые сообщения

спрашивает Vladimir.5ekb.1990

Добрый день! Подскажите, стоит ли обращаться ко врачу. И как все это серьезно? В субботу 19.04. я проткнул ногу ржавым гвоздем. Проткнул не сильно, буквально на несколько миллиметров, выдавил кровь, дальше попробовал высосать. Ближе к ночи пошел в травмпункт где мне поставили уколы АС-1,0 и ПСС 3000 МЕ. И начиная с воскресенья 20.04. начинает побаливать нога, а именно мышцы, не в области, там где рана, а в области икры и чуть выше колена. Рана на этой же ноге, которая болит. Укол ставили в другую ягодицу. Мне 24 года. Так же у меня есть заболевание ТИН. Сегодня ночью поднялась температура до 37,2. Попил морса клюквенного и через 2-3 часа температура стала 37,0. Утром температура была 36,6. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Да, есть смысл обратиться к врачу- к хирургу, чтобы посмотрел рану.

Поделиться сообщением

Хотелу Вас еще роконсультироваться. Я сегодня сходил к хирургу, он посмотрел рану и сказал, что все нормально. Пошел в травмпункт, к врачу который меня принимал ночью. Объяснил ему все. Он тоже посмотрел рану, сказал, что все хорошо. До врача начала побаливать ягодица правая, в нее мне не ставили укол. Точней ставили, но обесбаливающее 3 недели назад. И врач начал давить на ягодицу и она начинала болеть. Что это могло бы значить? И к кому мне теперь обращаться? Т.к. при ходьбе очень напряжена икра. Потом начинает еще больше болеть.

Заранее спасибо!

Вы мнительностью не страдаете? Больше похоже на психосоматику... Успокойтесь, всё с Вами в порядке. Массажируйте ягодицу и икру.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, а температура и слабость, может быть побочным эффектом от прививок?

Да, теоретически может.

Поделиться сообщением

Сегодня начала немного побаливать и левая нога. Именно мышцы. На правой ноге мышцы так и болят. Температура по вечерам у меня только и небольшая слабость.

Подскажите, к какому врачу еще можно обратиться

Можно обратиться к терапевту.Мышцы также могут побаливать после прививки.

Поделиться сообщением

При ходьбе человек щадит проколотую  стопу. Хромая напрягает икроножные мышцы. От непривычного напряжения мышц возникает банальная мышечная боль, как после физических нагрузок. А, пугливый мозг создаёт себе картины-страшилки в отношении столбняка и гангрены. В первые сутки после накола стопы, температура 37 градусов вполне ожидаемый момент. Все страхи излишни.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 4171 Views
    • 2 Posts
    • 4426 Views
    • Гость Мирослава
    • Гость Мирослава