Перейти к содержанию
Консультация врача
margarita temnikova

Проблемы с кожей лица

Рекомендуемые сообщения

Что это может быть,если ничего до сих пор не смогли обнаружить?

тут мои фото до проблемы и как стала проблема с лицом:

http://fotki.yandex.ru/users/miss-annaf/

высыпания происходят на еду ,кофе типа капучино,лате,со сгущенкой,на мед,сгущенку(это не ложками если кушаю,а всего лишь от 1-ой чайной ложки запивая чаем без сахара)от банана,иногда яблок,шоколад(хотя когда болею простудой могу сразу съесть аж плитку шоколада когда ну прям хочется,требует организм и после этой плитки у меня чистое лицо...странно),от всяких кексов,печенья и прочего подобного-от подобных продуктов у меня появляются мелкие гнойнички с покраснениями.это не от того что я постоянно это ем и большими порциями,а это всего лишь,можно съесть к примеру 1-2 шоколадных конфет-появятся гнойнички,кожа ухудшится,или выпить 1 кофе,или один съесть 1 кекс,и т.д и не постоянно это ешь,а раз в неделю допустим...и сразу вот такая идет реакция...может через 20-30 минут уже проявится,а может на следующий день.

так же,кожа ухудшается от солнца,и душное помещение.но когда занимаюсь спортом,то лицо не красное,а наоборот даже,бывает чище становится-светлее.

пробы на алергены ничего не обнаружили,хочу еще сдать кровь (ige),но врач мне говорит,что это у меня не алергенное,но почему не алергенное,если у меня связь именно с определенными продуктами??

анализы на гормоны:

23 д.ц,прогестерон: 0.621(норма лаборатория:1.7-27)

эстрадиол:34.42(нормы лаб.12.5-166.0) через месяц еще раз сдавала показатель 18.95

тестостерон св.:1.42(0-4.1)

тестостерон общ.:2.52 (лаб.0.45-2.6)

дигидроэпиандростерон-сульфат 163(лаб.98.8-340.0)

ттг:2.06(0.27-4.2)

т4 св.:1.07(0.93-1.7)

пролактин:11.71(4.79-23.3)

дгэа-сульфат:189.7(98.8-340.0)

фсг:6.4(17-7.7)

лг:8.8(1.0-11.4)

сдавала на печеночные пробы,мочу на кортизол(которая собирается сутки и с борной кислотой смешивается),глотала зонд с камерой и трубочку без камеры,которая собирает желчь и отщипывали кусочек биопсии на хеликобактер когда делали ФГДС -всё хорошо(делала это всё 2 раза с разницей в год)

узи по всем органам -хорошо всё.

мазки,посевы-всё хорошо.

дерматологи выписывали крема,болтушки-ничего не помогало,только становилось хуже,кожа раздражалась.ну это и понятно,потому как сыпь это только внешнее проявление,видно же,что есть внутренняя проблема.только от гормональных,адвантан,тридерм,лицо становилось чистым,но при отмене на следующий день всё становилось так же,всё возвращалось.на тот момент,я не знала,что гормональные это плохо,что они работают только на период пока наносишь.

всякие энтеросгели пачками пила-никакого эффекта.таблетки от аллергии такие как лоротадин и еще какие-то,тоже не было эффекта.выписывали для профилактики,всякие бифидобактериум,хофитол и прочее-тоже эффекта никакого.

пропивала для профилактики назначенные инфекционистом таблетки от паразитов,глистов-на лице это тоже никак не отразилось.

я никогда ничем не болела,ничего меня никогда не беспокоило.высыпания возникли спонтанно .

что это у меня может такое быть?как найти и устранить эту причину?ведь возможно по анализам показывает что всё норма,но на самом деле,что то там есть такое,что не правильно стало работать,какой-то не правильный идет процесс и вот так вот проявляется..

Изменено пользователем margarita temnikova

Поделиться сообщением

Что это может быть,если ничего до сих пор не смогли обнаружить?

тут мои фото до проблемы и как стала проблема с лицом:

http://fotki.yandex.ru/users/miss-annaf/

высыпания происходят на еду ,кофе типа капучино,лате,со сгущенкой,на мед,сгущенку(это не ложками если кушаю,а всего лишь от 1-ой чайной ложки запивая чаем без сахара)от банана,иногда яблок,шоколад(хотя когда болею простудой могу сразу съесть аж плитку шоколада когда ну прям хочется,требует организм и после этой плитки у меня чистое лицо...странно),от всяких кексов,печенья и прочего подобного-от подобных продуктов у меня появляются мелкие гнойнички с покраснениями.это не от того что я постоянно это ем и большими порциями,а это всего лишь,можно съесть к примеру 1-2 шоколадных конфет-появятся гнойнички,кожа ухудшится,или выпить 1 кофе,или один съесть 1 кекс,и т.д и не постоянно это ешь,а раз в неделю допустим...и сразу вот такая идет реакция...может через 20-30 минут уже проявится,а может на следующий день.

так же,кожа ухудшается от солнца,и душное помещение.но когда занимаюсь спортом,то лицо не красное,а наоборот даже,бывает чище становится-светлее.

пробы на алергены ничего не обнаружили,хочу еще сдать кровь (ige),но врач мне говорит,что это у меня не алергенное,но почему не алергенное,если у меня связь именно с определенными продуктами??

анализы на гормоны:

23 д.ц,прогестерон: 0.621(норма лаборатория:1.7-27)

эстрадиол:34.42(нормы лаб.12.5-166.0) через месяц еще раз сдавала показатель 18.95

тестостерон св.:1.42(0-4.1)

тестостерон общ.:2.52 (лаб.0.45-2.6)

дигидроэпиандростерон-сульфат 163(лаб.98.8-340.0)

ттг:2.06(0.27-4.2)

т4 св.:1.07(0.93-1.7)

пролактин:11.71(4.79-23.3)

дгэа-сульфат:189.7(98.8-340.0)

фсг:6.4(17-7.7)

лг:8.8(1.0-11.4)

сдавала на печеночные пробы,мочу на кортизол(которая собирается сутки и с борной кислотой смешивается),глотала зонд с камерой и трубочку без камеры,которая собирает желчь и отщипывали кусочек биопсии на хеликобактер когда делали ФГДС -всё хорошо(делала это всё 2 раза с разницей в год)

узи по всем органам -хорошо всё.

мазки,посевы-всё хорошо.

дерматологи выписывали крема,болтушки-ничего не помогало,только становилось хуже,кожа раздражалась.ну это и понятно,потому как сыпь это только внешнее проявление,видно же,что есть внутренняя проблема.только от гормональных,адвантан,тридерм,лицо становилось чистым,но при отмене на следующий день всё становилось так же,всё возвращалось.на тот момент,я не знала,что гормональные это плохо,что они работают только на период пока наносишь.

всякие энтеросгели пачками пила-никакого эффекта.таблетки от аллергии такие как лоротадин и еще какие-то,тоже не было эффекта.выписывали для профилактики,всякие бифидобактериум,хофитол и прочее-тоже эффекта никакого.

пропивала для профилактики назначенные инфекционистом таблетки от паразитов,глистов-на лице это тоже никак не отразилось.

я никогда ничем не болела,ничего меня никогда не беспокоило.высыпания возникли спонтанно .

что это у меня может такое быть?как найти и устранить эту причину?ведь возможно по анализам показывает что всё норма,но на самом деле,что то там есть такое,что не правильно стало работать,какой-то не правильный идет процесс и вот так вот проявляется..

Здравствуйте.Это акне.Причина акне - избыточная продукция сального секрета. Нет смысла сдавать какие-либо анализы и искать несуществующие причины. Нужно протирать кожу специальными лосьонами против акне, которые содержат салициловую или молочную кислоту,резорцин.Умываться нужно также специальными гелями, например, Клерасил. Вы можете обсудить с дерматологом лечение препаратами Ренова, Ретин - А или Дифферин, попробовать лазерную терапию. Если это не даст эффекта, возможно применение Роаккутана. Это эффективный препарат, но, к сожалению, с массой побочных эффектов, поэтому применять его нужно только по назначению и под контролем врача.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Это акне.Причина акне - избыточная продукция сального секрета. Нет смысла сдавать какие-либо анализы и искать несуществующие причины. Нужно протирать кожу специальными лосьонами против акне, которые содержат салициловую или молочную кислоту,резорцин.Умываться нужно также специальными гелями, например, Клерасил. Вы можете обсудить с дерматологом лечение препаратами Ренова, Ретин - А или Дифферин, попробовать лазерную терапию. Если это не даст эффекта, возможно применение Роаккутана. Это эффективный препарат, но, к сожалению, с массой побочных эффектов, поэтому применять его нужно только по назначению и под контролем врача.

Ретин А крем,пробовала использовать,неделю наносила не на все лицо ,а начала точечно на несколько мест,3-4 прыщичка,наносила еле -еле,только точечно,ничего не происходило,а потом через неделю у меня всё ухудшилось раз в 5.муж аж испугался,что с моим лицом стало.я из дома не выходила 4 дня.как чумная заразная собака,был такой вид.всё лицо было краснючим и ооочень много облеплено лицо было гнойничками мелкими.в общем,всё умножилось раз на 5,от того что было.как хорошо,что я решила попробовать капельку наносить,а не тонким слоем по всему лицу.не представляю что бы было бы,в таком случае.видимо крем накапливается,накапливается, а потом вот так,резко проявляет себя.

Я так поняла,он просто сжигает кожу не только в месте нанесения, но и вокруг. Эдакий радиус поражения.

на салициловую или молочную кислоту реакция примерно та же.

Умываться чем либо,мне проблематично.лучше всего просто водой.изредка аптечными гелями "эффаклар","Биодерма Сенсибио",но они сушат очень.наношу сразу крем из биодермы Сенсибио AR http://www.bioderma.su/produkt/sensibio/Se...io_AR_krem.html или Uriage Roseliane Крем Анти Покраснение http://en.labo-uriage.com/index.php?option...1&Itemid=33

если смыть косметику,то Биодерма Сенсибио Mицелловый раствор H2O и потом умываюсь простой водой.

всё остальное мне не подходит.

"Это акне.Причина акне - избыточная продукция сального секрета."-у меня не жирная кожа.избытка салоотделения нет.было только тогда,когда я 3 месяца подряд мазалась выписанными болтушками вечером и утром смесь из спиртов разных салицилового и еще штук 6 там было других.после этаких курсов,кожа у меня сначало была высушенная,а потом наоборот,очень долго была жирнючая,будто маслом смазанная.это был ужас.кожа была сильно испорчена.пришла в обратное состояние,когда я вообще перестала около полу года,использовать что либо,кроме умывания водой очищенной.кожа настолько была испорчена,что даже умываясь водой из крана,у меня она вся раздражалась.слвав богу,что сейчас перестав это всё использовать,кожа уже не бывает то жирнючей ,то сухой и водой я теперь из под крана спокойно как раньше могу умываться.по моему,это говорит лишь о том,что всё это время лечение было не правильным.

если это акне,то почему тогда у меня это происходит исключительно на определенные продукты?реакция то идет,когда я употребляю ряд неких продуктов,которые мне дают такую рекцию...если пить одну воду и кушать просто еду,суп,второе,то кожа в порядке практически.бывает даже идеальная чистая.

может что-то есть,чего не показывает анализ..например в печени не усваивает,не перерабатывает какой-то фермент...как так может происходить реакция,что у меня например от съединой конфеты или выпитого кофе,могут появится гнойнички через уже 20-40 минут.могут на следующий день.но появятся обязательно.почему возникает такая быстрая реакция,как поступает эта пища?она за это время ведь даже перевариться не успевает,за эти 20 минут.

не знаю как объяснить..но возможно какой-то механизм не исправен,который нужно отредактировать..

Поделиться сообщением

если это акне,то почему тогда у меня это происходит исключительно на определенные продукты?реакция то идет,когда я употребляю ряд неких продуктов,которые мне дают такую рекцию...если пить одну воду и кушать просто еду,суп,второе,то кожа в порядке практически.бывает даже идеальная чистая.

Выложите результаты аллергопроб.

Поделиться сообщением

Выложите результаты аллергопроб.

по ссылке,которую выше давала,есть мои анализы.вот:http://fotki.yandex.ru/users/miss-annaf/

там есть на скринин кровь на алергены,а пробы я найти не могу.они тоже ничего не выявили.сдавала на 15 аллергенов.всё хорошо.

вчера снова ездила к заведущей алерго центра,она написала сдать еще анализ "антитела IgG,Iga к тканевой трансглютаминазе".

Поделиться сообщением

В этом случае можно рекомендовать вести пищевой дневник, записывать, на какие продукты есть реакция, и исключать их их рациона.

Поделиться сообщением

В этом случае можно рекомендовать вести пищевой дневник, записывать, на какие продукты есть реакция, и исключать их их рациона.

я так и делаю..уже 5 лет.но,это ведь не выход.есть причина поломки,которую нужно исправить,а не закрыв глаза,просто всю оставшуюся жизнь,есть макароны да крупы.как жить без овощей,фруктов?одно дело не есть сладкое,мучное-это не проблема,а витамины брать с чего?просто начнутся проблемы со здоровьем,из-за нехватки витаминов.и уже начнутся, другие проблемы,болезни.тут думать нужно,а не просто как в итоге говорят многие "ну не ешь тогда".бывает так,что даже анализ может не показывать,а есть минимальный сбой,который нужно вычислить,исследовать, находить причины, и устранять,поэтому и врач нужен думающий, не просто выписать курс, ИЗ ВЫУЧЕННЫХ ДАННЫХ (информации которую они почерпнули из книг, примеров, коллег)

А дерматологи к примеру, об акне - прыщах, угрях. Либо мазюкать внешне, либо идти к гастроэнтерологу в 99% скажет не жрать сладкого, острого, мучного - обыкновенную (всем известную) диету пропишет.

Поделиться сообщением

Маргарита, я Вам отправлю в ЛС ссылку на информацию об акне, его причинах и лечении, чтобы не писать то, что уже написано.

Ни с какими "поломками" это не связано,это заблуждение.

Поделиться сообщением

Не понятно,зачем было блокировать тему и доступ в лс)))будто,это проблема.

вы не правы,вместо того что бы разобраться,правильно,проще закрыть,и всё,и для всех,типа вы правы))

вы мне ссылку прислали...как всегда на своей теме о угрях,акне))

я обратилась к европейским врачам и врачам в сша.

врачи других стран,сразу поставили верный диагноз "розацеа".5 врачей и все одинаково,сходу поставили диагноз "розацеа".ни один врач в России,Украине,этого не сделал.

действительно,всё подтвердилось по моим симптомам!один в один!всё сходится абсолютно!

и косметика мне подходит для кожи именно для кожи с розацеей,а не то ,что мне выписывали,и всё то,что рекомендовали "наши" "врачи".

просто,вы вот заблокировали,а кто-то так же как я читает ,мучается с такой же проблемой,болезнь усугубляется и такой же человек, будет читать допустим мою тему,а там опять написанное не правильная рекомендация от "Арника" и не дай бог воспользуется!мне так попортили кожу,такими рекомендациями!ведь "Арника",как и остальные -не права.а так бы,такой же человек,с такой же проблемой,который ищет выход из своей проблемы, прочел бы мою тему и ему это бы помогло.жаль просто таких же страдающих людей.

моральный закон врача " не навреди".

Уважаемая Маргарита,

прежде, чем делать скоропалительные выводы, нужно было сначала спросить, почему Вы не можете писать в своей теме. И тогда бы Вам ответили,что в данный момент на форуме ведутся работы, и писать могут только участники группы "Врач". Никто Вас не блокировал, боле того - лично у меня вообще нет таких полномочий. Внизу моей подписи в профиле сейчас ясно написано о том, что форум не работает для всех, а не персонально для Вас.

Что же касается остальных претензий, по интернету диагнозы не ставятся и лечение не назначается. Фото - это не очный осмотр.Не сомневаюсь, что Вам об этом известно. Я предложила Вам информацию к размышлению, но не диагноз и методы лечения - это прерогатива очных специалистов.

Поделиться сообщением

Добрый день! у меня прыщи, поэтому я наношу под тональный крем основу, основу под макияж.

ББ крем использую очень давно, мне всегда мама говорила, что на здоровье и красоте экономить нельзя, поэтому я выбираю крема только с защитой, в частности УФ.

Цена у них неплохая на этот крем , намного дешевле, чем везде!

всегда беру тут

Поделиться сообщением

Гость Оксана

Проблемы с красным лицом

Иными словами такой вид проблемы называется розацеа. Это, когда краснеет лицо, в свою очередь может перейти в осложнения в виде чесания кожи, прыщей и вылущивание. Обычно заболевание может проявиться у людей, которым больше тридцати лет. Поначалу это проявляется в покраснении лица, иногда в области шеи и груди. Если вовремя не обратится к специалисту, то шелушение, высыпание и воспаление может увеличиться. Зачастую такая болезнь может проявиться еще в виде покраснения и сухости глаз. У некоторых заболевших со временем может образоваться ринофима – это увеличение кожи носа.

Существуют две причины, при которых краснеет кожа лица: воспаление в венозной оболочке и проблемы с тонусом жилок лица. На это может повлиять расстройство гормонов, психологическое состояние, проблемы с сосудами и сердцем или кишечным трактом, наличие разнообразных микробов. Выявить все факторы и причины заболевания должен только доктор. Главное, что нужно сделать – это уменьшить внутренние и наружные причины появления, которые способствуют прогрессии проблемы и направить все лечение на сосуды лица.

К внешним причинам относятся резкие изменения в температуре, долгое пребывание под солнцем или при порывах ветра, физические упражнения, готовка горячей еды, пользование ненатуральных косметических средств. К наружным причинам этого заболевания относятся употребление крепких и горячих (свыше шестидесяти градусов) напитков, которые содержат спирт, специи, апельсины и лимоны, негативные эмоции.

Для лечения розацеа нужно определиться с количеством выражений и признаками у конкретного пациента. В дерматологии есть специальный общепринятый план лечения розацеа. К нему относятся антибиотики метронидазол, ретиноиды, антигистаминные вещества и местная терапия. Чтобы полностью вылечиться, нужно проводить терапию около нескольких месяцев. Если доктор посчитает нужным, то он может комбинировать определенные лекарства или же чередовать их. Зачастую используют мази, в состав которых входит деготь, сера, ихтиол и салициловая кислота. Плюс в том, что эти препараты дешевы в цене и доступны, но, к сожалению, плохо влияют на саму кожу. В первую очередь стоит обратить внимание на вызывающие причины и обстановку с сосудами. У каждого пациента факторы свои, но единственным общим является эмоциональное состояние человека.

Поделиться сообщением

Ретин А крем,пробовала использовать,неделю наносила не на все лицо ,а начала точечно на несколько мест,3-4 прыщичка,наносила еле -еле,только точечно,ничего не происходило,а потом через неделю у меня всё ухудшилось раз в 5.муж аж испугался,что с моим лицом стало.я из дома не выходила 4 дня.как чумная заразная собака,был такой вид.всё лицо было краснючим и ооочень много облеплено лицо было гнойничками мелкими.в общем,всё умножилось раз на 5,от того что было.как хорошо,что я решила попробовать капельку наносить,а не тонким слоем по всему лицу.не представляю что бы было бы,в таком случае.видимо крем накапливается,накапливается, а потом вот так,резко проявляет себя.

Я так поняла,он просто сжигает кожу не только в месте нанесения, но и вокруг. Эдакий радиус поражения.

на салициловую или молочную кислоту реакция примерно та же.

Умываться чем либо,мне проблематично.лучше всего просто водой.изредка аптечными гелями "эффаклар","Биодерма Сенсибио",но они сушат очень.наношу сразу крем из биодермы Сенсибио AR http://www.bioderma.su/produkt/sensibio/Se...io_AR_krem.html или Uriage Roseliane Крем Анти Покраснение http://en.labo-uriage.com/index.php?option...1&Itemid=33 или http://medservis24.ru/mediczinskie-uslugi/dermatolog

если смыть косметику,то Биодерма Сенсибио Mицелловый раствор H2O и потом умываюсь простой водой.

всё остальное мне не подходит.

"Это акне.Причина акне - избыточная продукция сального секрета."-у меня не жирная кожа.избытка салоотделения нет.было только тогда,когда я 3 месяца подряд мазалась выписанными болтушками вечером и утром смесь из спиртов разных салицилового и еще штук 6 там было других.после этаких курсов,кожа у меня сначало была высушенная,а потом наоборот,очень долго была жирнючая,будто маслом смазанная.это был ужас.кожа была сильно испорчена.пришла в обратное состояние,когда я вообще перестала около полу года,использовать что либо,кроме умывания водой очищенной.кожа настолько была испорчена,что даже умываясь водой из крана,у меня она вся раздражалась.слвав богу,что сейчас перестав это всё использовать,кожа уже не бывает то жирнючей ,то сухой и водой я теперь из под крана спокойно как раньше могу умываться.по моему,это говорит лишь о том,что всё это время лечение было не правильным.

может что-то есть,чего не показывает анализ..например в печени не усваивает,не перерабатывает какой-то фермент...как так может происходить реакция,что у меня например от съединой конфеты или выпитого кофе,могут появится гнойнички через уже 20-40 минут.могут на следующий день.но появятся обязательно.почему возникает такая быстрая реакция,как поступает эта пища?она за это время ведь даже перевариться не успевает,за эти 20 минут.

не знаю как объяснить..но возможно какой-то механизм не исправен,который нужно отредактировать..

У моего сына впрочем аналогичная ситуация как у вас. Уже и не знаю что и делать.

Поделиться сообщением

Входящая в их состав вода способствует охлаждению кожи, в результате чего нарушаются обменные процессы, появляется зуд, а шелушение усиливается. В идеале увлажняющий крем или гель наносится на кожу лица и шеи только в рамках вечернего ухода, перед сном, после процедуры очищения.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 1498 Views
    • 4 Posts
    • 3100 Views
    • 5 Posts
    • 1798 Views
    • Гость Астра
    • Гость Астра
    • 5 Posts
    • 1982 Views
    • 4 Posts
    • 1086 Views