Перейти к содержанию
Консультация врача
mbj

Может ли финлепсин подавлять фазу быстрого сна?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 2 года назад появилась проблема со сном: если во время сна был перерыв, то утром чувствовал себя будто до перерыва не спал вовсе, например, лёг в 22.00, а в 3 утра у соседей громко заиграла музыка на несколько минут, просыпаюсь в 6 и чувствую себя словно до 3 утра и не спал вовсе. Врач в поликлинике "сплавила" меня коллегам в краевую больницу. Назначили Финлепсин 200мг: первые три дня 0,5 таблетки на ночь, потом добавилось ещё 0,5 таблетки спустя 12 часов от вечернего приёма, а с 8 дня лечения - 1 таблетка на ночь и 0,5 таблетки утром. Принял так около 30 таблеток и проблема со сном была решена. Затем снова обратился в поликлинику - решил вылечить выявленый ранее спазм сосудов глазного дна. Невролог выписала Пантогам - 1т 3 раза в день. Но через несколько дней приёма проблема со сном вернулась. Врач в поликлинике выписала всё тот же Финлепсин 200мг - 1т 2 раза в день. Принял так 30 таблеток и последние 3 дня утром самочувствие словно ночью не смыкал глаз, даже веки опухшие. Единственное, что пришло на ум - подавляется фаза быстрого сна...

Может ли финлепсин быть тому причиной?

P.S. идти к врачу в поликлинику страшно.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. 2 года назад появилась проблема со сном: если во время сна был перерыв, то утром чувствовал себя будто до перерыва не спал вовсе, например, лёг в 22.00, а в 3 утра у соседей громко заиграла музыка на несколько минут, просыпаюсь в 6 и чувствую себя словно до 3 утра и не спал вовсе. Врач в поликлинике "сплавила" меня коллегам в краевую больницу. Назначили Финлепсин 200мг: первые три дня 0,5 таблетки на ночь, потом добавилось ещё 0,5 таблетки спустя 12 часов от вечернего приёма, а с 8 дня лечения - 1 таблетка на ночь и 0,5 таблетки утром. Принял так около 30 таблеток и проблема со сном была решена. Затем снова обратился в поликлинику - решил вылечить выявленый ранее спазм сосудов глазного дна. Невролог выписала Пантогам - 1т 3 раза в день. Но через несколько дней приёма проблема со сном вернулась. Врач в поликлинике выписала всё тот же Финлепсин 200мг - 1т 2 раза в день. Принял так 30 таблеток и последние 3 дня утром самочувствие словно ночью не смыкал глаз, даже веки опухшие. Единственное, что пришло на ум - подавляется фаза быстрого сна...

Может ли финлепсин быть тому причиной?

P.S. идти к врачу в поликлинику страшно.

Здравствуйте. Мне не совсем понятно назначение Вам Финлепсина. Какой диагноз ставит врач, который его назначает? Фазу быстрого сна он не подавляет, причина в другом. Обращаться нужно не к неврологу, а, скорее, к психотерапевту.

Пантогам не имеет никакого отношения к лечению спазма сосудов.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне не совсем понятно назначение Вам Финлепсина. Какой диагноз ставит врач, который его назначает? Фазу быстрого сна он не подавляет, причина в другом. Обращаться нужно не к неврологу, а, скорее, к психотерапевту.

Пантогам не имеет никакого отношения к лечению спазма сосудов.

Забыл упомянуть о наличии у меня Миотонии Томсена - с этим диагнозом меня отправили в краевую больницу. Финлепсин устранил проблему со сном - может по-этому его назначили?

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Повторю - Вам нужно обратиться к психотерапевту за лекарственными назначениями по поводу нарушения сна. Заочно, к сожалению, это сделать невозможно, к тому же Вам потребуется рецепт.

Поделиться сообщением

Повторю - Вам нужно обратиться к психотерапевту за лекарственными назначениями по поводу нарушения сна. Заочно, к сожалению, это сделать невозможно, к тому же Вам потребуется рецепт.

Это то я понял, а чем лечится спазм сосудов глазного дна, а то скоро совсем зрение сядет?

Поделиться сообщением

С этим вопросом нужно обратиться к окулисту очно. Или выложите сюда результаты обследования, по которым был поставлен такой диагноз или выписку из карточки.

Поделиться сообщением

С этим вопросом нужно обратиться к окулисту очно.

Очно окулист отправляет к неврологу, так как у меня Миотония Томсена, а невролог выписывает Пантогам.

Поделиться сообщением

Печально... Выложите выписку от окулиста, разберёмся.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 57 Views
    • 4 Posts
    • 8298 Views
    • Гость Макар
    • Гость Макар
    • 4 Posts
    • 2221 Views
    • Гость Лиана
    • Гость Лиана
    • 5 Posts
    • 1338 Views