Перейти к содержанию
Консультация врача
Александр21013

Панкреонекроз

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

С толкнулся с такой проблемой. У моего отца вчера резко заболела под ложечкой. После долгого обследования поставили диагноз "острый панкреатит" Положили в больницу, начали лечить антибиотиками, после суток лечения никакого улучшения, направили на операцию, во время операции выяснилось, что это панкреонекроз. Подскажите как долго продолжается лечение и на сколько это серьезно?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

С толкнулся с такой проблемой. У моего отца вчера резко заболела под ложечкой. После долгого обследования поставили диагноз "острый панкреатит" Положили в больницу, начали лечить антибиотиками, после суток лечения никакого улучшения, направили на операцию, во время операции выяснилось, что это панкреонекроз. Подскажите как долго продолжается лечение и на сколько это серьезно?

Спасибо!

Здравствуйте. Панкреонекроз какой - геморрагический, гнойный, жировой?Возраст отца, сопутствующие заболевания?

Вообще это тяжёлое заболевание, а прогнозировать последствия сложно, особенно, если речь идёт пациенте пожилого возраста.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Панкреонекроз какой - геморрагический, гнойный, жировой?Возраст отца, сопутствующие заболевания?

Вообще это тяжёлое заболевание, а прогнозировать последствия сложно, особенно, если речь идёт пациенте пожилого возраста.

47 лет ему. Дело в том, что это так резко произошло, буквально за несколько часов. А вот какой именно, не знаю точно? Там еще жидкость в брюшной полости была. Врач говорит, что это редкое заболевание и оно могло произойти, даже из за того, что поел и выпил газировки. Я так понял, это произошло в следствии того, что резко повысилась выработка ферментов и произошла закупорка и железа начала сама себя переваривать. :)

Поделиться сообщением

К сожалению, по таким данным невозможно сказать ничего определённого. Нужно видеть медицинские документы, а не описание проблемы от третьего лица - это неинформативно.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 6470 Views
    • 2 Posts
    • 880 Views
    • 2 Posts
    • 1697 Views
    • 3 Posts
    • 4391 Views
    • Гость Захар
    • Гость Захар