Перейти к содержанию
Консультация врача
BigQuery

Наросты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня в области анального отверстия образовались какие-то наросты, каждый раз во время того как хожу в туалет они меня беспокоят, на бумаге постоянно кровь. Я сначала думал что это просто трещина, но потом когда посмотрел в зеркало увидел что их там не мало и судя по всему они постоянно повреждаются и кровоточат. Подскажите пожалуйста чем лечить, у нас в городе нет проктолога. Я пробовал свечи релиф и мазь не помогло. Исключил алкоголь и острое из рациона всё бесполезно. У меня работа сидячая думаю что проблема из-за этого, но как лечить не знаю. Фото приложил. По виду они похожи на кондиломы, но я не мог заразиться, контакт у меня только с женой.

post-36904-1400669887_thumb.jpg

post-36904-1400669899_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня в области анального отверстия образовались какие-то наросты, каждый раз во время того как хожу в туалет они меня беспокоят, на бумаге постоянно кровь. Я сначала думал что это просто трещина, но потом когда посмотрел в зеркало увидел что их там не мало и судя по всему они постоянно повреждаются и кровоточат. Подскажите пожалуйста чем лечить, у нас в городе нет проктолога. Я пробовал свечи релиф и мазь не помогло. Исключил алкоголь и острое из рациона всё бесполезно. У меня работа сидячая думаю что проблема из-за этого, но как лечить не знаю. Фото приложил. По виду они похожи на кондиломы, но я не мог заразиться, контакт у меня только с женой.

Здравствуйте. Фото не очень хорошие, но действительно похоже на кондиломы. ВПЧ, который их вызывает, можно заразиться не только половым путём.

К сожалению, эффективного местного лечения нет, нужно удалять, если это они. Можете обратиться к дерматологу/дерматовенерологу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Фото не очень хорошие, но действительно похоже на кондиломы. ВПЧ, который их вызывает, можно заразиться не только половым путём.

К сожалению, эффективного местного лечения нет, нужно удалять, если это они. Можете обратиться к дерматологу/дерматовенерологу.

Спасибо за ответ. А кондиломы не гноятся? Эти наросты кроме того что кровоточат во время дефекации проблем не доставляют, правда вот недавно как видно на фото почему-то вокруг анального отверстия появилось покраснение, первый день как появилось покраснение было трудно ходить как-будто что натирало, в этот же вечер помазал мазью релиф и утром уже покраснение уменьшилось и так не болело.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. А кондиломы не гноятся? Эти наросты кроме того что кровоточат во время дефекации проблем не доставляют, правда вот недавно как видно на фото почему-то вокруг анального отверстия появилось покраснение, первый день как появилось покраснение было трудно ходить как-будто что натирало, в этот же вечер помазал мазью релиф и утром уже покраснение уменьшилось и так не болело.

Кстати если это кондиломы разве не должен был вирус передаться от меня жене половым путём? у неё нет таких проблем. Или я не прав?.
Изменено пользователем BigQuery

Поделиться сообщением

А не может быть это аллергической реакцией на использование свечей и мази релиф? я использовал этот препарат в течении месяца

Поделиться сообщением

Кстати если это кондиломы разве не должен был вирус передаться от меня жене половым путём? у неё нет таких проблем. Или я не прав?.

Да, вирус передаётся. Но это не значит, что он сразу будет проявляться в виде кондилом.

А не может быть это аллергической реакцией на использование свечей и мази релиф? я использовал этот препарат в течении месяца

Наросты - не могут, покраснения-да.

Поделиться сообщением

Да, вирус передаётся. Но это не значит, что он сразу будет проявляться в виде кондилом.

Наросты - не могут, покраснения-да.

проблема в том что у нас нет проктолога, хирург может определить точно что это такое и чем лечить?

И ещё вопрос если это кондиломы можно заниматься спортом, я хожу на тренажёры?

Изменено пользователем BigQuery

Поделиться сообщением

Я же написала выше - обратитесь к дерматологу. Можно при желании и к хирургу.

Спорт не противопоказан, если при этом не травмируются наросты.

Поделиться сообщением

Я же написала выше - обратитесь к дерматологу. Можно при желании и к хирургу.

Спорт не противопоказан, если при этом не травмируются наросты.

спасибо большое за ответ.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1881 Views
    • Гость Анжела
    • Гость Анжела
    • 5 Posts
    • 3251 Views
    • Гость Виктор
    • Гость Виктор
    • 3 Posts
    • 6212 Views
    • Гость Юлия
    • Гость Юлия