Перейти к содержанию
Консультация врача
Pusya

Мы с мужем решили забеременеть

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемый доктор! нужна ваша срочная помощ! мы с мужем решили забеременить. но меня беспокоит боль в спине, ходила к неврологу она назначила мне физиолечение и таблетки амелотекм. Вчера я выпила уже одну таблетку, и вчера же получилось так что мы не предохранялись (возможна беременность), как мне теперь поступить.....отказаться от таблеток?и не проходить физиолечение? за ранее благодарю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемый доктор! нужна ваша срочная помощ! мы с мужем решили забеременить. но меня беспокоит боль в спине, ходила к неврологу она назначила мне физиолечение и таблетки амелотекм. Вчера я выпила уже одну таблетку, и вчера же получилось так что мы не предохранялись (возможна беременность), как мне теперь поступить.....отказаться от таблеток?и не проходить физиолечение? за ранее благодарю.

Здравствуйте. Физиолечение при беременности нежелательно. Амелотекс запрещён к приёму при беременности, а также при его приёме может снизиться фертильность,т.е. возможность зачать ребёнка. У Вас какой диагноз со спиной и как Вы себя сейчас чувствуете?

Поделиться сообщением

Супружеская пара планирует беременность. Мужу удалили зуб и назначили амоксиклав на семь дней. Влияет ли это лекарство на мужскую фертильность? Надо ли предохраняться при половом акте на время приема амоксиклава? Стоит ли отложить зачатие? На сколько?

Поделиться сообщением

Предохраняться только из-за того, что супруг принимает Амоксиклав? Ерунда какая. Ну уж если супружеская пара так сильно переживает по этому поводу, то тогда действительно, зачатие лучше отложить до следующего периода овуляции.

Поделиться сообщением

В 18.11.2018 в 01:52, Ивановишна сказал:

Супружеская пара планирует беременность. Мужу удалили зуб и назначили амоксиклав на семь дней. Влияет ли это лекарство на мужскую фертильность? Надо ли предохраняться при половом акте на время приема амоксиклава? Стоит ли отложить зачатие? На сколько?

Ряд антибиотиков влияет на фертильность спермы.

Кроме того, надо иметь в виду, что попытка зачать ребенка на фоне антибиотиков может привести к замершей беременности или к генетической патологии плода.

Во время болезни мужчины или приема антибиотиков происходит деформация сперматозоидов, но активность они полностью не теряют. Потому результат не предсказуем.

Лучше отложить зачатие, в идеале на 90 дней.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 514 Views
    • Гость Риманда
    • Гость Риманда
    • 4 Posts
    • 970 Views
    • Гость Изабелла
    • Гость Изабелла
    • 4 Posts
    • 494 Views
    • Гость Елена
    • Гость Елена