Перейти к содержанию
Консультация врача
Mr.Martin

Тяжелая анемия

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Пожилой человек (67) с жалобами на боли в брюшной полости и общую слабость идет на обследование (находят потом песок в почках), и выясняется, что слабость вызвана анемией. По анализам крови гемоглобин 42.

Сегодня возвращись с анализами (этими как раз), человеку поплохело, помогал на этаж подняться.

Терапевт дал указание сделать переливание эритроцитной массы для поднятия гемоглобина и сделать МРТ брюшной полости, объяснив, что такие данные говорят о серьезном заболевании. УЗИ ничего не показало.

Ничего конкретного не сказал, не сказал, какие обследования делать и почему надо МРТ именно брюшной полости, а не какой-либо другой.

Вот фотографии результатов анализов.

Изображение

Изображение

Изображение

Какие надо обследования делать в таком случае?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Пожилой человек (67) с жалобами на боли в брюшной полости и общую слабость идет на обследование (находят потом песок в почках), и выясняется, что слабость вызвана анемией. По анализам крови гемоглобин 42.

Сегодня возвращись с анализами (этими как раз), человеку поплохело, помогал на этаж подняться.

Терапевт дал указание сделать переливание эритроцитной массы для поднятия гемоглобина и сделать МРТ брюшной полости, объяснив, что такие данные говорят о серьезном заболевании. УЗИ ничего не показало.

Ничего конкретного не сказал, не сказал, какие обследования делать и почему надо МРТ именно брюшной полости, а не какой-либо другой.

Вот фотографии результатов анализов.

Изображение

Изображение

Изображение

Какие надо обследования делать в таком случае?

Спасибо.

Это называется "анемия неясного генеза".Пациента госпитализировали?Если "да",то выполнять все рекомендации лечащего врача,если "нет",то отпишитесь-помогу с планом обследования.зы:к сожалению,в первую очередь,нужно исключать онкологию,ИМХО.

Поделиться сообщением

Это называется "анемия неясного генеза".Пациента госпитализировали?Если "да",то выполнять все рекомендации лечащего врача,если "нет",то отпишитесь-помогу с планом обследования.зы:к сожалению,в первую очередь,нужно исключать онкологию,ИМХО.

Здравствуйте!

Выдали направление на стационар, но насколько я понял, только на переливание.

Изображение

Завтра поедем.

Обследования не понятно какие делать. Помогите с планом обследований, пожалуйста.

Изменено пользователем Mr.Martin

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Выдали направление на стационар, но насколько я понял, только на переливание.

Изображение

Завтра поедем.

Обследования не понятно какие делать. Помогите с планом обследований, пожалуйста.

Немного не так-это направление на госпитализацию(во время которой пациент будет получать лечение и проходить необходимое обследование).Давайте не будем торопиться-завтра "госпитализируйтесь",поговорите с лечащим врачом и по результатам разговора отпишитесь.Не волнуйтесь-помогу с планом обследования(но только после осмотра и разговора с ОЧНЫМ врачом).зы:где проживаете?

Поделиться сообщением

Немного не так-это направление на госпитализацию(во время которой пациент будет получать лечение и проходить необходимое обследование).Давайте не будем торопиться-завтра "госпитализируйтесь",поговорите с лечащим врачом и по результатам разговора отпишитесь.Не волнуйтесь-помогу с планом обследования(но только после осмотра и разговора с ОЧНЫМ врачом).зы:где проживаете?

Спасибо.

Госпитализация в ЦРБ Ногинска.

Что касается меня, я живу в Москве.

Поделиться сообщением

Сегодня мне позвонили, сказали, что нужно сделать переливание крови. И для этого, нужно чтобы мы (родственники, нас трое) - сдали свою кровь, а в обмен на это, нашей больной перельют кровь ее группы.

Это нормально?

Поделиться сообщением

Сегодня мне позвонили, сказали, что нужно сделать переливание крови. И для этого, нужно чтобы мы (родственники, нас трое) - сдали свою кровь, а в обмен на это, нашей больной перельют кровь ее группы.

Это нормально?

Не должно быть,но,к сожалению,повсеместная практика...

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста разобраться, уже 3 года у меня одышка, тошнота и слабость, прошол обследование сердца, легкие, обший анализ крови, почки, печень, жсе показивает нормално, только у меня была хламидия 5 лет, и я лечился антибиотиками, но сейчас тоже себя плохо чувствую, что мне делать?

Поделиться сообщением

В общем,, человек две недели пролежал на обследованиях, в итоге заключение по обследованиям - аденокарцинома прямой кишки.

Обратились в московскую больницу, там стоимость операции и "дообследований - 60 тысяч.

Я полагал, подобные операции делаются бесплатно, за счет бюджета.

Поделиться сообщением

В общем,, человек две недели пролежал на обследованиях, в итоге заключение по обследованиям - аденокарцинома прямой кишки.

Обратились в московскую больницу, там стоимость операции и "дообследований - 60 тысяч.

Я полагал, подобные операции делаются бесплатно, за счет бюджета.

Хотите совет?!НО,он Вам может не понравиться...зы:мне такой-же совет "давали"...Есть желание.отвечу в личку.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 3859 Views
    • 3 Posts
    • 1664 Views
    • 2 Posts
    • 2604 Views
    • 9 Posts
    • 1555 Views
    • tamri
    • tamri
    • 2 Posts
    • 2426 Views