Перейти к содержанию
Консультация врача
Rula

Желчный пузырь, надо ли полечить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В 2001 году после долгих исследований (анализ крови был ГПТ 3,06 ммоль/ч.л) выявили врожденный перегиб желчного пузыря. С тех пор соблюдаю диету, т.е. стараюсь воздерживаться от сильно жареного, жирного. Реагирую на крепкий кофе, чипсы (тянет в боку, запор, фурункулы на лице). Помогает аллохол, хофитол.

Весной стало после еды отдавать под левую лопатку (хотя поводы для волнений тоже были). Решила сделать УЗИ. Результат прилагаю. Необходимые анализы крови в пределах нормы. В общем то наверно все осталось, как было 13 лет назад. Врач прописал урсосан на месяц и хофитол. Почитала, задумалась, стоит ли в моей ситуации пить такое сильное лекарство? Есть смысл?

(мне 42 г., среднее телосложение, 57 кг, гипотериоз, миома)

2001 год

Изображение

2014 год:

Изображение

Поделиться сообщением

Добрый день!

В 2001 году после долгих исследований (анализ крови был ГПТ 3,06 ммоль/ч.л) выявили врожденный перегиб желчного пузыря. С тех пор соблюдаю диету, т.е. стараюсь воздерживаться от сильно жареного, жирного. Реагирую на крепкий кофе, чипсы (тянет в боку, запор, фурункулы на лице). Помогает аллохол, хофитол.

Весной стало после еды отдавать под левую лопатку (хотя поводы для волнений тоже были). Решила сделать УЗИ. Результат прилагаю. Необходимые анализы крови в пределах нормы. В общем то наверно все осталось, как было 13 лет назад. Врач прописал урсосан на месяц и хофитол. Почитала, задумалась, стоит ли в моей ситуации пить такое сильное лекарство? Есть смысл?

(мне 42 г., среднее телосложение, 57 кг, гипотериоз, миома)

Здравствуйте. Врождённый перегиб желчного пузыря - не патология, а анатомическая особенность, которая ни на что не влияет.

Хофитол - не сильное лекарство, напротив - оно бесполезно. Поэтому принимать его смысла нет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Врождённый перегиб желчного пузыря - не патология, а анатомическая особенность, которая ни на что не влияет.

Хофитол - не сильное лекарство, напротив - оно бесполезно. Поэтому принимать его смысла нет.

Вопрос собственно был про урсосан, про хофитол я знаю отношение врачей, но мне он помогает. Почему и задумалась, стоит ли в моем случае пить более серьезное лекарство, чем хофитол, т.к. при несоблюдении диеты сказывается на самочувствии: тянет правый бок, может и температура подняться и фурункулы появляются часто

Поделиться сообщением

Я не вижу по Вашему описанию показаний для приёма Урсосана. Точного диагноза нет, а принимать лекарства наугад - дело неблагодарное.

Что касается часто появляющихся фурункулов, то это не связано с проблемами ЖКТ - следует исключить сахарный диабет, скрытый или явный железодефицит. Для этого необходимо сдать анализы на сахар крови, железо сыворотки крови, ферритин.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 297 Views
    • 3 Posts
    • 1952 Views
    • Гость Лиля
    • Гость Лиля
    • 3 Posts
    • 1967 Views
    • Гость Кирилл
    • Гость Кирилл
    • 3 Posts
    • 1074 Views