Перейти к содержанию
Консультация врача
kamergersky

Аллергия или Инфекция

Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года. Проблема началась примерно около года назад.

Сильно упал иммунитет и я заболел, помню довольно плохо, постоянные сопли и кашель. В поликлинику не ходил, думал обычный насморк - пройдет и так.

Сначала был насморк, я капал капли с ксилометазолином, помогало ненадолго. Когда на работе стало уже совсем некомфортно (дышать сложно, при разговоре «гундосил» себе в нос. Стали чесаться глаза, самостоятельно купил капли «Полидекса» (думал может инфекция). Не помогло.

Ходил в поликлинику, терапевт бегло осмотрел, в итоге выписали промывать Аквалором 21г. / Синупрет / Аквамарис и Назонекс. Назонекс я покупать в начале не стал в виду большой стоимости (900 рублей). Пропил синупрет и промывал аквалором и аквамарисом как сказали, помогало очень слабо, желтые сопли все равно скапливались в горле, было проблематично их сплевывать.

Далее все-таки купил Назонекс, он стал реально помогать, дышать стало намного легче. Пропрыскал 2 флакона, после чего все в принципе вернулось.

В поликлинике в течение последних 6 месяцев уже два раза делал флюрографию пазух, сказали, что гайморита нет. Сдал анализ крови, обнаружили какие-то тела, терапевт сказал, что это указывает на аллергию и отправил к аллергологу в другую поликлинику. Также обнаружили очень кривую перегородку носа, но, как я понял, такая перегородка у 95% людей и это в норме, всю жизнь жил и не замечал.

В поликлинике аллерголог (старая женщина) возмутилась, сказала, что почему-то отправляют к ней, хотя высокое наличие этих тел не всегда аллергия, а иногда может быть инфекция.

Никаких тестов и ничего другого делать не стала, сказала, что мне еще раз надо сдать все анализы, что оборудования на проверку аллергии у них в связи с ремонтом нет и если это все-таки окажется аллергия придется идти делать в платную клинику. Назначила промывать Долфином, прокапать Деритат и пить Синупрет. Мне это не особо помогло.

Если подвести итоги: то я уже перепробовал:

- Постоянные промывания Долфином, Аквалором, потом увлаженение АкваМарисом

- Капли Деритат (2 упаковки – 2 недели капал)

- Синупрет (сироп и таблетки)

- Средства с Ксилометазолином (сразу начинаешь дышать, сопли не выделяются)

- Назонекс (помогает, но очень дорого стоит и со временем действует слабее)

У меня следующий вопрос:

Я работаю, поэтому в поликлинику времени ходить нет. Да и желания тоже, бесполезно потратил целую кучу времени на врачей. Как я понимаю: у меня все-таки аллергия. На это указывает довольно много вещей, когда был на отдыхе в Тайланде: дышать было легче, когда падает иммунитет (немного заболеваю – сразу появляются сопли). Если ночью включаю кондиционер с фильтром воздуха, то на утро чувствую себя намного лучше, чем если не включу. Еще по утрам иногда чешутся глаза. Всю жизнь никакой аллергии у меня не было, болезнями серьезными тоже никогда не страдал.

Какой вообще у меня порядок действий? Стоит ли мне сразу идти в платную клинику и потратить кучу денег на аллерген тесты? Указывают ли мои признаки на аллергию 100% и как мне лучше поступить.

С соплями жить ужасно надоело, «гундосить» в нос тоже. Хочется избавиться от этого раз и навсегда. Помогите советом, буду благодарен. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Сильно упал иммунитет и я заболел, помню довольно плохо, постоянные сопли и кашель. В поликлинику не ходил, думал обычный насморк - пройдет и так.

Сначала был насморк, я капал капли с ксилометазолином, помогало ненадолго. Когда на работе стало уже совсем некомфортно (дышать сложно, при разговоре «гундосил» себе в нос. Стали чесаться глаза, самостоятельно купил капли «Полидекса» (думал может инфекция). Не помогло.

Ходил в поликлинику, терапевт бегло осмотрел, в итоге выписали промывать Аквалором 21г. / Синупрет / Аквамарис и Назонекс. Назонекс я покупать в начале не стал в виду большой стоимости (900 рублей). Пропил синупрет и промывал аквалором и аквамарисом как сказали, помогало очень слабо, желтые сопли все равно скапливались в горле, было проблематично их сплевывать.

Далее все-таки купил Назонекс, он стал реально помогать, дышать стало намного легче. Пропрыскал 2 флакона, после чего все в принципе вернулось.

В поликлинике в течение последних 6 месяцев уже два раза делал флюрографию пазух, сказали, что гайморита нет. Сдал анализ крови, обнаружили какие-то тела, терапевт сказал, что это указывает на аллергию и отправил к аллергологу в другую поликлинику. Также обнаружили очень кривую перегородку носа, но, как я понял, такая перегородка у 95% людей и это в норме, всю жизнь жил и не замечал.

В поликлинике аллерголог (старая женщина) возмутилась, сказала, что почему-то отправляют к ней, хотя высокое наличие этих тел не всегда аллергия, а иногда может быть инфекция.

Никаких тестов и ничего другого делать не стала, сказала, что мне еще раз надо сдать все анализы, что оборудования на проверку аллергии у них в связи с ремонтом нет и если это все-таки окажется аллергия придется идти делать в платную клинику. Назначила промывать Долфином, прокапать Деритат и пить Синупрет. Мне это не особо помогло.

У меня следующий вопрос:

Я работаю, поэтому в поликлинику времени ходить нет. Да и желания тоже, бесполезно потратил целую кучу времени на врачей. Как я понимаю: у меня все-таки аллергия. На это указывает довольно много вещей, когда был на отдыхе в Тайланде: дышать было легче, когда падает иммунитет (немного заболеваю – сразу появляются сопли). Если ночью включаю кондиционер с фильтром воздуха, то на утро чувствую себя намного лучше, чем если не включу. Еще по утрам иногда чешутся глаза. Всю жизнь никакой аллергии у меня не было, болезнями серьезными тоже никогда не страдал.

Какой вообще у меня порядок действий? Стоит ли мне сразу идти в платную клинику и потратить кучу денег на аллерген тесты? Указывают ли мои признаки на аллергию 100% и как мне лучше поступить.

С соплями жить ужасно надоело, «гундосить» в нос тоже. Хочется избавиться от этого раз и навсегда. Помогите советом, буду благодарен. :rolleyes:

Сначала по-хамлю-на Таиланд деньги есть,на лечение-"дорого!"Если серьёзно,двигаетесь в нужном направлении.Сейчас "сдавать"анализы бесполезно=осень или зима.Похоже на поллиноз...Назонекс....Подобные,более дешёвые,аналоги использовали?зы:лучше дождаться Лорик.

Поделиться сообщением

Сначала по-хамлю-на Таиланд деньги есть,на лечение-"дорого!"Если серьёзно,двигаетесь в нужном направлении.Сейчас "сдавать"анализы бесполезно=осень или зима.Похоже на поллиноз...Назонекс....Подобные,более дешёвые,аналоги использовали?зы:лучше дождаться Лорик.

Не денег даже жалко, не подумайте. Просто сам врач сказала о Назонексе "Ну, действовать первую неделю-две он не будет, не отчаивайтесь"

Поэтому и не покупал, а еще прогуглил, написали, что довольно бесполезное средство. Денег, то, конечно на здоровье не жалко. Времени мало - это главная проблема.

Поделиться сообщением

Не денег даже жалко, не подумайте. Просто сам врач сказала о Назонексе "Ну, действовать первую неделю-две он не будет, не отчаивайтесь"

Поэтому и не покупал, а еще прогуглил, написали, что довольно бесполезное средство. Денег, то, конечно на здоровье не жалко. Времени мало - это главная проблема.

Лорик появилась.Ждём её резюме.зы:про аналоги не понял. Изменено пользователем repit

Поделиться сообщением

Лорик появилась.Ждём её резюме.зы:про аналоги не понял.

По факту: сегодня запишусь в Институт Аллергологии и Клинической иммунологии на малой Бронной...

Надеюсь, что там подскажут. Да, очень хочется послушать что скажут. Но это только завтра. :rolleyes:

Ох. И самое главное то забыл написать! На всем протяжении болезни (буквально уже год) у меня воспалены лимфоузлы.

Иногда в состоянии шарика размером с виноградину (с левой стороны), с правой просто жестко натянуты. Когда иммунитет падает, то увеличиваются...В интернете прочитал, что это тоже признак аллергии.

Еще периодами (в последнее время реже) могу чихнуть раз 5-10 подряд, прямо до слез и с соплями во все стороны.

Судя по всему у меня аллергический ринит (ставили уже в поликлинике). Что делать? :(

Изменено пользователем kamergersky

Поделиться сообщением

Совет!Не покупайте СРАЗУ медикаменты(назначенные=м.б. развод на деньги).

Поделиться сообщением

Это зря. Надо было сразу. Теперь искать постфактум причины сложно или вообще нереально.

Любые капли с сосудосуживающим компоненотом нельзя использовать дольше 5 дней - будет привыкание. В Полидексе (которые назальные капли) есть фенилэфрин, т.е. тот же сосудосуживающий. Вот тут нет бы - и пойти к врачу.... но продолжаем вырабатывать зависимость от капель...

Ходил в поликлинику, терапевт бегло осмотрел, в итоге выписали промывать Аквалором 21г. / Синупрет / Аквамарис и Назонекс. Назонекс я покупать в начале не стал в виду большой стоимости (900 рублей). Пропил синупрет и промывал аквалором и аквамарисом как сказали, помогало очень слабо, желтые сопли все равно скапливались в горле, было проблематично их сплевывать. Далее все-таки купил Назонекс, он стал реально помогать, дышать стало намного легче. Пропрыскал 2 флакона, после чего все в принципе вернулось.

Аквалор (обычный) и Аквамарис (обычный) - это вообще одно и то же. Смысла в назначении 2 видов одинаковой морской воды не вижу. Синупрет - гомеопатия. Если не считать отсутствия доказательной базы, лично я эффекта от него не видела. Назонекс - реально работающий препарат с хорошей доказательной базой, прописанный в EPOS, да - дорогой, но он работает и это пока единственное нормальное назначение. Все вернулось потому, что один назонекс (будь он хоть сто раз эффективен) не справится. ***под "обычный" я имею ввиду просто флакон со стерильной изотонической водой. Наличие всевозможных приставок к названию типа "фотре", "сенс", "стронг" и т.д. - это уже разные показания***

В поликлинике в течение последних 6 месяцев уже два раза делал флюрографию пазух, сказали, что гайморита нет. Сдал анализ крови, обнаружили какие-то тела, терапевт сказал, что это указывает на аллергию и отправил к аллергологу в другую поликлинику. Также обнаружили очень кривую перегородку носа, но, как я понял, такая перегородка у 95% людей и это в норме, всю жизнь жил и не замечал. В поликлинике аллерголог (старая женщина) возмутилась, сказала, что почему-то отправляют к ней, хотя высокое наличие этих тел не всегда аллергия, а иногда может быть инфекция. Никаких тестов и ничего другого делать не стала, сказала, что мне еще раз надо сдать все анализы, что оборудования на проверку аллергии у них в связи с ремонтом нет и если это все-таки окажется аллергия придется идти делать в платную клинику. Назначила промывать Долфином, прокапать Деритат и пить Синупрет. Мне это не особо помогло.

О каких "телах" речь? Давайте анализы в студию, а то пока ничего не ясно. Долфин=Аквамарис=Аквалор. Может все же Деринат? Куда его тут прицепить - тоже не ясно.

1. Правильно моете, только вот "увлажнение" Аквамарисом незачем, это все одно и то же. Чем Вы смоете слизь со слизистой оболочки для нее (слизи) вообще все равно. Хоть физ. раствором.

2. Нет смысла и неэффективно.

3. см. выше

4. да, дышите сразу, но потом это зависимость и потом гипертрофия слизистой, т.е. нос дышит еще хуже (но операцией исправляется), а потом атрофия слизистой (что уже и операцией не исправить)

5. Да, только не в монотерапии.

У меня следующий вопрос:

Ну все же обследоваться и лечиться надо. Учитывая то, что прочитала ниже про лимфоузлы - сдать анализ крови, начиная с обычного общего, по необходимости - УЗИ лимфоузлов. Аллергопробы только в период ремиссии.

Я бы назначила Назонекс местно на месяц, промывать нос, Кромофарм тоже капать в нос, системно - какой-то препарат от аллергии из разряда блокаторов лейкотриеновых рецепторов (не знаю названий по России, дейст. в-во - монтелукаст) на пару недель. И поколоть гормоны по убывающей схеме (тот же бетаметазон к примеру). Потом, когда эта вся бяка пройдет - смотреть остался ли отек слизистой. Если да - рассмотреть вариант с операцией. Сейчас при заложенности носа использовать гипертонические спреи (к ним нет привыкания) - тот же Аквалор ФОРТЕ ил Аквамарис СТРОНГ. И, кстати, Аквамарис СЕНС - это при аллергии как раз то, что создаст защитную пленку на слизистой, можно пользоваться в течение дня

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 2196 Views
    • L_G
    • L_G
    • 3 Posts
    • 1150 Views
    • Гость Халилъ
    • Гость Халилъ
    • 3 Posts
    • 1821 Views
    • Гость Марта
    • Гость Марта