Перейти к содержанию
Консультация врача
Ajrin

Болит горло и ухо

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В начале мая заболела дочь (9 лет). Очень сильный приступообразный кашель, головные боли, сильный отёк носоглотки. Посещали пульмонолога, педиатра и лора. Диагностировали коклюш (под вопросом). Дней через десять заболела я и младший ребенок. Младший в легкой форме кашель. У меня очень сильно, как у дочери, приступами, с жуткой болью в горле и в голове, как будто кожу содрали, плюс постоянное раздражение в глотке. Всем назначили антибиотики, дети принимали сумамед, я - аугментин 7 дней, т. к у меня увеличились лимфоузлы, правый - немного, левый сильнее и болезненный, также заболело левое ухо. Лечение - биопарокс, полидекса, на ночь борный спирт на ватном тампоне в ухо, антигистаминные, лизобакт рассасывать, теплые полоскания, теплое питье, после снятия отёка персиковое масло в нос, самопродувание ушей. Сейчас у дочери до сих пор остаточный кашель. У меня кашель прошел полностью дней десять назад, но до сих пор увеличен и побаливает левый подчелюстный лимфоузел, ухо по-прежнему отечное и в нем неприятные ощущения, то слабая боль, то щекочет, если зеваю или чихаю,"отдает" в ухо, в горле на вдохе ощущение сухости и жжения.С утра ничего не болит, к вечеру сильнее проявляется. Может ли всё это быть остаточными явлениями после лечения или болезнь не долечили? Сколько времени может сохраняться болезненность лимфоузла? Чем мне еще полечиться? Через два дня едем на море, очень радовалась, что оно всех нас долечит, теперь переживаю, что болезнь так затянулась, и что там все по-новой начнется.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В начале мая заболела дочь (9 лет). Очень сильный приступообразный кашель, головные боли, сильный отёк носоглотки. Посещали пульмонолога, педиатра и лора. Диагностировали коклюш (под вопросом). Дней через десять заболела я и младший ребенок. Младший в легкой форме кашель. У меня очень сильно, как у дочери, приступами, с жуткой болью в горле и в голове, как будто кожу содрали, плюс постоянное раздражение в глотке. Всем назначили антибиотики, дети принимали сумамед, я - аугментин 7 дней, т. к у меня увеличились лимфоузлы, правый - немного, левый сильнее и болезненный, также заболело левое ухо. Лечение - биопарокс, полидекса, на ночь борный спирт на ватном тампоне в ухо, антигистаминные, лизобакт рассасывать, теплые полоскания, теплое питье, после снятия отёка персиковое масло в нос, самопродувание ушей. Сейчас у дочери до сих пор остаточный кашель. У меня кашель прошел полностью дней десять назад, но до сих пор увеличен и побаливает левый подчелюстный лимфоузел, ухо по-прежнему отечное и в нем неприятные ощущения, то слабая боль, то щекочет, если зеваю или чихаю,"отдает" в ухо, в горле на вдохе ощущение сухости и жжения.С утра ничего не болит, к вечеру сильнее проявляется. Может ли всё это быть остаточными явлениями после лечения или болезнь не долечили? Сколько времени может сохраняться болезненность лимфоузла? Чем мне еще полечиться? Через два дня едем на море, очень радовалась, что оно всех нас долечит, теперь переживаю, что болезнь так затянулась, и что там все по-новой начнется.

Спасибо!

Здравствуйте. Остаточные явления по лимфоузлам могут быть до месяца. Я как-то не поняла, а ЧТО именно Вам всем лечили? Диагнозы какие были? Я бы назначала Отизол в ухо, полоскать стоматидином и рассасывать Тос-май и Исла-минт

Поделиться сообщением

Травяные вдыхания чередуют с ингаляциями эфирных масел лаванды, кедра и базилика.
В литровую кастрюлю с горячей водой 50 градусов капают 7 капель аромамасла, и начинают ингалировать обычным способом или через аптечные приборы для этих целей.
Не забывайте и об ингаляциях над картофельным паром , а натощак и перед сном пейте по столовой ложке богатого крахмалом картофельного сока.
Лучше использовать клубни из розовых сортов.
Такое лечение смягчит раздраженное горло, устранит красноту, мелкие трещины и приведет в порядок голосовые связки.
Анисовые ингаляции.
Эфирное масло аниса 5 капель разводим в литре горячей кипяченой воды температура должна быть около 45 градусов , и проводим ингаляции.
Целебные пары действуют очень быстро.
Буквально после двух процедур голос прорезывается, а на 2 3 день больной говорит достаточно громко.
Поэтому обязательно запишите этот рецепт в копилку домашних народных рецептов.
Не забывайте, что острый ларингит лечится быстро и эффективно всеми предложенными способами.
Отсутствие культуры по отношению к собственному здоровью приводит к необратимым последствиям, когда человек полностью может лишиться голоса.
Даже современные методики, различные голосовые тренинги, психотерапия, предложенные фониатрами, не всегда возвращают способность воспроизводить звуки.
Когда мы здоровы, то трудно оценить этот бесценный дар общения, а если приходит беда корим себя за бездействие.
Будьте бдительны и берегите себя.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 2216 Views
    • Гость Аза
    • Гость Аза
    • 4 Posts
    • 19349 Views
    • Гость Давид
    • Гость Давид
    • 3 Posts
    • 2030 Views
    • Гость Шейли
    • Гость Шейли