Перейти к содержанию
Консультация врача
Anastasia2014

Сильные головные боли+симптомы. МРТ сделано.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Уже около года сильные головные боли, обращалась к врачу осенью, он сказал, что из-за погоды, прописал витамины, но состояние ухудшилось. Пошла к другому, лекарства не помогли. Сделала УЗИ, МРТ. На МРТ гидроцефалия незначительная, но то, что прописывают врачи - уколы укрепляющие ткани головного мозга - не помогает.

Симптомы с зимы ухудшились, боли сводят с ума, тошнота частая, глаза хуже видят (проблемы с глазным дном нашли), равновесие нарушено, начались симптомы эпилепсии, проблемы с памятью, смена настроения, сонливость. Ко всем неврологам в больнице обращалась, не знаю, что делать.

Гидроцефалия сама по себе вызывает такие симптомы? Или это что-то другое?

Можно ли операбельно устранить гидроцефалию без направления невролога из больницы?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Уже около года сильные головные боли, обращалась к врачу осенью, он сказал, что из-за погоды, прописал витамины, но состояние ухудшилось. Пошла к другому, лекарства не помогли. Сделала УЗИ, МРТ. На МРТ гидроцефалия незначительная, но то, что прописывают врачи - уколы укрепляющие ткани головного мозга - не помогает.

Симптомы с зимы ухудшились, боли сводят с ума, тошнота частая, глаза хуже видят (проблемы с глазным дном нашли), равновесие нарушено, начались симптомы эпилепсии, проблемы с памятью, смена настроения, сонливость. Ко всем неврологам в больнице обращалась, не знаю, что делать.

Гидроцефалия сама по себе вызывает такие симптомы? Или это что-то другое?

Можно ли операбельно устранить гидроцефалию без направления невролога из больницы?

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, все результаты проведённых обследований, в том числе и осмотр окулиста.

Какие именно препараты Вы принимали?

Также рекомендуется сделать ЭЭГ. Какие именно симптомы эпилепсии Вы наблюдаете?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, все результаты проведённых обследований, в том числе и осмотр окулиста.

Какие именно препараты Вы принимали?

Также рекомендуется сделать ЭЭГ. Какие именно симптомы эпилепсии Вы наблюдаете?

Узи сосудов осенью 2013: Вазоспазм средней мозговой артерии

От окулиста (январь 2014)

Диагноз - Невро ангиопатия сетчатки и миопия. Файл прикрепляю с записями: post-37107-1403212146_thumb.jpg post-37107-1403212182_thumb.jpg

По мрт (март 2014)

На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.

Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3 и 4 желудочки базальные цистерны не изменены.

Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза значимо не изменена.

Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно расширены в области лобных, теменных долей. Срединные структуры не смещены.

Миндалины мозжечка пролабируют в БЗО до 0,1 см.

Локально отёчны слизистые оболочки в гайморовых пазухах. Гипертроф миндалин носоглотки 1ст.

Заключение: МР картина незначительно выраженных проявлений наружной гидроцефалии.

Фенибут, бетагистин.Аспаркам, цереброкурин, актовегин, церетон, кортексин.

Были ещё таблетки и уколы в течение этого года, к сожалению, их точнее назвать не могу, карта не на руках. Но ничего не помогло, а от некоторых становилось просто хуже.

Симптомы следующие: судороги ног, сильные, не могу их остановить, обычно по ночам происходит, прикусываю язык во сне, просыпаюсь часто из-за этого, онемение лица - бывает, что пить не могу, просто обратно льётся.

Поделиться сообщением

Где проживаете?Специлист по головной боли осматривал?

Поделиться сообщением

Где проживаете?Специлист по головной боли осматривал?

Можно ли невролога назвать специлистом по головной боли?

Поделиться сообщением

Где проживаете?

Согласна, здесь заочно трудно разобраться - нужен грамотный специалист в реале. Поскольку специалиста, который назначил

Фенибут, бетагистин.Аспаркам, цереброкурин, актовегин, церетон, кортексин.

грамотным назвать нельзя. Большинствот названных препаратов не имеют доказанной эффективности и безопасности, поэтому не удивительно, что стало только хуже.

Гидроцефалии как таковой у Вас нет.

Симптомы следующие: судороги ног, сильные, не могу их остановить, обычно по ночам происходит, прикусываю язык во сне, просыпаюсь часто из-за этого, онемение лица - бывает, что пить не могу, просто обратно льётся.

Обязательно сделать ЭЭГ.

Поделиться сообщением

Согласна, здесь заочно трудно разобраться - нужен грамотный специалист в реале. Поскольку специалиста, который назначил

грамотным назвать нельзя. Большинствот названных препаратов не имеют доказанной эффективности и безопасности, поэтому не удивительно, что стало только хуже.

Гидроцефалии как таковой у Вас нет.

Обязательно сделать ЭЭГ.

Это не один специалист назначал, это перечень лекарств от разных неврологов. В том числе платных. Уже всех врачей прошла в больнице. Живу в Рязани. Как найти грамотного не знаю..

На ЭЭГ запишусь обязательно, спасибо.

Поделиться сообщением

Можно ли невролога назвать специлистом по головной боли?

Не совсем.Есть неврологи,которые специализируются именно по"головной боли"(поясняю:не все неврологи разбираются),зы:могу дать ссылки.

Поделиться сообщением

Не совсем.Есть неврологи,которые специализируются именно по"головной боли"(поясняю:не все неврологи разбираются),зы:могу дать ссылки.

Дайте, пожалуйста, если не сложно. Буду очень признательна!

Поделиться сообщением

Дайте, пожалуйста, если не сложно. Буду очень признательна!

Ответил в личку.

Поделиться сообщением

К сожалению, в Рязани специалистов не знаю. Если не удалось найти ни одного компетентного, съездите в Москву.

Поделиться сообщением

Обязательно сделать ЭЭГ.

Добрый день!

Сделала ЭЭГ.

Вот результаты прикладываю. К неврологу записалась, но всё из той же больницы... Можете расшифровать, что тут? post-37107-1404126732_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте. По заключению есть данные за эпилепсию. Но нужно видеть и сами кривые ( покажете неврологу). Он должен выписать Вам соответствующий препарат. Напишите сюда по результатам посещения невролога и назначений, обсудим их адекватность, учитывая тот факт, что предыдущие назначения были не совсем правильные.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. По заключению есть данные за эпилепсию. Но нужно видеть и сами кривые ( покажете неврологу). Он должен выписать Вам соответствующий препарат. Напишите сюда по результатам посещения невролога и назначений, обсудим их адекватность, учитывая тот факт, что предыдущие назначения были не совсем правильные.

Здравствуйте, прикрепляю файлы по ЭЭГ: ЭЭГ.zip

К неврологу сходила, она прописала те же препараты, что я уже пила: мексидол и пантогам

Они не помогали, но от эпилепсии она не стала прописывать, назвав их тяжёлыми.

Но эпилепсия ведь от чего-то появляется? Возможно, что-то с сосудом.

Поделиться сообщением

Сосуды ни при чём.

Если требуются противоэпилептические препараты, то тяжёлые они или нет, но принимать их нужно, чтобы не возникли состояния, угрожающие жизни.

Рекомендую посетить другого невролога,который не назначает бесполезных препаратов, а лучше - эпилептолога.

И нужно будет сделать ЭЭГ -мониторинг, чтобы определиться, нужны ли противоэпилептические препараты.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 5 Posts
    • 1659 Views
    • Гость Тимофей
    • Гость Тимофей
    • 5 Posts
    • 881 Views
    • Гость Илья
    • Гость Илья
    • 5 Posts
    • 1993 Views
    • Гость Таукан
    • Гость Таукан