Перейти к содержанию
Консультация врача
Group

Гепатит B

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сдал анализ на гепатит B, вышло: HBsAg 0.65 neqativ, Anti HBc 0,131 pozitiv, Anti HBs 373.2 pozitiv.

Мне сказали что это выздоровление после перенесенного вирусного гепатита В с формированием естественного иммунитета.

Теперь вопрос, я считаюсь носителем гепатита B или нет?

Могу Я женится и иметь детей?

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Добрый день, сдал анализ на гепатит B, вышло: HBsAg 0.65 neqativ, Anti HBc 0,131 pozitiv, Anti HBs 373.2 pozitiv.

Мне сказали что это выздоровление после перенесенного вирусного гепатита В с формированием естественного иммунитета.

Теперь вопрос, я считаюсь носителем гепатита B или нет?

Могу Я женится и иметь детей?

Спасибо заранее.

Не считаетесь. Можете.

Поделиться сообщением

Не считаетесь. Можете.

Почему некоторые говорят что это может быть хроническая форма.Насколько это верно? Изменено пользователем Group

Поделиться сообщением

Бывает и хроническая. Биохимические показателии крови какие у Вас? HBV-DNA сдавали?

Поделиться сообщением

Бывает и хроническая. Биохимические показателии крови какие у Вас? HBV-DNA сдавали?

ПЦР сдал, жду ответа, Alt- norma, Alp- norma, Ast- norma, GGT- norma, bilirubin total 1.6 ( меньше 1.1 должно быть), bilirubin direct-0.5 ( меньше 0.3 должно быть)

Поделиться сообщением

ПЦР сдал, жду ответа, Alt- norma, Alp- norma, Ast- norma, GGT- norma, bilirubin total 1.6 ( меньше 1.1 должно быть), bilirubin direct-0.5 ( меньше 0.3 должно быть)

Но с другой стороны если было бы хроническим то HBsAg тогда был pozitiv, а у меня он отрицательный. Изменено пользователем Group

Поделиться сообщением

Здравствуйте. При прохождении медкомиссии сдавал анализы на гепатиты Б и Ц. Неожиданно положительно показал HBsAg - 3,0. Пересдал в центре переливания крови, результат - тоже положительно. Никаких симптомов нет, чувствую себя обычно, единственное, что с началом приёма расторопши немного тянет в правом подреберье при съёживании (скручивании) тела вправо, я читал, что такое может быть при приёме расторопши (до её приёма этого не было).

Сдал анализ ПЦР качественный, результат- положительно. Печёночные пробы такие:

АЛАТ - 1.5 Ед/л

АСАТ - 13.8 Ед/л

Билирубин общий - 9.4 Мкмоль/л

Билирубин прямой - 4.2 Мкмоь/л

Билирубин непрямой - 5.2 мкмоль/л

Общий белок - 67.

Скажите, какие ещё анализы мне нужно сдать, чтобы получить наиболее полную картину о состоянии моего здоровья? И откуда вообще в организме мог взяться вирус, если я на 100% уверен, что контакта с чужой кровью у меня не было, я не наркоман, операция последняя была в 18 лет (сейчас 37), тату сроду не делал, чужими бритвами не пользовался, маникюр и даже парикмахерскую не посещаю, стригусь дома, своя индивидуальная машинка, у стоматолога последний раз был года три назад, уже более 20 лет у меня один половой партнёр - это нынешняя жена, т.е. на сторону ни разу не ходил. Я уверен, что ни одним из описанных способов заражения гепатитом Б я заразиться не мог. Получается, что людей обманывают и вводят в заблуждение, когда говорят и пишут, что гепатитом Б можно заразиться только через кровь и половым путём и невозможно заразиться бытовым путём?!

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 770 Views
    • Гость Карри
    • Гость Карри
    • 3 Posts
    • 1989 Views
    • Гость Лили
    • Гость Лили
    • 3 Posts
    • 1945 Views
    • Гость Ирина
    • Гость Ирина