Перейти к содержанию
Консультация врача
MaryL

Плоско-вальгусные стопы, перелом пальца

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Ударилась большим пальцем ноги о кровать.Он опух.посинел,на следующий день поехала к траматологию.Сделали снимок сказали,что перелом первой фаланги большого пальца,наложили гип сказали на 2 недели.Через неделю я его самостоятельно сняла,и наложила тугую повзяку на палец,проходила с ней неделю.Теперь когда хожу в обуви,сначала начинает болеть основание остальных четырех пальцев,потом болит уже лодыжка.Является ли это осложнением?и что можно посоветовать в данном случае

Изменено пользователем MaryL

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Ударилась большим пальцем ноги о кровать.Он опух.посинел,на следующий день поехала к траматологию.Сделали снимок сказали,что перелом первой фаланги большого пальца,наложили гип сказали на 2 недели.Через неделю я его самостоятельно сняла,и наложила тугую повзяку на палец,проходила с ней неделю.Теперь когда хожу в обуви,сначала начинает болеть основание остальных четырех пальцев,потом болит уже лодыжка.Является ли это осложнением?и что можно посоветовать в данном случае

Здравствуйте. Если Вам сказали, что с гипсом нужно ходить 2 недели, а не 1 - наверное, это сказали не просто так. Неделя или 2 - большая разница.

Идите к травматологут повторно и объясните ему ситуацию во избежание дальнейших проблем.

Поделиться сообщением

Иммобилизация при переломах необходима для адекватной консолидации костных отломков. В Вашем случае ,Вы раньше времени сняли гипс ,что может стать причиной различных осложнений. Рекомендуем обязательно проконсультироваться с врачом-травматологом.

Поделиться сообщением

Когда у меня был перелом пальца, мне лечили перелом без гипса. Делали операцию и с фиксирующей целью устанавливали биоимплантами. Биоимпланты - это результаты последних разработок ученых. Они сделаны из материала, который рассасывается в организме по мере срастания перелома, не вызывая риска отторжения и не оставляя чужеродных элементов в организме. Входящие в состав биоимплантов антибиотики не требуют дополнительный их прием. Восстановление прошло достаточно быстро и безболезненно. В общем, друзья, проверила на себе, супер и без боязни рекомендую вам.

Изменено пользователем verbitzkaya.di

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 3234 Views
    • 3 Posts
    • 1426 Views
    • Гость Алиса
    • Гость Алиса
    • 3 Posts
    • 1287 Views
    • Гость Олег
    • Гость Олег
    • 14 Posts
    • 1441 Views