Перейти к содержанию
Консультация врача

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На девятый день после опасного контакта я сдал кровь на ифа на герпес 1 и 2 типов.

И вот результат:

Герпес 1 типа IGM - 0,004 при ОП критичности 0,309, IGG - 0,041 при критичности 0,142.

Герпес 2 типа IGM - 0,042 при ОП критичности 0,270, IGG - 0,122 при критичности 0,289.

-Лаборант сказала, что анализы отрицательные, но при изучении IGG герпеса 2 типа фон слегка желтел. Что значит этот слегка желтоватый цвет?

- Можно делать вывод об отсутствии инфекции при отрицательном igM, который обычно появляется на шестой день, если инфекции проникла в организм (анализ был сдан на девятый день)?

-Какие ещё инфекции могут проходить бессимптомно, что бы я сдал анализы и на антитела к ним?

-Сегодня выпил таблетку ацикловира (просто так), это может повлиять на результаты следующих анализов на антитела, которые планирую сдавать через 4 дня, при условии, что больше ацикловир пить не стану?

Изменено пользователем Лётчик Гастелло.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. На девятый день после опасного контакта я сдал кровь на ифа на герпес 1 и 2 типов.

И вот результат:

Герпес 1 типа IGM - 0,004 при ОП критичности 0,309, IGG - 0,041 при критичности 0,142.

Герпес 2 типа IGM - 0,042 при ОП критичности 0,270, IGG - 0,122 при критичности 0,289.

-Лаборант сказала, что анализы отрицательные, но при изучении IGG герпеса 2 типа фон слегка желтел. Что значит этот слегка желтоватый цвет?

- Можно делать вывод об отсутствии инфекции при отрицательном igM, который обычно появляется на шестой день, если инфекции проникла в организм (анализ был сдан на девятый день)?

-Какие ещё инфекции могут проходить бессимптомно, что бы я сдал анализы и на антитела к ним?

-Сегодня выпил таблетку ацикловира (просто так), это может повлиять на результаты следующих анализов на антитела, которые планирую сдавать через 4 дня, при условии, что больше ацикловир пить не стану?

Здравствуйте. Почему именно на герпес? И почему так быстро? У девушки были высыпания?

Желтоватый цвет ничего не значит.

Можно, но лучше было сдавать через неделю.

Уреаплазма, микоплазма, хламидии, трихомонады. Сдавать нужно анализ ПЦР, а не ИФА. И не менее, чем через 18 дней. ВИЧ и гепатит - через 3 месяца.

Таблетка Ацикловира не повлияет ни на анализ, ни на что-либо ещё. Просто так ничего не принимается - либо по назначению специалиста в соответствующей дозировке и на соответствующий срок, либо нет смысла.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Почему именно на герпес? И почему так быстро? У девушки были высыпания?

Желтоватый цвет ничего не значит.

Можно, но лучше было сдавать через неделю.

Уреаплазма, микоплазма, хламидии, трихомонады. Сдавать нужно анализ ПЦР, а не ИФА. И не менее, чем через 18 дней. ВИЧ и гепатит - через 3 месяца.

Таблетка Ацикловира не повлияет ни на анализ, ни на что-либо ещё. Просто так ничего не принимается - либо по назначению специалиста в соответствующей дозировке и на соответствующий срок, либо нет смысла.

Просто других инфекций я не боюсь, разве что кроме ВИЧ и гепатитов.

Дело в том, что лаборант сказала, что у тех, у кого igG выше критического, фон ярко жёлтый.

Через неделю? То есть надо было ещё раньше, чем это сделал?

А ПЦР выявит бессимптомные ИППП? ВИЧ и гепатит - обязательно надо сдать.

Про противовирусные препараты пишут, что они мешают достоверности анализов, вот я я заволновался.

Изменено пользователем Лётчик Гастелло.

Поделиться сообщением

Через неделю? То есть надо было ещё раньше, чем это сделал?

Нет, извините - ошиблась. Почему-то посмотрела, что Вы сдавали на 6-й день.

А ПЦР выявит бессимптомные ИППП?

Да.

Про противовирусные препараты пишут, что они мешают достоверности анализов, вот я я заволновался.

Это в том случае, если Вы пропили курс Ацикловира, а потом сдаёте анализ на герпес.

Поделиться сообщением

Нет, извините - ошиблась. Почему-то посмотрела, что Вы сдавали на 6-й день.

Да.

Это в том случае, если Вы пропили курс Ацикловира, а потом сдаёте анализ на герпес.

А как можно быстрее вывести поступивший в организм ацикловир?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1213 Views
    • 3 Posts
    • 1271 Views
    • 3 Posts
    • 3564 Views
    • 3 Posts
    • 2121 Views
    • 5 Posts
    • 2203 Views
    • 2 Posts
    • 82 Views