Перейти к содержанию
Консультация врача
Яна18061991

Что то выскочило на животе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не знаю с чем связать данное высыпание на своем животе. Размер высыпания 1,5*2 см, находится левее пупка на 10 см. Аллергиями не страдаю. Но именно в период когда высыпало ела клубнику и землянику, высыпание не чешется, не болит, не тревожит, только при надавливании как царапина слегка больно. Изменения структуры прилагаю в фото - там в разные дни начиная с первого дня высыпания до сегодняшнего. Выскочило 20 июня, сегодня 25 июня особых изменений внешне нет, просто красные слегка выпуклые бугорки. Ничем не мажу, только 2 раза помазала Фенистилом - ничего не заметила. Общее состояние: начиталась страшных диагнозов до такой степени, что у меня начало везде колоть и чесаться, аж трясет. Сейчас принимаю таблетки от цистита: фурамаг+фитолизин, всегда переношу их нормально, у меня частый цистит-психосоматический по диагнозу. Ко всему прочему давно был генитальный герпес, пролечен долгое время, давно не беспокоит, слежу за питанием, занимаюсь спортом, ем и пью витамины. Очень боюсь не герпес ли какой, но пузырьков нет, не увеличивается и не жжется и не чешется. К врачу скоро запишусь, так как запугала себя, начиталась. Но хотелось бы проконсультироваться и у Вас, возможно Вы знаете что это такое. Благодарю всех отозвавшихся с благими намерениями.

post-37151-1403698427_thumb.jpg

post-37151-1403698438_thumb.jpg

post-37151-1403698445_thumb.jpg

Изменено пользователем Яна18061991

Поделиться сообщением

Добрый день. Не знаю с чем связать данное высыпание на своем животе. Размер высыпания 1,5*2 см, находится левее пупка на 10 см. Аллергиями не страдаю. Но именно в период когда высыпало ела клубнику и землянику, высыпание не чешется, не болит, не тревожит, только при надавливании как царапина слегка больно. Изменения структуры прилагаю в фото - там в разные дни начиная с первого дня высыпания до сегодняшнего. Выскочило 20 июня, сегодня 25 июня особых изменений внешне нет, просто красные слегка выпуклые бугорки. Ничем не мажу, только 2 раза помазала Фенистилом - ничего не заметила. Общее состояние: начиталась страшных диагнозов до такой степени, что у меня начало везде колоть и чесаться, аж трясет. Сейчас принимаю таблетки от цистита: фурамаг+фитолизин, всегда переношу их нормально, у меня частый цистит-психосоматический по диагнозу. Ко всему прочему давно был генитальный герпес, пролечен долгое время, давно не беспокоит, слежу за питанием, занимаюсь спортом, ем и пью витамины. Очень боюсь не герпес ли какой, но пузырьков нет, не увеличивается и не жжется и не чешется. К врачу скоро запишусь, так как запугала себя, начиталась. Но хотелось бы проконсультироваться и у Вас, возможно Вы знаете что это такое. Благодарю всех отозвавшихся с благими намерениями.

Здравствуйте, Яна.

К сожалению, в данный момент на форуме нет дерматолога. Но переживать Вам не стоит, ничего страшного и опасного нет. Не могу сказать точно по фото, тем более, кожные заболевания - нет мой профиль, но, возможно, экзема. Покажитесь дерматологу, но запугивать себя не стоИт. Кстати, от нервов возможны ухудшения таких кожных заболеваний.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Яна.

К сожалению, в данный момент на форуме нет дерматолога. Но переживать Вам не стоит, ничего страшного и опасного нет. Не могу сказать точно по фото, тем более, кожные заболевания - нет мой профиль, но, возможно, экзема. Покажитесь дерматологу, но запугивать себя не стоИт. Кстати, от нервов возможны ухудшения таких кожных заболеваний.

Спасибо за ответ, пока буду успокаиваться =)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, пока буду успокаиваться =)

Сходила сегодня к врачу, только показала эти пятна, она мне сразу сказала, что это герпес (я жутко подавлена), на животе? неужели так ослаб организм, ведь слежу за здоровьем, иногда даже чересчур. И все таки я не уверенна, ведь герпес колит, чешется, пузырьками и потом ранки остаются. Врач сказала, что такая форма "лайтовая". Выписала: ацикловир таблетки 7 дней по 5 шт в день, мазь ацикловир, витамин Ревалид 1,5 месяца, витамин С - 3 дня (шипучки) и поделать ОЗОН внутривенно. Кстати сегодня, на уже 6й день эти бугорки стали похожи на угри, в них образовались темные "головки" ... но врач настояла что герпес. Надеюсь тут мне выдвинут другую версию....не хотелось чтоб был герпес (((

Поделиться сообщением

По фото не очень хорошо видно, но очному специалисту виднее - видимо, действиельно герпес. Не стоИт из-за этого расстраиваться. Герпес, если уже попал в организм, никуда оттуда не денется, и периодически может вылезать. Ацикловир - адекватное назначение, но достаточно одной мази. Витамины и тем более ОЗОН внутривенно абсолютно не требуются, это не имеет никакого отношения к лечению герпеса. Если после лечения Ацикловиром будет улучшение - действительно,герпес.

Поделиться сообщением

По фото не очень хорошо видно, но очному специалисту виднее - видимо, действиельно герпес. Не стоИт из-за этого расстраиваться. Герпес, если уже попал в организм, никуда оттуда не денется, и периодически может вылезать. Ацикловир - адекватное назначение, но достаточно одной мази. Витамины и тем более ОЗОН внутривенно абсолютно не требуются, это не имеет никакого отношения к лечению герпеса. Если после лечения Ацикловиром будет улучшение - действительно,герпес.

Благодарю за ответ. Знаете, когда мажешь герпес он начинает подсыхать и меняется структура бугорков. Вот я вчера и сегодня пью и мажу свое высыпание, но каких то изменений не вижу, только 1бугорок стал с красной точкой, вчера это точка была как у прыща-темная головка-прилагаю фото. Чтож продолжу лечение :rolleyes:

post-37151-1403862584_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1100 Views
    • Гость Аникита
    • Гость Аникита
    • 3 Posts
    • 1849 Views
    • Гость Ариза
    • Гость Ариза
    • 3 Posts
    • 1006 Views
    • Гость Зулпа
    • Гость Зулпа